Объясните мне, я запутался

РазноТолки на отвлеченные темы.

Объясните мне, я запутался

Сообщение Страпелька » 18 май 2013, 13:56

Размышляя не тему ускорения расширения вселенной, запутался в вопросе расстояния и времени. Вот хочу спросить, учитывается ли тот факт, что более далекие и соответственно более быстрые галактики находятся относительно нас в более глубоком прошлом, чем медленные галактики, которые ближе? Например допустим галактика «А», находясь на расстоянии 100.000.000 св.л. удаляется от нас со скоростью 100 км\с, а галактика «Б» на расстоянии 200.000.000 св.л. удаляется уже со скоростью 200 км\с Но ведь наблюдая такие удаленные объекты мы видим их прошлое, а не настоящее. Выходит дальняя галактика «Б» отдалялась от нас со скоростью 200 км\с ровно 200.000.000 лет назад, и если 100.000.000 лет назад ее скорость была 100 км\с, то чем дальше в прошлое, тем быстрее ее скорость и соответственно со временем она замедляется а не ускоряется. :shock: :?
Аватара пользователя
Страпелька
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:43
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Невооруженный взгляд
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Объясните мне, я запутался

Сообщение Aleksandr » 19 май 2013, 07:41

Хороший вопрос.
Отлично 2.gif
Отлично 2.gif (4.07 Кб) Просмотров: 8837

Если не против, тоже спрошу. В чём произошёл Большой Взрыв?
Прежде чем что-либо сказать, проверь, а подключён ли язык к мозгу?
Аватара пользователя
Aleksandr
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 май 2013, 06:53
Откуда: Васюки
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Бинокль восемнадцатикратный
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Объясните мне, я запутался

Сообщение Страпелька » 19 май 2013, 13:31

Aleksandr писал(а):В чём произошёл Большой Взрыв?


Да и куда расширяется Вселенная непонятно :?
Аватара пользователя
Страпелька
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:43
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Невооруженный взгляд
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Объясните мне, я запутался

Сообщение mahisehar » 19 окт 2013, 15:51

Конечно же вы правы. Единственное, почему стоит обращать на это внимание, так это то, что роняется авторитет науки. Благодаря таким "газетным уткам" общественное мнение становится все более скептически настроенным к работе ученых, и к усилиям по уменьшению загрязнения атмосферы. Что неизбежно приведет, если хотите, к уменьшению финансирования научной деятельности, и поддержке (прямой, или косвенной) всяких околонаучных "паразитов".
mahisehar
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 15:16
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: ANY10FFFFFFFGH
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 1 до 3 лет

Re: Объясните мне, я запутался

Сообщение Становой » 19 окт 2013, 18:07

mahisehar, вы не умеете излагать свои мысли? Или, пардон, у вас их не бывает в принципе, раз вы копируете чужие?
Фраза, которую вы тут привели, взята отсюда: viewtopic.php?f=17&t=2361
Мне, конечно, не жаль, но всё же. Если цитируете, то приводите ссылку, или хотя бы имя автора. Или привычка воровать чужое слишком укоренилась?
Становой
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 10:56
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телескоп Celestron, теодолит
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Объясните мне, я запутался

Сообщение alton11 » 17 мар 2015, 11:49

Celestron Advanced VX11S, автогид QHY 5II, Canon EOS 1100 D, 1149 Eq3 Acuter




.............................
chessrivals
alton11
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 12:37
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: iopiopiopiopiopiopiopiopiopiopiopiopj
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Сообщение Герасим » 20 фев 2017, 09:07

Ребята! Помогаю запутавшимся.Астрономы нас серьезно вводят в заблуждение!И на это у них серьезные финансовые мотивации! давайте разбираться вместе- первое:большого взрыва не было! И второе- нас путают с расстояниями до звездных объектов! Судя по вопросам многие подходят к пониманию этого.Давайте обсудим -у меня есть ответы на многие вопросы- пишите!
Герасим
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 08:53
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: не имею собственного
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 3 до 5 лет

Re: Объясните мне я запутался

Сообщение avvAlir » 21 фев 2017, 18:54

Герасим писал(а):Ребята! Помогаю запутавшимся.Астрономы нас серьезно вводят в заблуждение!И на это у них серьезные финансовые мотивации! давайте разбираться вместе- первое:большого взрыва не было! И второе- нас путают с расстояниями до звездных объектов! Судя по вопросам многие подходят к пониманию этого.Давайте обсудим -у меня есть ответы на многие вопросы- пишите!


Вы не слишком самоуверены ? Если большого взрыва не было, а я здесь с вами солидарен то тогда
вселенная должна иметь принципиальную форму ... КАКУЮ ?
avvAlir
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 09:16
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: бинокуляр и штатив
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Объясните мне, я запутался

Сообщение Герасим » 22 фев 2017, 10:52

А какую форму ДОЛЖНО иметь облако?И я не самоуверен- попробуй сам проанализировать фундаментальное умышленное заключение на котором основаны почти все теории,практические изыскания и выводы.Расстояния до звездных объектов определяются по измерению красного смещения.Но как специалисты всех стран не учитывают движение земли! Этот способ измерения приемлем только при условии что наблюдатель находится на стационарной точке пространства.Давайте посчитаем векторы движения наших обсерваторий! 1) млечный путь движется в сторону андромеды 2) солнце движется в круговом движении галактики3)земля движется по круговой орбите вокруг солнца 4)земля вращается вокруг своей оси ну и незначительная прецессия оси земли. Я конечно не уверен но это все равно что кружась на летящей карусели фотографировать зевак! Повторяю- нас сознательно вводят в заблуждение по многим вопросам и не стесняются запугать при возможности ,ведь так легче выбивать огромные средства на свои научные нужды!
Герасим
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 08:53
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: не имею собственного
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 3 до 5 лет

Re: Объясните мне, я запутался

Сообщение avvAlir » 23 фев 2017, 09:38

Меня смутили слова ..."у меня есть ответы на многие вопросы"... написанные в очень "запутанной" теме. Разве в общевселенском
масштабе что-то стало известно? Я задал первый-же пришедший на ум вопрос, их можно задать десятки и все они останутся без ответа.
А что касается "облака", тут надо иметь ввиду очень ограниченные возможности радиотелескопии. Ни о чём не хочу спорить, но
например, по мере развития технологий некая туманность (Андромеды) оказалась вовсе не туманностью а действующей структурой.
Полагаю что и Вселенная тоже не туманность. Мало того я бы даже не счёл за фантастику предположение что Вселенная - организм.
avvAlir
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 09:16
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: бинокуляр и штатив
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Объясните мне, я запутался

Сообщение Герасим » 23 фев 2017, 20:32

Извините если показался вам выскочкой-всезнайкой! Но честно сказать, меня утомило уже повальное вранье,вранье огалтелое и примитивное. Ради своих интересов нам впаривают такую,, репу" что сами противоречат себе.
Герасим
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 08:53
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: не имею собственного
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 3 до 5 лет


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79