Sky-Watcher BK 1309 EQ2

Обсуждаем телескопы, бинокли и дополнительное оборудование всех производителей. Вопросы по телескопостроению.
При поддержке магазина Планетарий

Sky-Watcher BK 1309 EQ2

Сообщение Pacifist » 21 сен 2013, 18:23

Всем привет!)Заказал данный телескоп(мой первый телескоп),кто-нибудь имел дело с этим аппаратом?Поделитесь впечатлениями!!)
Pacifist
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 17:44
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Sky-watcher
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Sky-Watcher BK 1309 EQ2

Сообщение mabanza » 23 сен 2013, 01:31

Привет
На первый взгляд странная последовательность действий - сначала заказать телескоп, а потом спрашивать отзывы о нем.
Ну, вы знаете, что делаете.
У него ж зеркало сферическое. Хотя для такого маленького относительного отверстия это может и ничего.
Говорят у него проблемы с файндером - качается и люди доматывают там какую-то изоленту. Вторичное зеркало имеет избыточную металлическую рамку и те, кто отмечает плохое соотношение первого дифракционного максимума к сумме остальных, грешат на эту рамку. Она делает изображение планет менее контрастным.
Но от продавцов оптических лавок я слышал, что Скай-вотчеры всегда замечательно отьюстированы и готовы к наблюдениям прямо из коробки.
Но в общем все это по слухам и ваш вариант будет наверняка отличным.
Спасибо
mabanza
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 19:20
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: ТАЛ-1 Мицар
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: Sky-Watcher BK 1309 EQ2

Сообщение дэм » 08 фев 2015, 19:11

Cкай-вотчеры хорошие аппараты..ну а модель 1309еку2-очень хороша если небоитесь к нему приложить руки..нужно заменить расстяжки паука вторички..на более тонкие,и всё-смотрите в глубины космоса.
дэм
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 12:56
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: абсерватория
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Sky-Watcher BK 1309 EQ2

Сообщение Andrew » 26 окт 2016, 16:22

Здравствуйте! Кто-нибудь имел дело с юстировкой данной модели? Не могу понять, в каком из зеркал дело - изображение смещено к периферии, и все. Подкручивал юстировочные болты - фактически не реагирует!
Andrew
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 16:17
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Телескоп, бинокли
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 1 до 3 лет

Re: Sky-Watcher BK 1309 EQ2

Сообщение Спутник » 01 июл 2017, 09:19

Andrew писал(а):Здравствуйте! Кто-нибудь имел дело с юстировкой данной модели? Не могу понять, в каком из зеркал дело - изображение смещено к периферии, и все. Подкручивал юстировочные болты - фактически не реагирует!

Конечно. Нужно сначала ослабить длинные (стопорные) винты, и потом юстировать короткими. Как вариант ослабить винты в "ноль" и начать их затягивать
Спутник
Модератор форума
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 21:28
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: HEQ5 SW 2001
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет


Вернуться в Оборудование, Телескопостроение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


cron