Что было до Большого взрыва ?!

РазноТолки на отвлеченные темы.

Re: Что было до Большого взрыва ?!

Сообщение Dekar » 20 июл 2011, 23:16

Ну, слава богу, ещё один «разбирающийся» в теории относителльности защитник науки объявился! Приветствуем, Владислав!

«- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать
».

Эта фраза и правда очень подходит сегодняшнему «образованному» человеку, он действительно без мозгов. Подходит и современному «учёному» с роботизированным (специализированным) сознанием, не знающему физических основ материального мира и пытающемуся всё отгадать!

«...никто из них не отказался и не откажется пользоваться плодами этой "лженауки", то-есть телевизорами, мобилками, транспортом, электричеством и т.д. и т.п.»

Простите, Владислав, малое дитя всегда радуется блестящим игрушкам. И, между прочим, это всё продукты технического прогресса, а и совсем не научного. И этот «прогресс» делается (придумывается) инженерами и совсем маленькими научными сотрудниками исследовательских лабораторий в мучительно трудных, слепых от незнания сути материи экспериментах, которые редко кончаются удачей. Но вы ещё увидите, во что выльется России (и вообще человечеству) абсолютное незнание того, что делаешь!

Наука ваша не знает даже, что такое материя – основа всех основ «материалистической» науки! Единственный продукт вашей науки - это бесконечный поток внешне «красивой», звучной, но туманной и обманчивой терминологии, имеющей целью запудрить мозги и запутать сознание.
Смысл ни одного «научного» термина не поддаётся физическому объяснению - какова их природа! Например, что такое энергия, что такое инерция, что такое гравитация, что такое масса (такого и в природе не бывает, это ведь что-то мифическое!), что такое свет и т.д. и т.д.. – какова физика этих явлений? Что физически означает - произведение массы на массу или произведение массы на квадрат(!) скорости света? При этом, не надо забывать, что скорости света в квадрате в материальном мире не бывает....

Наука не знает ни одного настоящего Закона Природы – у неё сплошь выдуманные «законы», которые с настоящими Законами Природы и рядом (по нужде) не сидели. Только поэтому (от незнания физических основа материального мира) наука сегодня не может объяснить ни одного (НИ О Д Н О Г О!) явления природы. Будь то облако в небе (почему в воздухе висят миллионы тон воды, способные затопить целые регионы?), будь то штормовой ветер (откуда он неожиданно вырывается при грозе и, как спички, ломает вековые дубы?) или Тунгусский «метеорит» - а этим вообще не хотят заниматься, бояться опростоволоситься. Вот это славная у вас наука! Нечего сказать. Позор, да и только. А ещё прокакую-то «относительность» с умным видом рассуждают.
Dekar
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:04
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: FL-%234: N156734
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Что было до Большого взрыва ?!

Сообщение VVladislavv » 21 июл 2011, 02:46

:mrgreen: ну так докажите это, сделав "правильное" открытие "правильными" методами, а не болтовней, а так это просто "езда по ушам", а по содержанию муть, только над водой... выдавание желаемого за действительное.
VVladislavv
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 17:41
Откуда: Украина, г.Верхнеднепровск
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: SW DOB 8,SkyMaster 15х70
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Что было до Большого взрыва ?!

Сообщение Dekar » 21 июл 2011, 09:40

Успокойтесь, Владислав, никто здесь вам ничего «доказывать» не обязан и этого не будет делать. Да и природа против таких «доказательств». У неё все и для всех открыто лежит – бери, смотри, пробуй на вкус, если надо, но САМ осмысливай и САМ осознавай! Если СМОЖЕШЬ! Ну, а если не можешь САМ осмысливать и понимать, то и спроса у природы не будет...У неё и такие тоже есть – она ведь универсальна и всеобъемлюща.
Это только хитрый (который «НЕ МОЖЕТ»), ничего вокруг себя не понимающий человек, хочет прокатиться на чужом горбу... Он хочет, чтобы всегда у него кто-то валялся в ногах, пресмыкался и повизгивал от пинков, слизывал пыль с грязных ботинок и что-то ему робко, ненавязчиво «доказывал». Поэтому «муть-содержание», фактами направленное только на ваше внимание (а вовсе не на доказательство чего-либо!), не находит у вас восприятия. Или вы «много слов» читать не умеете? Вас это не настораживает как человека?
Dekar
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:04
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: FL-%234: N156734
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Что было до Большого взрыва ?!

Сообщение VVladislavv » 21 июл 2011, 16:35

Dekar писал(а):Успокойтесь, Владислав, никто здесь вам ничего «доказывать» не обязан и этого не будет делать.

я в этом и не сомневался. Вот оно (!) доказательство несостоятельности ваших идей. Мне не ясно одно, если вы насколько хорошо владеете пониманием вещей, что вы делаете ЗДЕСЬ, где АБСОЛЮТНО НИКТО не разделяет ваших мыслей. Не правильней ли вам создать свою теорию мировоззрения и мироздания?
Не кажется ли вам сумасбродством... нет, суперсумасбродством, ставить себя выше всего ученого мира и человечества, называя всех лжецами и лицемерами? Их открытия и достижения выдержали проверку ВРЕМЕНЕМ, вы ведь пользуетесь Интернетом и он работает! Скажите кто проверит или проверял состоятельность ваших идей, вы сами? Тогда где они претворенные в жизнь и несущие благо цивилизации? Нету их, и не будет. И не говорите, что это из-за того, что все кругом лжецы, лицемеры и идиоты, бо ответ напросится сам собой.
Не существует в мире вещей ПОЛНОСТЬЮ познаваемых, как церковные догмы, будь то камень или галактика, тут уместней говорить о глубине познания, которая зависит от уровня науки или совершенства используемых для этого методов исследования. Того познание всего было, есть и будет незавершенным.
Во все времена были, есть и будут люди подобные вам, и слава богу, что такие в силу своих особенностей в современных условиях в основном не имеют возможности влиять на события в отличии от тех же средних веков (инквизиция или исламский фундаментализм в наше время), иначе многим бы пришлось заплатить головой за свои взгляды. И где они сейчас? Где их теории мировоззрения? Почему они не стали аксиомами? И вы туда уйдете. На свалку истории, оставляя впечатление зловонного гнойного нарыва. И уж поверте наука переживет вас, тысячу раз! перемелит в труху, как и всех кто был до вас.
Своему выживанию, мы обязаны своему разнообразию (мыслей,подходов), ибо будет выживать (доминировать) всегда тот, кто более всего окажется приспособленным к данным условиям. Того нет ничего удивительного в том, что есть такие как вы, с кардинально другими взглядами. Просто мать природа дает нам шанс выжить в нашем быстро изменяющемся мире. Dakar вы наверное просто родились не в своё время. Будьте счастливы! только не за счет унижения чужих ценностей созданных не вами.
И не нужно мне приписывать особенности исключительно вашего характера (следуя логике ваших постов), я не мечтаю, что-бы кто-то валялся у меня под ногами, для меня это чуждо, уж поверте наслово.
VVladislavv
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 17:41
Откуда: Украина, г.Верхнеднепровск
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: SW DOB 8,SkyMaster 15х70
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Что было до Большого взрыва ?!

Сообщение Dekar » 21 июл 2011, 17:11

«Вот оно (!) доказательство несостоятельности ваших идей. Мне не ясно одно, если вы насколько хорошо владеете пониманием вещей, что вы делаете ЗДЕСЬ...» - сказал слепой и глухой, почувствовав какой-то шорох.

У меня, голубчик, не «идеи», как у вас по типу науки (а может быть лично у вас и этого нет!), а готовое, полностью отвечающее природе представление о мире. Без привычных вам противоречий, нестыковок, допущений, предположений и подгонок, как это бывает «общепринято» у науки. Представление, позволяющее понимать любой явление природы и отвечать на любой вопрос из любой области знаний. Мне известна также в глобальном масштабе история прошлого человечества, история краткого мгновения настоящего и история его будущее - куда вы все придете с такой (но хваленой!) наукой. И, чтобы хоть немного оттянуть ход истории нации (а это возможно в некоторых пределах), чтобы найти человека, ещё умеющего думать, я и «делаю ЗДЕСЬ». Правда, вас не спрашивал, простите великодушно. А говорите, что вам ботинки лизать не надо.
Это знание даёт мне основание (жест доброй воли) сообщить участникам форума, всем, кто ещё может думать, что их полностью обманула наука и в ложных, выдуманных «законах» и мысленных экспериментах вытряхнула из них мозги. И если это всё ещё не может дойти до вашего сознания, то примите мои соболезнования.
Dekar
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:04
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: FL-%234: N156734
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Что было до Большого взрыва ?!

Сообщение VVladislavv » 22 июл 2011, 06:09

Найдете своего слушателя разве что в лице психиатра в психушке. Ну а все ваши "теории" иначе как критинизмом не назовеш. :mrgreen:
VVladislavv
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 17:41
Откуда: Украина, г.Верхнеднепровск
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: SW DOB 8,SkyMaster 15х70
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Что было до Большого взрыва ?!

Сообщение Mikhail » 22 июл 2011, 08:08

Советую всем прекратить пререкания с пользователем под ником Dekar. Небольшое исследование показало, что пользователя под этим ником уже банили на некоторых околонаучных сайтах за хамство. Содержание постов не оставляет сомнения в том, что это тот же самый пользователь - с годами оно не меняется. Ничего другого, кроме оскорблений, от него не добьешься. Просьбы изложить свои взгляды данный пользователь систематически игнорирует. Это так называемый троллинг - пользователь развлекается тем, что размещает на различных сайтах посты провокационного и оскорбительного содержания и наблюдает за реакцией.
Мое мнение: ник Dekar банить, оскорбления - удалять.
Mikhail
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:49
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телеобъектив МТО-1000
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Что было до Большого взрыва ?!

Сообщение Dekar » 22 июл 2011, 09:06

Ну вот и нашлись, проявились такие, которые ничего не могут понимать. Это нормально – так и должно было быть.
А вот агитировать «банить» с помощью вранья это уже нехороший признак. Меня нигде никогда не банили, это чистое враньё. Никогда и никого я не оскорблял, в том числе, здесь. Но у вас этот приём сейчас надёжно действует – не справляешься умом, так справишься компанией кулаками. Правда же, удальцы-асрономы?
Только от применения кулаков вы знать больше не будете. Поэтому современные астрономы смотрят в телескопы, а понимать нисего не могут - их предки тоже любили кулаками действовать, а не умом.
Dekar
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:04
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: FL-%234: N156734
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Что было до Большого взрыва ?!

Сообщение androida » 22 июл 2011, 21:56

Ещё Пушкин писал: "Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца!". Поэтому участники форума не спорьте с Dekarom, это бесполезно!
androida
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 22:24
Пол: Жен
Оборудование для наблюдений: радиотелескоп
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Что было до Большого взрыва ?!

Сообщение Mikhail » 22 июл 2011, 23:50

Dekar писал(а):Меня нигде никогда не банили, это чистое враньё.


Я Вас за язык не тянул. Забыли - извольте вспомнить. Например, это
http://www.newtheory.ru/astronomy/novie ... 0-250.html

Разъяснение того, что значит группа "Доступ ограничен", куда Вы попали на данном форуме
http://www.newtheory.ru/talk/pravila-fo ... -t721.html

Это частичный бан, последнее - публичное - предупреждение о бане окончательном.
Последний раз редактировалось Mikhail 24 июл 2011, 07:31, всего редактировалось 1 раз.
Mikhail
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:49
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телеобъектив МТО-1000
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Что было до Большого взрыва ?!

Сообщение Dekar » 23 июл 2011, 08:23

Неправда. Они тоже не могли ничего понять из того, что я говорю, - образование-то одинаковое, роботизированное. В «новую теорию» я имел и имею сейчас вход, могу делать сообщения и даже отправлю личные сообщения новым участникам (а вдруг среди них окажется соображающий). Но уже давно не считаю нужным на этом форуме делать сообщения и дискутировать с кем-то, потому что там, как и на вашем форуме, нет ни одного человека, способного думать собственной головой (не в обиду сказано, но зато честно). Поэтому и ваш форум для меня не представляет какого-то глобального интереса. Если единодушно проголосуете, могу и уйти - я же ничего не теряю. Потерять можете только вы.
И фразу Пушкина "Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца!" я именно так и воспринимаю, и не всякому самовлюблённому глпцу я даю об этом знать, потому что он всё равно этого не осознает. Всё в норме. Всего вам доброго.

PS. Специально, чтобы разоблачить грязную ложь Mikael относительно моего бана на форуме "новая теория", я сегодня сделал на этом форуме сообщение по теме "Движитель Вселенной". Можете почитать и удостовериться.
Dekar
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:04
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: FL-%234: N156734
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Что было до Большого взрыва ?!

Сообщение Mikhail » 25 июл 2011, 21:11

Dekar писал(а):Специально, чтобы разоблачить грязную ложь

http://www.newtheory.ru/talk/beseda-per ... -t242.html
Чтобы было ясно, кто есть who.
Mikhail
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:49
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телеобъектив МТО-1000
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Что было до Большого взрыва ?!

Сообщение Dekar » 30 июл 2011, 13:07

Это враньё. Я имею доступ на этот форум, и, чтобы разоблачить эту лож, даже сделал там несколько сообщений.
Dekar
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:04
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: FL-%234: N156734
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Что было до Большого взрыва ?!

Сообщение Oberon » 01 авг 2011, 12:58

Mikhail писал(а):
Oberon писал(а):ссылка на основной источник: "Может ли вселенная не быть черной дырой" М.Х.Шульман.

Статья эта ложная, другими своими научными результатами, кроме ложных, автор не известен.
Вопрос о замкнутости Вселенной - а именно этот вопрос рассматривает автор, безосновательно называя замкнутую версию Вселенной черной дырой - он пытается решать неверными методами. И чего же ожидать от неверной постановки вопроса и неверного же его рассмотрения? Что минус на минус дадут плюс? Так бывает только в арифметике.
Вопрос о замкнутости Вселенной не решен до сих пор, и на сегодняшний день больше аргументов за то, что она не замкнута.
Так как же вдруг никому не известный Шульман путем тривиальнейших и неверных рассуждений вдруг раз-два и решает этот буквально вселенский, космический вопрос?! Это голубая мечта всех так называемых "альтернативщиков" - перемножив два числа решить космическую проблему. Но их подводит неспособность критически отнестись к собственным измышлениям, а также принципиальное отрицание какой-либо критики со стороны.
Поневоле вспомнишь Булгакова с его Шариковым, хватанувшим водки и начавшим давать советы космического масштаба и космической же глупости.
То же мы видим и в статье Шульмана.


Благодарю за разъяснения!
Впрочем, сама по себе теория весьма оригинальна и представляется вполне интересной))) Даже если этот Шульман в корни заблуждается, фантазия у него отлично работает! :D
...Гражданин второсортной эпохи, гордо
признаю я товаром второго сорта
свои лучшие мысли, и дням грядущим
я дарю их, как опыт борьбы с удушьем.
Я сижу в темноте. И она не хуже
в комнате, чем темнота снаружи.
//1971 Иосиф Бродский.
Аватара пользователя
Oberon
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 11:43
Откуда: Издалека!
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Усы, лапы, хвост - вот мои докУменты!
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 5 до 10 лет

Re: Что было до Большого взрыва ?!

Сообщение Mikhail » 02 авг 2011, 05:59

Oberon писал(а):Впрочем, сама по себе теория весьма оригинальна и представляется вполне интересной)))

Да, несмотря на то, что множество неверных теорий бесконечно, они также могут быть кому-то интересны. Errare humanum est.
Mikhail
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:49
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телеобъектив МТО-1000
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Что было до Большого взрыва ?!

Сообщение Faam » 23 ноя 2011, 22:31

Как то беседовал с профессиональным ученым. Задал ему прямой вопрос: " Вы утверждаете, что был факт БВ, ладно, пусть будет так. Но что было до того как?" Ответ был кратким и емким: "Не спрашивай!".
Faam
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:50
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: оборудования нет
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Что было до Большого взрыва ?!

Сообщение YuriySVik » 29 ноя 2011, 11:13

Что было до Большого взрыва?
А с чего Вы взяли, что он вообще был, на пальцах можно объяснить обратное.
YuriySVik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 11:03
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: бинокулярныйбинокль
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: Что было до Большого взрыва ?!

Сообщение Mikhail » 29 ноя 2011, 21:25

Рискну напомнить, что Большой взрыв относится к твердо установленным научным фактам. Не так давно пресс-секретарь НАСА лишился своего поста, назвав в пресс-релизе или интервью Большой взрыв "одной из теорий", тем самым подвергнув сомнению твердо установленный факт из разряда "земля имеет форму шара" или "гравитационное поле потенциально".
Не исключено, что узнать, что было до Большого взрыва, невозможно принципиально, как невозможно узнать, например, состояние вещества, провалившегося за горизонт событий черной дыры.
Напомню также, что существование вопроса автоматически не означает существования ответа. Так называемые дурацкие вопросы либо вообще не имеют ответа, либо, наоборот, допускают множество ответов, никак не проясняющих ситуацию. По научному дурацкий вопрос называется некорректной задачей. Тем не менее, решением некоторых некорректных задач ученые также занимаются, и иногда с большой пользой.
Mikhail
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:49
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телеобъектив МТО-1000
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Что было до Большого взрыва ?!

Сообщение conus » 01 дек 2011, 12:39

Mikhail писал(а):Рискну напомнить, что Большой взрыв относится к твердо установленным научным фактам.

Разве такие факты не предполагают причинно-следственную связь явления?..

Не так давно пресс-секретарь НАСА лишился своего поста, назвав в пресс-релизе или интервью Большой взрыв "одной из теорий", тем самым подвергнув сомнению твердо установленный факт из разряда "земля имеет форму шара" или "гравитационное поле потенциально".

Действительно не понимаете, что пресс-секретарю платят за отображение деятельности конторы?..

Не исключено, что узнать, что было до Большого взрыва, невозможно принципиально

Тем самым Вы допускаете, что таки возможно узнать. При каких обстоятельствах?
Напомню также, что существование вопроса автоматически не означает существования ответа. Так называемые дурацкие вопросы либо вообще не имеют ответа, либо, наоборот, допускают множество ответов, никак не проясняющих ситуацию. По научному дурацкий вопрос называется некорректной задачей. Тем не менее, решением некоторых некорректных задач ученые также занимаются, и иногда с большой пользой.

Дело не в "дурацком" вопросе, а в дурацкой задаче, которая озадачивает здравый рассудок. Дайте, пожалуйста, другой вариант подобной дурацкой задачи, о которых Вы говорите, типа этой.
conus
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:59
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: бинокль, фотоаппарат
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Что было до Большого взрыва ?!

Сообщение Mikhail » 01 дек 2011, 19:11

conus писал(а):Разве такие факты не предполагают причинно-следственную связь явления?..

Принцип причинности не предполагает, что причина всякого явления может быть принципиально нам известна. Во всяком случае причинность не распространяется за горизонт событий, но это не значит, что за ним ничего нет.
conus писал(а):При каких обстоятельствах?

Есть некоторый вопрос о моменте, разграничивающем "до" и "после". Оговорка нужна только чтобы оставить место для этого вопроса.
conus писал(а):задаче, которая озадачивает здравый рассудок

Да вот, например http://astrotalk.ru/viewtopic.php?f=5&t=1975&p=7292#p7292
Mikhail
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:49
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телеобъектив МТО-1000
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


cron