Страница 1 из 1

Было ли начало у Вселенной?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 22:12
potap
"Было ли начало у Вселенной?
«Нет человека, которого не восхищало бы усыпанное звездами небо. И каждый наверняка задумывался над вопросом «а было ли у Вселенной начало?» Д. Блок, профессор астрономии говорит: «Идею, что когда - то Вселенная не существовала, всегда воспринималась в штыки». Но в последние десятилетия, появилось достаточно доказательств, чтобы поверить в то, что у Вселенной было начало. На сегодняшний день практически все ученые приходят к выводу, что Вселенная появилась благодаря взрыву, после которого материя начала распространяться в разных направлениях».
В основе Вселенной лежит пространство, а оно физически никак не могло возникнуть даже за вечность: оно, как объёмная размерность (пустота, космическая комната без мебели- движения, массы- законсервированного, нисходящего внутрь точки движения) существовала всегда и будет существовать в будущем вечно, ибо оно неуничтожимо. Движение можно начать и остановить, а пространство можно только делить, получая его части-точки разных относительных размеров-масштабов, но уменьшению нет конца, как нет начала бесконечно большой размерности. Такое пространство отражается в математике, как в зеркале, т.е. бесконечное целое, состоящее из бесконечного множества точек, как оснований усечённых конусов, расположенных по вертикали- радиусу меньшим основанием (северным полушарием) вниз.
Это открытие зарождалось в 1957г. и сформировалось
в 1970г в форме новых основ математики, но уже 45(!) лет в Академии наук некому дать этому открытию научный ответ. Открытие есть, а принять его некому. Парадокс!
30.3.2015г. Пивень Григорий".- https://vk.com Валя

Re: Было ли начало у Вселенной?

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 09:40
potap
"
-AC- писал(а):Было ли начало у Вселенной? (с)
У нашей вселенной Да, у макро вселенной Нет.

АС, Ваше мнение правильно: каждая часть пространства, отделённая от большей части, уменьшается силой гравитации, т.е. превышением давления размерности большой Вселенной над отталкиванием, выталкиванием от центра кривизны орбиты равновесия противоположных полусфер Вселенной и всех её фракталов- вложений размерных подобий меньших размеров. На орбитах равновесия движутся объёмные части пространства, в том числе и нашей малой вселенной - ячейки с радиусом 10^22км. которая совершает вращение с периодом 775*10^9лет(775 миллиардов лет). Начало и конец означают смену фаз в колебательных движениях полусфер, а затравкой - физическим побудителем движений служит неравенство размеров, которое, как на весах, при уменьшении на одной чаше того, что взвешивается, все чаши приходят в движение: большая-вниз, а меньшая-вверх (механизм сепарирования). 31.3.2015г. Пивень Григорий".-https://ru-ru.facebook.com/ Валя.

Re: Было ли начало у Вселенной?

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 20:09
potap
"
Мордасов Сергей писал(а):
piven писал(а)?
Движение можно начать и остановить,

Интересное мнение!
Кто или что "начало" движение?
Как возникло "начало" движения?
Почему возникло "начало" движения?
Кто или что может "остановить" возникшее движение?
Как может произойти "остановка" движения?
Почему возникнет "остановка" движения?

Вы способны дать команду своим ногам и они сдвинут Ваше тело на условное расстояние. Вы же своей командой способны остановить движение своих ног. То, что доступно Вам, доступно и другим людям. Для тел, у которых нет разума, действует всеобщий механизм давления, когда одно движущееся тело толкает другое и оно начинает движение до столкновения с телом, которое либо движется медленнее, либо находится в покое, либо движется навстречу. Столкновение с этой массой в теле закончится остановкой, после периода торможения, отталкивания.
Ускорения и торможения являются "началом" и "концом" движения.
Для Вселенной противостояние одной количественной полусферы к другой: 1-->p- ->2 и 1<--p <- -2, рождает сдвиги к р (размерному равенству, к точке равновесия объёмов, космических комнат).
Если в спины полусфер 1 и 2 давят лучи, у которых нет начал бесконечно большим длинам лучей, то между лицами тела1 и тела 2 находится прослойка пространства, где отталкивают векторы-отрезки, у которых есть относительные начало от стены тела 1 и конец у стены тела 2, начало от стены тела 2 и конец у стены тела 1, которые как бы не были большими, они всегда меньше лучей с бесконечно удалёнными началами. Это количественное неравенство отношений неизбежно нарушает расстояние между телами, которое уменьшается, что Ньютон ошибочно "объяснил" притяжением, а Пивень Григорий математически показал и доказал сближение тел с массами гравитационно, т.е. за счёт разницы сил давлений снаружи, через северный и антисеверный полюса, и отталкивания изнутри, через экватор, работающий южным полюсом по всему периметру.
31.3.2015г. Григорий Пивень".-https://ru-ru.facebook.com/ Валя.

Re: Было ли начало у Вселенной?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 08:07
Володимер
Слов нет. Тему переношу во флейм и закрываю.