Страница 1 из 1

Фильм о физике Ландау

СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 14:34
Tikhon
Недавно был снят художественный фильм о знаменитом физике Льве Ландау. Этот фильм пока не прошел в телеэфире, но уже вызвал огромное количество дискуссий.

Подробнее можно прочитать во всех СМИ, например, здесь:
http://newsru.com/cinema/22oct2008/landau.html

Как Вы считаете, стоит ли освещать личную жизнь знаменитых ученых? И какой, в данном случае может быть эффект от фильма? А может быть вся это шумиха просто пиар? :roll:

Re: Фильм о физике Ландау

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 23:21
Smerch
Привет всем))) Думаю, что на пиар это не похоже!!! Кому нужен пиар знаменитого учёного?
И потом, зачем пиарить человеа, которого уже нет с нами?
На мой взгляд (я, к сожалению, не видел фильма), фильм нужный - просто потому, что помагает раскрыть жизнь учёного с другой точки зрения. Можно не соглашаться с мнением режиссёра, но это всего лишькакая-то одна точка зрения на его жизнь.

Ландау - великий физик своего времени, предопределивший её развитие на долгие годы вперёд. И никакие подробности его личной жизни не затмят его научного авторитета. А как вы думаете?

Re: Фильм о физике Ландау

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 01:03
mk
Мне удалось посмотреть большую часть фильма, когда его показывали по первому. Фильм конечно показывает только личную жизнь Ландау. НО! Самое интересное было после фильма - обсуждение в студии. Оказалось, что в жизни было всё иначе, о чём и рассказали непосредственные участники тех событий, люди, лично общавшиеся с Ландау.
Если фильм не смотрел, то, ИМХО, ничего не потерял. :?

Re: Фильм о физике Ландау

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 20:29
Smerch
Понятно, это радует))) Всё равно нужно посмотреть: сегодня сидели в кафе и опять обсуждали этот фильм, узнал о нём (о фильме) много чего интересного. Всё-таки если этот фильм уже и в кафе начали обсуждать, то он точно заслужил моего просмотра :)

Re: Фильм о физике Ландау

СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 16:26
Konstantin
Много было всего снято, например https://youtu.be/PNj_9EQxDoI
Лак же в 2018 вышел фильм Дау https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D1%83_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)