Инфракрасное астро-фото карликив в И-К, в тепловом свете

Обсуждаем телескопы, бинокли и дополнительное оборудование всех производителей. Вопросы по телескопостроению.
При поддержке магазина Планетарий

Инфракрасное астро-фото карликив в И-К, в тепловом свете

Сообщение kkkkkarlik » 17 июл 2013, 17:30

тупо прошу форумчан : да наконец подскажите же: хочу заняться астрофото в и-к диапазоне: на длинах маленьких 1,8 1,9 2,2 2,4 2,8 но больше : в 4- и более и много более мкм. Хочу начать асторофото в по возможности глубоком и оч глубоком диапазоне. Короче: хочу заняться астрофотоо в как можно более глубоком начиная с 3-4 мкм диапазоне Хочу купить астрономическую И-К пзс матрицу. ВОТ И ПРОШУ у вас, друзья , все же помочь советом в аспекте проблематики ее приобретения : как быть, куда идти , в какой магазин в Украине, где приобрести , сколько стоит, где бывают в продаже , и т п.

По украние или же нет?
где купить в киеве?
де конкретно приобрести/купить 1,2 - 1,3?/
1,3- 1,7/
1,7- 2,8 2,8-3,9/
3,9-5,6/
5,6-8,0/
8,0- 16,0/
16,0-20,0 /
20,0- 40,0 /
40,0-80,0 (мкм)
понятно ли спросила?
(нет да нет друзья Я просто прикинула что вам реально стоило впрямь расдолбливать эту байду чтобы стало понятнее )))))))
Вот ещее такая тема:
- нагло вам заявляю что кремниевая матрица не хухры мухры и вреале способна ловить до 4 мкм и более
Но это сказала не я
автор этой ереси был мужик с этого форума, ну вот почитайте
http://www.club-nikon.ru/forum/topic/17 ... ikon-d70s/
Слушайте: опровергните или выскажитесь в поддержку вот этой вышеприведенной его статьи
НО еще раз блин повторюсь: я не намерена долбаться с обычной пзс, А всетаки НАМЕРЕНА именно Приобрести уже наличную чувствительную в 2-2,5 мкм , ПЗС матрицу
kkkkkarlik
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 16:30
Пол: Жен
Оборудование для наблюдений: 200mm dobson goto
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Вернуться в Оборудование, Телескопостроение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 58


cron