Coronado - народный хромосферный телескоп??

Обсуждаем телескопы, бинокли и дополнительное оборудование всех производителей. Вопросы по телескопостроению.
При поддержке магазина Планетарий

Coronado - народный хромосферный телескоп??

Сообщение Smerch » 25 фев 2009, 21:40

Привет всем!

Мне, как наблюдателю за Солнцем со стажем, интересно: Coronado - действительно единственный инструмент для наблюдений солнце в Н-альфе? По крайней мере, глядя на российский рынок солнечных телескопов, создаётся именно такое впечатление. Изучая этот вопрос, нашёл, что, оказывается, телескопы данной серии представлены у нас не всей линейкой: немногие знают, что помимо однотрубных телескопов Коронадо есть ещё и настоящие солнечные бинокли! Цена их, правда, хороша, но я бы не отказался иметь именно бинокль, а не однотрубный телескоп.

Как вы думаете, что произойдёт в ближайшее время с ценами на астрономическую технику в целом и на солнечные телескопы в частности? Где можно купить бинокль Коронадо?
Аватара пользователя
Smerch
Почетный астроном
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:12
Откуда: Москва, ВАО

Re: Coronado - народный хромосферный телескоп??

Сообщение Tikhon » 02 мар 2009, 22:37

У нас не встречал коронадовские бинокли... Они вообще существуют? ;) Сайт их http://www.coronadofilters.com/ не отвечает :roll:
Да и вообще, какое должно быть увеличение у бинокля, что бы комфортно рассматривать протуберанцы? Думаю, что самый оптимальный вариант, это покупка нового или БУ коронадо PST :)
Модератор Астрономического Форума ASTROTALK
Аватара пользователя
Tikhon
Модератор форума
 
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 18:54
Оборудование для наблюдений: Телескоп

Re: Coronado - народный хромосферный телескоп??

Сообщение mk » 18 мар 2010, 10:27

Леша, мне кажется, что даже если бинокли коронадо и выпускаются, то всё равно смысла в них никакого. Лучше купить маленькую трубу коронадовскую или фильтр (что бы установить на любой другой обычный телескоп) и через это хозяйство фотографировать на обычный цифровик. Какой толк от визуальных разглядываний протуберанцев? ;)
Аватара пользователя
mk
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:39
Откуда: Moscow
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: SkyWatcher 80ED + Canon 450D + Kenko SkyMemo
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Coronado - народный хромосферный телескоп??

Сообщение Konstantin » 04 май 2019, 11:50

Еще есть компания Лунт, но в России она редкость. Коронадо действительно очень хороший вариант
Konstantin
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 16:04
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: SW 150\750
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 3 до 5 лет


Вернуться в Оборудование, Телескопостроение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


cron