Наблюдение необычных объектов

Не актуальные темы

Наблюдение необычных объектов

Сообщение Suns » 07 сен 2009, 17:31

Добрый день (Утро, вечер) Буквально час назад стал свидетелем непонятного явления. Живу в Иркутске и взглянув в окно увидел множество светящихся оранжевым светом точек. Сначала подумал, что это салют. Но потом, смотрю, как-то долго он продолжается этот странный салют и всё новые точки появляются на горизонте из-за стоящего рядом дома. Думаю это точно был не салют. Потому что точки летели сначала вбок, а затем по дуге вверх. И на какие-то метеориты не похоже. Может кто-нибудь ещё наблюдал? Есть ли какие-то мысли, что это могло быть?
Suns

Re: Наблюдение необычных объектов

Сообщение Tikhon » 08 сен 2009, 09:45

На сколько яркие были эти объекты? А как быстро они двигались, как долго вообще Вы наблюдали это явление?
Модератор Астрономического Форума ASTROTALK
Tikhon
Модератор форума

Сообщение Suns » 08 сен 2009, 18:18

Tikhon: На фоне вечерних уличных фонарей они выглядели тусклее. По яркости похоже на затухающий салют. Видимо поэтому я сначала так и подумал. О скорости судить не могу, так как не представляю на каком расстоянии находились эти объекты даже примерно, но чисто визуально не быстро. Явление это я наблюдал в течение где-то двух или трёх минут, успел взять камеру, но к сожалению яркости объектов было недостаточно, чтобы камера их захватила. А после непродолжительного времени объекты сместились вверх и постепенно потухли.
Suns

Сообщение Tikhon » 09 сен 2009, 09:01

Судя по всему, Вы наблюдали какие-то рукотворные летающие "предметы" ;) Рискну предположить, что это были обычные шарики, наполненные гелием. Из-за специфики вечернего освещения и Вашего положение среди строений, они могли показаться странными летающими точками :) Такие случаи достаточно часто встречаются.

Что скажете? Имеет право на жизнь моё предположение? :)
Tikhon
Модератор форума

Сообщение Suns » 10 сен 2009, 08:09

Думаю, вполне может быть и так.
Suns

спутник или НЛО

Сообщение baskee » 21 сен 2009, 17:02

Здравствуйте, господа. Мы с женой вечно спорим, что мы видим в ночном небе. Допустим прямо летящие в небе точки. Я говорю это спутники, но не знаю, как они летают и выглядят в ночном небе, и потому не могу аргументировать. Не поможите ли мне с этим...
baskee

"Таящая" звезда

Сообщение baskee » 21 сен 2009, 17:23

Добрый день. Все время видим с женой летящую точку в ночном небе, которая позже тает на глазах и исчезает. Что бы это могло быть?
baskee

Сообщение Tikhon » 22 сен 2009, 13:27

to baskee

А можно больше подробностей:
В какое время и как дого Вы наблюдали эти явления?
Как высоко над горизонтом был объект и в какой стороне света (там, где Солнце восходит или садится)?

Хотя то, что Вы описываетете очень похоже на спутники. Если конечно они сравнимы по яркости со звездами ;)
Обычно полет спутника видно не через всё небо, а только через часть... Исчезают они из видимости, когда входят в тень Земли.
Tikhon
Модератор форума

Сообщение ekzott » 24 сен 2009, 10:52

Слышал, что сейчас можно наблюдать в Южном полушарии 10-ю планету Солнечной системы Нибиру и что она движется в направлении Земли с циклом в 3600 лет по очень вытянутой элиптической орбите. Есть так же предположение, что в результате сближения Нибиру с Землей произойдет смещение орбиты нашей планеты и это повлечет катаклизмы. Наблюдал ли кто-то эту планету? Существует ли она вообще?
ekzott

Сообщение Tikhon » 24 сен 2009, 14:20

см. ответ в теме "планета Нибиру" :)
Tikhon
Модератор форума

Вернуться в Корзина