Страница 1 из 1

Подарили телескоп, возникли вопросы

СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 00:26
Димыч
Доброго времени суток!
В детстве мечтал о телескопе, но возможностей не было, а тут на юбилей фирмы, сослуживцы подарили телескоп. Мечта из детства сразу дала осебе знать..., и вот я здесь. Неделю изучал форум и пришел к выводу, что универсального инструмента для наблюдений нет. Чем больше читаю, тем больше вопросов. Начну с главных. Итак, что есть: Celestron Nexstar 6 SE, к нему чемоданчик окуляров, комплект фильтров с поворотным механизмом, камера Neximage 5 и GPS модуль, все вышеперечисленное тоже Celestron. На ipad уже закачана куча программ, типа SkyOrb, SolarWalk и т.п. Интересно все ужасно, но многое пока не понятно.
Теперь вопросы: что с помощью данного телескопа можно наблюдать, ( луну посмотрел сразу) , планеты или для дипская он тоже подойдет ? Подойдет ли он для астрофото? Нужно ли что-нибудь докупать к тому, что я перечислил, или этого вполне хватит на первое время, что бы разобраться с телескопом.
Заранее всем спасибо!
P.S. Наблюдать планирую пока с балкона, впоследствии дача 100км от Москвы

Re: Подарили телескоп, возникли вопросы

СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 14:26
Рамис
В него можно наблюдать как объекты солнечной системы, так и дип скай объекты. У Вас вполне богатый набор, на первое время этого будет вполне достаточно. Инструмент и для астрофото подойдет, тем более у Вас уже имеется камера Neximage 5, для начала можете с помощью него поснимать луну и планеты.

Re: Подарили телескоп, возникли вопросы

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 13:32
Володимер
Добрый день! 6SE - отличный телескоп. В условиях города покажет планеты, в 100км от Москвы без Луны покажет дипскай.

Астрофото с ним возможно только начальное, разумеется.

Re: Подарили телескоп, возникли вопросы

СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 12:40
Космос
Интересно,автору удалось разобраться с телескопом?