Помогите! Нужен софт для моделирования солнечных систем

Астрономическое программное обеспечение, интернет-сайты, фильмы, файлы и прочее.

Помогите! Нужен софт для моделирования солнечных систем

Сообщение 09071911 » 14 янв 2015, 11:31

Добрый день!

Нужен софт для моделирования солнечных систем.
Моделирования не в статике, динамического.

Всë, что мне попадается в сети - это всевозможные планетарии, карты галактик и звëздного неба, 3D симуляторы нашей Солнечной системы и т.д...

Мне же нужна программа, где в произвольной точке пространства (пустого) я смогу разместить звезду (одну, две, три), задать еë (их) параметры: тип, массу, размер, температуру, возраст и т.д. с тем, чтобы в дальнейшем смоделировать планетарную систему этой (этих) звезды.
Опять же, поместив в произвольных точках пространства планеты около этой (этих) звезды, - задать их параметры: массу, размер и т.д., а так же периоды их обращения - вокруг своей оси и вокруг звезды (звëзд), углы наклона их орбит к плоскости обращения звëзд вокруг вокруг общего центра масс (если это двойная звезда. А так же - задать период обращения этих звëзд вокруг общего центра масс).

И, уже отталкиваясь от всего этого, меняя в динамике заданные параметры - наглядно смоделировать как поведëт себя такая модель, как тела этой системы будут взаимодействовать, как будут меняться орбиты планет в системе двойной звезды под воздействием их гравитации и т.д. ...
Если возможно - то смоделировать и другие условия: температура, химический состав, вероятность жизни...

При этом какая-то "красочная визуализация" мне не требуется.

P.S. Для чего мне это нужно:
-
Гипотетическая модель планетарной системы двойной звезды уже существует.
Я художник.
Но с совсем уж любительским, дилетантским отношением подходить к этому я не хочу - потому и прошу о помощи.
Прошу о консультации, если угодно.
С помощью такой программы мне необходимо даже не проверить, будет ли эта гипотетическая система работать, а смоделировать еë таким образом и задать в ней такие параметры, чтобы она работала именно так.

Подскажите, если нечто подобное существует.
Или, быть может, я спрашиваю о чëм-то заведомо запредельном...?

Заранее благодарен!
09071911
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 11:29
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: глаза и воображение
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 3 до 5 лет

Re: Помогите! Нужен софт для моделирования солнечных систем

Сообщение Спутник » 01 дек 2017, 14:04

Вряд ли что то такое есть в открытом доступе, рекомендую поискать программистов
Спутник
Модератор форума
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 21:28
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: HEQ5 SW 2001
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет


Вернуться в Астрономия и компьютер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 48


cron