Новые объекты на Марсе. И один из них (на то похоже) функцио

РазноТолки на отвлеченные темы.

Новые объекты на Марсе. И один из них (на то похоже) функцио

Сообщение витал » 31 июл 2011, 08:08

Новые объекты на Марсе. И один из них (на то похоже) функциониру
Решил как-то я "прогуляться" по поверхности Марса в "планета Земля" (известная всем программа). Понятно,что горы, понятно ,что пустыни и кратеры...... Но тут натыкаюсь на объекты, имеющие форму то ли столбов, то ли башен. В общем объекты расположены перпендикулярно поверхности и имеют соотношение высоты и "диаметра"примерно как 7-10 к 1. Так можно утверждать, проанализировав длину отбрасываемых ими теней и расположенных в округе других объектов. Точно определить не представляется возможным из-за неизвестного расположения Солнца над линией горизонта.
Кроме того, эти объекты имеют , в той или иной мере, явно "сталистый" отблеск. При более тщательном изучении их и их теней , можно рассмотреть кое-что более интересное, о чём я не хочу высказываться (а вдруг это только моё воображение).
Объекты имеют одинаковый размер, и расположены в одной местности и их 4 шт (5-й тоже есть, но он расположен уже в зоне, где плохое качество снимка).
На фото, где их два, расположено что-то ещё, выше примерно на10-12км(если мерять масштабной линейкой от "гугла"), и имеет "толщину" раз в 10 меньше и высоту раза 1.5-2 больше чем выше упомянутые объекты. Оразуют равнобедренный треугольник.
В этом районе есть ещё пару объектов, но они (возможно) менее интересны.
Это всё легко можно объяснить шуткой приколистов из НАСА.
А если они не шутили?
витал
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 07:57
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: компьютеры
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: Новые объекты на Марсе. И один из них (на то похоже) фун

Сообщение Oceloteg » 18 авг 2011, 17:25

Координаты-то скиньте. Я не думаю что в НАСА просто так протирают штаны и не смотрят на снимки, если бы ваши объекты одназначно обладали искусственым происхождением, весь интернет об этом уже бы знал. А так, какие-нибудь естественные образования.
Oceloteg
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 10:43
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: в процессе выбора
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: Новые объекты на Марсе. И один из них (на то похоже) фун

Сообщение Zabuza » 11 сен 2011, 21:23

Было бы интересно взглянуть. Oceloteg, а вдруг НАСА шифруются?)))
Аватара пользователя
Zabuza
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:05
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телескоп Meade
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73