Инопланетяне?Попытка взгляда за горизонт.

РазноТолки на отвлеченные темы.

Re: Инопланетяне?Попытка взгляда за горизонт.

Сообщение vibobita » 26 дек 2012, 14:17

-добавка,или информация к размышлению:-the-day-x.ru/kod-obezyany-genetiki-protiv-darvina.html
vibobita
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 09:44
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: нет оборудования
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Инопланетяне?Попытка взгляда за горизонт.

Сообщение valegris » 26 дек 2012, 17:34

В дополнение к вашей добавке "Генетики против Дарвина" высылаю одну из своих заготовок для Форума.
СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ОШИБКА ЧАРЛЗА ДАРВИНА. После того как живая материя почти 4 миллиарда лет «ползла» от уровня одноклеточной бактерии до образа примитивных червей и ракообразных, ей потребовалось всего лишь немногим более полумиллиарда лет, чтобы добраться до своей высшей, разумной, формы существования. Пытаясь дать научное объяснение существующему в природе видовому многообразию представителей живого, Чарлз Роберт Дарвин (1809-1882) создал свое знаменитое учение об историческом развитии органического мира Земли, одно из центральных мест в котором занимает теория естественного отбора. Согласно этой теории, процесс совершенствования живых организмов состоит в естественном, последовательном преобразовании различных популяций, приводящем к появлению новых видов живого. В свою очередь, процесс видообразования, по Дарвину, проходит следующим образом. Появляющиеся естественным путем незначительные изменения организмов накапливаются из поколения в поколение и в продолжение длительных исторических периодов приводят к появлению новых разновидностей в пределах вида. Продолжая изменяться в том же направлении, разновидности постепенно переходят в подвиды и, наконец, обособляются в новые виды. Таким образом, в своей теории Дарвин однозначно утверждал, что в природе все развивается только эволюционно, без каких то ни было скачков и революций. «ПРИРОДА НЕ ДЕЛАЕТ СКАЧКОВ», – не раз повторял он полюбившийся ему афоризм Лейбница. Правда, самому Дарвину были известны необъяснимые с точки зрения его теории случаи резких, внезапных изменений, но они представлялись ему досадными недоразумениями, исключениями из правил и не могли, по его мнению, быть действительной причиной наблюдаемого в природе преобразования живых организмов.
Однако, как я уже об этом говорил в сообщениях «Великие вымирания» и «Перерождение живого мира» (от 3 марта и 4 апреля 2012 года соответственно) на теме «Настоящее и будущее Вселенной», действительной причиной перерождения живых организмов в новые виды является не длительное эволюционное преобразование их функциональных органов, а резкое, революционное воздействие периодических мощных солнечных радиоактивных излучений на наследственные механизмы представителей земной флоры и фауны. И все это происходило по прекрасно отлаженной Великой Природой схеме совершенствования не только живого, но и вообще всего материального мира в целом, включавшей в себя последовательное чередование резких, революционных, качественных преобразований предыдущих форм существования и следующих за этим плавных, эволюционных, количественных изменений, способствующих постепенному, длительному становлению впервые образовавшихся объектов в новом качестве. На этом основании мы имеем полное право заменить ошибочный афоризм Лейбница и Дарвина «Природа не делает скачков» на соответствующее действительному положению дел утверждение «ПРИРОДА РАЗВИВАЕТСЯ СКАЧКАМИ!».
Именно по этой причине вывод Дарвина об эволюционном развитии живой материи следует считать СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ОШИБКОЙ, поскольку такой вывод ведет человечество к ошибочной стратегии выживания. В последнее время понятие «РЕВОЛЮЦИЯ» стало чуть ли не запретным. Именно на революционные движения возлагается главная ответственность за все происходящие социальные катаклизмы. Между тем, как это видно из всей длительной истории совершенствования материального мира, революционное действие, революционный скачок является необходимым условием всякого позитивного развития. Следующий за ним длительный эволюционный процесс обеспечивает шлифовку привнесенного революцией нового, более совершенного качества. Таков один из главных философских законов нашего материального мира. Разумеется, это не означает, что совершаемые людьми революционные действия должны непременно сопровождаться массовым кровопролитием. На то человеку и голова, на то Разум и высшая форма существования материи, чтобы преодолеть врожденные животные инстинкты. Пора делать выводы из тех многочисленных уроков, которые преподнесла нам Великая Природа!
valegris
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:53
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: фотоаппарат
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Инопланетяне?Попытка взгляда за горизонт.

Сообщение vibobita » 20 фев 2013, 09:44

Заканчивая эту тему хочу закончить то что предлагал закончить вам:-итак
-может и не надо ничего делать,может вся эта агрессия физиологическое проявление детства цивилизации,ну убъют,замучают пару десятков миллиардов взрослых и детей,в любом организме во время роста сколько клеток погибает?
сомневаюсь.Чего стоит цивилизация выросшая на крови,муках и смерти миллиардов своих членов.
-и будем мы пытаться внушаь им моральные принципы виртуально-ихним интеллектуальным лидерам.
-и будем мы посылать своих представителей в телах аборигенов,чтобы поазать и доказать какое будущее ждет их только при одном условии:-соблюдение моральных принципов...
-и как вы думаете чем это закончится? :?:
-и на сам конец тоже цитата:-
Конечно, справедливо предположение, что религиозное знание есть знание зашумленное – аллегориями, мифологией, переписыванием, искажениями, но, тем не менее, возможно, несущее в себе некоторые важные зерна истины. Откуда они взялись — это другой вопрос. Пока неясный, но ничто не запрещает его прояснить в будущем.
vibobita
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 09:44
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: нет оборудования
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Инопланетяне?Попытка взгляда за горизонт.

Сообщение valegris » 10 апр 2013, 07:08

Из неопубликованного (по причине опалы и гонений) на теме «13 ступеней…». Может быть, пригодится каким-нибудь боком аналитикам внеземных цивилизаций.
ТРУД СОЗДАН ЧЕЛОВЕКОМ. Для нас сегодня своего рода догмой стало известное утверждение Энгельса о том, что ТРУД СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА. Иначе говоря, причиной развития мозга и совершенствования умственных способностей человека является собственно труд. Но если подходить к возникновению и развитию Разума с этих позиций, то мы в очередной раз придем к тавтологии, об опасности которой предупреждал подлинную науку Гегель: труд создал человека, потому что человек трудился (поскольку труд, по существующим ныне понятиям, свойствен только человеку). На самом же деле не труд создал новую форму существования материи, а совсем наоборот – новая, высшая, форма существования материи создала качественно новую форму труда, характеризующуюся осмысленностью, целеустремленностью в будущее и обладающую способностью активно воздействовать на состояние природы.
Элементы труда как целесообразной деятельности, направленной на видоизменение и приспособление природы для удовлетворения своих потребностей, присутствуют в той или иной мере у многих животных. Строительство гнезд, дупел, нор, муравейников, сот, паутин, заготовка запасов пищи на зиму и т.п. иначе как целесообразной деятельностью не назовешь. Причем в ее процессе зверям, птицам и насекомым довольно часто приходится видоизменять предметы природы (наломать веток, нащипать травы, продолбить отверстие, прорыть ход) и приспосабливать их для своих нужд. Однако вся эта многотрудная деятельность осуществляется животными на рефлекторном и инстинктивном уровнях, сформировавшихся в ходе длительной эволюции и приобретших характер врожденных приемов чувственного поведения, обеспечивающих элементарное выживание и продолжение рода. Отсутствие в составе их мозга биохимического преобразователя разрозненных представлений в обобщенные понятия, механизма логической обработки внешних воздействий и установления между ними связей и отношений служило непреодолимым препятствием на пути перехода от бессознательного образа жизни к сознательному. И только появление такого устройства в мозгу многочисленных потомков первой рамапитечки Евы сделало возможным преодоление этого злосчастного барьера.
Однако возможность еще не есть действительность. Для того чтобы стать таковой, возможность должна оказаться в подходящих условиях, которые в природе носят до некоторой степени стихийный характер. Для превращения биологической возможности мозга рамапитека сознательно мыслить в реальную действительность необходимы были такие природные условия, что бы ген разума не просто присутствовал в хромосомном наборе как возможность, но и активно работал и развивался. В благоприятных климатических условиях доледникового периода никакой потребности в активном использовании гена разума у рамапитеков не возникало. Естественная природная энергия и без того обеспечивала их безбедное существование и выживание, причем продолжалось это ни много, ни мало, а целых 6 миллионов лет. И лишь когда энергетическая ситуация на Земле резко изменилась, интеллектуальная возможность была востребована к действию и, последовательно развиваясь, стала неумолимо превращаться в действительность. Вот тут-то будущему человеку и потребовалось вынужденное употребление орудий «труда» (поначалу всего лишь камня да палки) сначала для элементарного выживания, а потом для все более и более процветающей жизни. Орудия труда, а вместе с ними и сам труд совершенствовались человеком все более стремительными темпами.
valegris
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:53
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: фотоаппарат
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70