господа помогите новичку!

Обсуждаем телескопы, бинокли и дополнительное оборудование всех производителей. Вопросы по телескопостроению.
При поддержке магазина Планетарий

господа помогите новичку!

Сообщение kostik71 » 21 ноя 2013, 14:34

добрый день!)уважаемые,помогите пожалуйста,хочу купить телескоп я новичок в этом деле!
требования у меня примерно такие:
Бюджет до 10 000 руб.
живу в городе он очень маленький всего 70.000 населения!)есть возможность выезжать за город!но хотелось бы конечно что бы и дома было что то интересное видно!пока остановился модели:SKY-WATCHER BK1309EQ2 может есть что то интересней за эти деньги?
kostik71
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:31
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: хочу приобрести
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 3 до 5 лет

Re: господа помогите новичку!

Сообщение Горняк » 21 апр 2014, 11:27

SWBK909 легкой экваториальной монтировке
Горняк
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:47
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: SW MAK180, БПЦ 7Х50
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: господа помогите новичку!

Сообщение Володимер » 22 апр 2014, 18:23

Добрый день. А какие у вас пожелания к телескопу?
130900 сейчас нет нигде, есть как вариант 1149 Eq1 и 909 Eq2 - оба весьма неплохи по характеристикам. :)
Выездная настройка и юстировка телескопов, пишите в лс.
NvAstro+ Stereo Mod
Dob 14" Retractable
Аватара пользователя
Володимер
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:23
Откуда: Вокалист (МО, Истринский район)
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: SW Dob 14' NvAstro+ powered
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 5 до 10 лет

Re: господа помогите новичку!

Сообщение seobx » 13 окт 2014, 15:22

Вопрос задан достаточно давно, поэтому странно надеяться на то, что мой совет пригодится автору данной ветки форума, но возможно он будет важен другим. Я сам относительно не давно заинтересовался астрономическими наблюдениями и помню, на сколько трудно было выбрать первый телескоп и за тем найти где его купить. С выбором помогли более опытные товарищи, за что им от меня спасибо! А вот что касается покупки, могу подсказать. Есть в Санкт-Петербурге такой магазин Optiscope. Я покупал там. И выбор большой, и цены "божеские".
seobx
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 15:05
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Телескоп и камера
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 1 до 3 лет

Re: господа помогите новичку!

Сообщение Elka » 16 окт 2014, 15:30

А я тоже новичок или даже становлюсь только новичком. Хочу наблюдать за небом и своих детей приучить к этому. Хочу купить телескоп для того чтобы наблюдать небо из балкона четвёртого этажа, а также есть возможность выехать в деревню. Есть машина для перевозки и есть муж для загрузки. Присмотрела вот такой телескоп. Может кто-нибудь расскажет о нём.
Elka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 15:23
Пол: Жен
Оборудование для наблюдений: телескоп, дальномеры
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: господа помогите новичку!

Сообщение Димитрий » 17 окт 2014, 00:11

Elka писал(а):А я тоже новичок или даже становлюсь только новичком. Хочу наблюдать за небом и своих детей приучить к этому. Хочу купить телескоп для того чтобы наблюдать небо из балкона четвёртого этажа, а также есть возможность выехать в деревню. Есть машина для перевозки и есть муж для загрузки. Присмотрела вот такой телескоп. Может кто-нибудь расскажет о нём.

ну этот ...явно не для новичка ..дороговато для начала то)...ну даже если для Вас это недорого то ...учтите...что 1.если увлечение не пойдет дальше то продавать Вы его будете долго...или продадите но прилично потеряете в деньгах
2.Не рассчитывайте особо на напичканную электронику...даже такой " умный" телескоп сам Вам ничего на блюдечке с голубой каемочкой не преподнесет.Инструкции как правило написаны сжато и не очень то понятно и придется вдумчиво изучить..как это все работает.
3.про увеличение 600крат...забудьте сразу... и не смотрите на эту цифру это теоретическая величина и никогда Вы таким увеличением не воспользуетесь(на таких увеличениях нужно замуровать данный телескоп в бетон где нибудь в районе с идеально прозрачной атмосферой в какой нибудь пустыне)
4.Обязательно сходите в магазин и посмотрите на данный агрегат в собранном состоянии
Поверьте...красиво..но довольно громоздко для балкона...собирать и разбирать каждый раз Вам быстро надоест
а постоянно его там держать...так ...тоже на любителя...всегда кто нибудь...нечаянно да заденет...
5.балконные занятия астрономией с таким телескопом удовольствия принесут спорные(засветки городские все сведут на НЕТ)...а для транспортировки сего ценного агрегата в деревню нужен кейс(хотя бы для трубы )по сему приготовьтесь еще тысяч 15 потратить(не будете же его, нежного возить в багажнике незащищенным)))
6.Для реализации всех возможностей данного аппарата(при наличии интереса к астрономии) необходимо будет потратить еще N-ную сумму на хотя бы пару-тройку сменных окуляров.

Вот и решайте...стоИт ли сразу замахнуться на данный телескоп
Может вот этот тогда?
коль уж так хочется компьютеризированный...да и продать будет проще,если увлечение астрономией не пойдет далее...
Celestron NexStar8SE,Astele-95,БПЦ12Х45
Аватара пользователя
Димитрий
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 09:17
Откуда: г.Санкт-Петербург
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Celestron NexStar8SE,Astele-95,БПЦ12Х45
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: господа помогите новичку!

Сообщение Bakinec » 08 май 2015, 12:13

Доброе ночи,народ. Буду при много благодарен,если Вы мне подскажите оптимальный телескоп цена-качество, в пределах 35-50 тысяч рублей, конечно с возможностью делать неплохие фотографии, у меня фотоаппарат Nikon D5300. То есть, какой телескоп, так скажем максимально совместим-чтоб качество выдавало?! В этом деле я новичок,но чувствую , что дело очень интересное,хотелось бы заняться для себя, но и не прогадать бы с телескопом !!! Забегал в магазинчик, увидел там подзорную трубу, начал интересоваться у продавца о надежных телескопах, он мне советовал , что однозначно-Целестрон ?!!! - что скажете об этом ? Да, неплохо было бы, если в этот телескоп можно было наблюдать и наземные объекты. Заранее спасибо.Жду советы.
Bakinec
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2015, 00:45
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: в процессе выбора
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года


Вернуться в Оборудование, Телескопостроение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


cron