Что было до Большого взрыва ?!

РазноТолки на отвлеченные темы.

Re: Что было до Большого взрыва ?!

Сообщение Faam » 01 дек 2011, 22:09

Рискну напомнить, что Большой взрыв относится к твердо установленным научным фактам.
Нууу, даете!!! Эта инвалидная от рождения гипотеза стоит на "костылях" из новых сущностей на массиве игнорируемых фактов. А Вы говорите твердо что то установлено. Не смешите людей!
Faam
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:50
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: оборудования нет
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Что было до Большого взрыва ?!

Сообщение conus » 01 дек 2011, 22:51

Mikhail писал(а):Принцип причинности не предполагает, что причина всякого явления может быть принципиально нам известна. Во всяком случае причинность не распространяется за горизонт событий, но это не значит, что за ним ничего нет.

Это у Вас пояснительная к Вашему "твердо установленному научному факту"?...


Есть некоторый вопрос о моменте, разграничивающем "до" и "после". Оговорка нужна только чтобы оставить место для этого вопроса.

Ну так при каких обстоятельствах возможно решение этого "некоторого вопроса"?? Оставьте себе самое большое "место для этого вопроса", лишь бы Вы смогли хоть что-то вразумительное ответить.
conus
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:59
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: бинокль, фотоаппарат
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Что было до Большого взрыва ?!

Сообщение Mikhail » 01 дек 2011, 23:52

До сих пор находится довольно много людей, считающих, что Вселенная устроена ровно в меру их понимания, и, знаете, меня это как-то даже не удивляет. Спорить тут бесполезно. Я даже не высказываю свою точку зрения, просто констатирую факты. А кто хочет, пусть считает, что небесная твердь вращается вокруг плоской Земли - этим они уже ни на что повлиять не смогут.
Mikhail
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:49
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телеобъектив МТО-1000
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Что было до Большого взрыва ?!

Сообщение conus » 02 дек 2011, 11:17

Потенциала для решения рассматриваемой дурацкой задачи не приводите, своих мыслей нет, понятно.

Mikhail писал(а): Я даже не высказываю свою точку зрения, просто констатирую факты.
А душевный "разговор под звездами"?., нет? Вы здесь типа справочника для констатации "фактов"? И какой же факт у Вас самый убойный? Отвечу за Вас какой факт у Вас самый убойный - это замеренное расстояние до самого удаленного объекта. Поправьте меня, пожалуйста, проконстатируйте в своем стиле - каким другим качественным фактом наука может гордиться по сравнению с мыслями сытого питекантропа при взгляде на звезды, типа откуда оно всё?
conus
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:59
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: бинокль, фотоаппарат
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Что было до Большого взрыва ?!

Сообщение Faam » 02 дек 2011, 18:48

До сих пор находится довольно много людей, считающих, что Вселенная устроена ровно в меру их понимания, и, знаете, меня это как-то даже не удивляет.
Вы в числе этих людей и это нормально и меня тоже это не удивляет. В науке крайне вредны всякого рода авторитеты. Вы начитались их книжек не особо задумываясь о физическом смысле написанного. В интернете много написано о нестыковках этой гипотезы с наблюдательными фактами - почитайте, полезно. Ничего более нелепого этой гипотезы я не встречал, ну разве что "Приключения барона Мюнхаузена"
Faam
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:50
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: оборудования нет
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Что было до Большого взрыва ?!

Сообщение Mikhail » 02 дек 2011, 19:09

conus писал(а):душевный "разговор под звездами

Не в таком тоне.
Faam писал(а):науке крайне вредны всякого рода авторитеты

И тем не менее, наука немыслима без ученых, без настоящих больших ученых, которых Вы презираете. Что же, не перевариваете нормальной пищи - питайтесь суррогатами, благо они в достатке.
Mikhail
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:49
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телеобъектив МТО-1000
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Что было до Большого взрыва ?!

Сообщение conus » 02 дек 2011, 19:30

Mikhail писал(а):Не в таком тоне.
Все Ваши предыдущие ничем не подкрепленные инсинуации невольно вызывают отторжение... На вопросы не отвечаете, своих мыслей не имеете, спорить не желаете, сумасбродную гипотезу выдаете за "твердо установленный научный факт" - все признаки зомби. Побейте адекватностью, фактом или здравомыслящей мыслью, проявите к себе интерес и поговорим по душам :) .
conus
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:59
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: бинокль, фотоаппарат
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Что было до Большого взрыва ?!

Сообщение conus » 02 дек 2011, 19:45

Mikhail писал(а):И тем не менее, наука немыслима без ученых, без настоящих больших ученых, которых Вы презираете. Что же, не перевариваете нормальной пищи - питайтесь суррогатами, благо они в достатке.
Ну вот о чем Вы опять?.. КАК можно презирать ученых?? Нормальная пища для Вас это
- "Принцип причинности не предполагает, что причина всякого явления может быть принципиально нам известна. Во всяком случае причинность не распространяется за горизонт событий, но это не значит, что за ним ничего нет."
?
Про какие Вы суррогаты?.. - про аудиофайлы мр3 или про пищу из нефти? Для Вас ученый, "настоящий большой ученый" Григорий Перельман?
conus
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:59
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: бинокль, фотоаппарат
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Что было до Большого взрыва ?!

Сообщение Faam » 10 дек 2011, 23:30

Faam писал(а):
науке крайне вредны всякого рода авторитеты
И тем не менее, наука немыслима без ученых, без настоящих больших ученых, которых Вы презираете. Что же, не перевариваете нормальной пищи - питайтесь суррогатами, благо они в достатке.

Это, конечно, нелепость!. Кто из нас питается суррогатами вопрос еще открытый. Прочитайте эти статьи, там кроме прочего есть эпиграф Фарадея о авторитетах.
http://www.astrogorizont.com/content/re ... elementi_2
http://www.astrogorizont.com/content/re ... _yelementi
http://www.astrogorizont.com/content/re ... kocmologii
Faam
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:50
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: оборудования нет
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Что было до Большого взрыва ?!

Сообщение Володя » 30 дек 2011, 10:34

Само понимание большого взрыва возникло из большого математического заблуждения .а) Целое может быть равно нулю,б)Скорость света величина постоянная.
Володя
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 10:45
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: бинокль,глаза
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Что было до Большого взрыва ?!

Сообщение Володя » 06 янв 2012, 08:44

Расшифровываю: целое имеется ввиду пространство которое не может быть пустотой так как пространством для одного вида движения всегда является другой вид движения. В часности волны передаются через элементы вращения взаимодействующие между собой на зжатие растяжение по направлению вращение элементов.
Володя
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 10:45
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: бинокль,глаза
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Что было до Большого взрыва ?!

Сообщение Ущеко » 07 янв 2012, 11:13

VVladislavv писал(а):Приветствую всех на этом форуме! Ну и темка!... Самому не раз приходилось вступать в подобные дискуссии с похожими отрицалами из чего сделал вывод в бессмысленности этой затеи. Одно удивляет, с какой бы рьяностью они не отрицали науку как таковую, никто из них не отказался и не откажется пользоваться плодами этой "лженауки", то-есть телевизорами, мобилками, транспортом, электричеством и т.д. и т.п. И приведу ище цитату с детской сказки(вроде), которая на мой взгляд очень подходит к данному случаю.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
:mrgreen:



Это мне напомнило какую то лекцию некого попова, или даже не одну а несколько.
Там он то же что то пел про труды ученых, коими пользуются тысячи людей…
Только мне не ясен такой вопрос, - а он то, энтот попов при чем?
Его «трудами» никто и никогда пользоваться не будет, а славен он тем, что, собирает информацию про другие открытия, и пересказывает это широкой публике.
И пересказывает это он действительно артистично, такое чувство что учился он не на астрономическом факультете, а через дорогу, в цирке, на клоуна.
Сейчас просто время клоунов и менестрелей, счастлив тот, кто поет.
Ущеко
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 12:03
Оборудование для наблюдений: телескоп
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 5 до 10 лет

Re: Что было до Большого взрыва ?!

Сообщение Ущеко » 07 янв 2012, 11:19

А вообще, вопрос, который поставлен в название темы, совершенно некорректный.
Ведь до вселенной не было времени, нет его там и сейчас, и не будет потом.
Поэтому, что было до вселенной, то там есть и сейчас, и будет всегда.
А если мы этого не видим, то его и нет, там конечно же может быть что угодно, но для нас это все равно имеет смысл только отсутствия чего либо нашего, вселенского.
Ущеко
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 12:03
Оборудование для наблюдений: телескоп
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 5 до 10 лет

Re: Что было до Большого взрыва ?!

Сообщение Володя » 13 янв 2012, 09:43

Временем при работе барабанных самописцев является вращение барабана. Временем для человека является запись в память. Вспомните откуда известно о прошлом.
Володя
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 10:45
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: бинокль,глаза
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Что было до Большого взрыва ?!

Сообщение Faam » 23 янв 2012, 21:03

Это мне напомнило какую то лекцию некого попова, или даже не одну а несколько.
Теперь фамилию Попов, дорогой Ущеко следует писать с особо большой буквы. Недавно этот супер ученый стал доктором каки то наук, что бы Вы знали! Даа, мельчают ученые! Здесь, выше я предлагал познакомиться с моими работами, а еще раньше я знакомил с ними профессиональных ученых и просил их не поддержать меня а разгромить. И что Вы думаете? Так они же все замолчали! Приспособленцы и бездельники они!
Faam
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:50
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: оборудования нет
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Что было до Большого взрыва ?!

Сообщение valegris » 28 янв 2012, 18:31

Несколько раз отправлял вам сообщения. Вответ получаю: Веб-страница просрочена. Что я делаю неправильно?
valegris
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:53
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: фотоаппарат
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Что было до Большого взрыва ?!

Сообщение Mikhail » 29 янв 2012, 07:57

valegris писал(а):Несколько раз отправлял вам сообщения. Вответ получаю: Веб-страница просрочена. Что я делаю неправильно?

Попробуйте делать следующее. Во-первых, хорошая привычка - запоминать набранное сообщение. Для этого можно воспользоваться кнопкой сохранить. Я сам делаю проще. Выделяю текст, нажимаю правую кнопку мыши и в появившемся окошке нажимаю "Копировать". Текст при этом запоминается в регистре обмена - "кармане". Потом если надо его вставить куда-то - нажимаете правую кнопку мыши, выбираете "вставить", и текст появляется снова.
Во-вторых, перед отправкой сообщения полезно нажать кнопку "Предпросмотр" (в середине под окном, в котором Вы набираете текст). А уже после этого нажимайте "отправить". Проверено, вероятность сбоя, о котором Вы говорите, резко снижается.
Mikhail
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:49
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телеобъектив МТО-1000
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Что было до Большого взрыва ?!

Сообщение valegris » 29 янв 2012, 09:42

Насколько я понял, любителей астрономии интересует вопрос: что было до Большого взрыва? А было вот что.
НАЧАЛО МИРА. В исходном состоянии Мира присутствовали 5 физических реальностей:
1. АБСОЛЮТНОЕ МИРОВОЕ ПРОСТРАНСТВО - безграничный сосуд бесконечного объема, способный разместить в себе любое количество материи.
2. МАТЕРИЯ - врожденная в мировое пространство материальная субстанция, представляющая собой чрезвычайно разреженный пространственно непрерывный эфир с исключительно малой плотностью массы.
3. ГРАВИТАЦИОННАЯ ЭНЕРГИЯ - врожденная в первородную субстанцию потенциальная сила материи, способная воздействовать на внутреннее состояние эфира таким образом, что его плотность масс в областях энергетического воздействия испытывает хаотические колебания (флуктуации).
4. ГРАВИТАЦИОННАЯ МЕРА - способность эфира изменять свое качественное состояние при количественном достижении плотностью масс эфира в какой-либо флуктуационной области критического значения.
5. АБСОЛЮТНОЕ ВРЕМЯ - непрерывный процесс существования любых объектов, позволяющий характеризовать длительность, последовательность, одновременность и разновременность происходящих с объектами событий и явлений.
Таким образом, исходным состоянием Мира было наличие в нем эфирного облака, насыщенного гравитационной энергией. Под ее воздействием в едином теле облака там и сям возникали и затухали флуктуационные колебания плотности масс эфира. Этот длительный процесс повторялся до тех пор, пока одна из флуктуаций (или суммарное действие нескольких из них) не привела к достижению в одной из областей облака первой гравитационной меры, т.е. такой критической плотности первородной субстанции, которая приводит к срабатыванию гравитационного механизма самоуплотнения эфира.
Как только эта мерная граница была достигнута, насыщенный энергией эфир перешел от беспорядочных колебаний к упорядоченному гравитационному сжатию, сопровождающемуся последовательным стягиванием облака к области повышенной плотности. Таков уж изначально заложенный в первичную субстанцию механизм гравитации!
По мере последовательного уплотнения облака, ставшего тем самым Протовселенной, в его центральной области сгущающийся эфир в какой-то момент достигает второй гравитационной меры плотности (тк называемой сингулярной), что как раз и приводит к Большому взрыву. Но об этом в следующий раз.
valegris
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:53
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: фотоаппарат
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Что было до Большого взрыва ?!

Сообщение valegris » 29 янв 2012, 09:53

Уважаемый Mikhail! Ваш добрый совет очень помог мне. Огромное Вам спасибо!
valegris
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:53
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: фотоаппарат
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Что было до Большого взрыва ?!

Сообщение conus » 29 янв 2012, 19:12

valegris писал(а): В исходном состоянии Мира присутствовали...

И чего бы это оно присутствовало? Понимаете, нет? Вижу, не понимаете, оттого у вас и "присутствует" ;)
conus
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:59
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: бинокль, фотоаппарат
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69