Помогите с выбором телескопа

Не актуальные темы

Re: Помогите с выбором телескопа

Сообщение Tikhon » 03 ноя 2010, 07:56

Рамис, просьба не оставлять СПАМ-ссылок в сообщениях! Все они будут удалены. :!:

Kwiki писал(а):Ну вот так что бы получалось примерно http://foto.mail.ru/list/alex_sikorsky/23/999.html
У меня есть 5D и мне хотелось бы снимать на него, а не на видео камеру..... Я понимаю что плохо говорить о том , что у меня резерв примерно 5т.р. Но может все же можно делать снимки и с таким бюджетом...))) Посоветуйте пожалуйста на такую сумму телескоп.


Согласен, что не разумно покупать какие-то камеры, имея в своем распоряжении 5D.
А на телескопе за 5 т.р. будет крайне очень сложно получить приемлемый результат... :|
Модератор Астрономического Форума ASTROTALK
Аватара пользователя
Tikhon
Модератор форума
 
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 18:54
Оборудование для наблюдений: Телескоп

Re: Помогите с выбором телескопа

Сообщение Raddick » 09 ноя 2010, 12:42

Могу только посоветовать присмотреть что-нибудь в магазине, где цены немного ниже, чем в "4glaza", для примера вышеозвученный
Raddick
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 12:17
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Celestron Omni XLT 127
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: Помогите с выбором телескопа

Сообщение BurAn » 09 ноя 2010, 17:02

Raddick писал(а):Могу только посоветовать присмотреть что-нибудь в магазине, где цены немного ниже, чем в "4glaza", для примера вышеозвученный

А вот этот паверсикер я бы не советовал.Посмотрите,у него фокусное вдвое больше длины трубы.Значит там корректор,следовательно барахло это,а не скоп.А торговаться лучше всего,покупая б.у. товар на разных астрофорумах,там за те же деньги купите вещь более высокого класса.
BurAn
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 13:32
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: SW12",HEQ5Pro,DS80/480APO triplet,Lunt50/B600
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 3 до 5 лет

Re: Помогите с выбором телескопа

Сообщение Tikhon » 09 ноя 2010, 17:06

Думаю, что корректор это не так уж и плохо. А плохо то, что стоИт эта не маленькая труба на слабой монтировке. :roll:
Модератор Астрономического Форума ASTROTALK
Аватара пользователя
Tikhon
Модератор форума
 
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 18:54
Оборудование для наблюдений: Телескоп

Пред.

Вернуться в Корзина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


cron