Выбор ката-диоп в районе 10 дюймов

Обсуждаем телескопы, бинокли и дополнительное оборудование всех производителей. Вопросы по телескопостроению.
При поддержке магазина Планетарий

Выбор ката-диоп в районе 10 дюймов

Сообщение hotelguest » 24 ноя 2013, 23:40

Добрый вечер, Господа!
Есть несколько кандидатов (телескопов) на приобретение. Мнение проффессионалов может значительно сократить время осмысления правильного выбора. Прошу совета опытных людей. Лист претендентов (укороченный) во вложении.
Доп.информация:
Состав группы: я+супруга (я-инженер "не оптик", супруга-кмн. К авантюрам не склонны).
Уровень: начинающие. Интерес присутствует давно(много лет). Год назад наблюдали через celestron se8 у друзей. Не сказать чтоб были потрясены, но очень понравилось. Выждали год. Интерес не пропал. Набдюдали еще нескольео раз через различную технику. Пора покупать свой.
Условия набдюдения: город, участок перед домом (засветка значительна). Горы (1500-2000м) в часе езды, чистое поле)
Транспортировка: авто (возможность собрать в одиночку желательна);
Задача: Достойный экземпляр для визуальных наблюдений на длительное время время+ возможность попробовать астрофото (в общих чертах). Цели наблюдений-планеты(супруга), дипскай(я). Не правильно, когда один смотрит, а другой сидит в темноте. Так что второй телескоп последует позже в зависимости от результатов с первым.
Бюджет: Где-то в районе 3т евро. Хотя, в общем, не очень ограничен. Второй телескоп, думаю, будет дороже.
Начитка информации и приобретение "сопутствующих" в процессе.
Заранее благодарен
Вложения
TelescopesListjpg_Page1.jpg
hotelguest
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:21
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: в поиске оборудования
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 1 до 3 лет

Re: Выбор ката-диоп в районе 10 дюймов

Сообщение Спутник » 15 апр 2019, 18:03

И что выбрали?
Спутник
Модератор форума
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 21:28
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: HEQ5 SW 2001
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет


Вернуться в Оборудование, Телескопостроение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


cron