Страница 1 из 1

Панорамы московских улиц на Яндекс.Картах

СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 13:07
Tikhon
С удивлением для себя обнаружил новую интересную функцию на Яндекс.Картах - панорамы улиц Москвы. Сервис достаточно интересный, особенно радует, что съемка проведена в хорошую погоду.

Естественно, сразу решил посмотреть, какие московские астрономические здания и объекты попали в поле зрения этого проекта. Вот, что нашел:

Московский планетарий
Мемориальный музей космонавтики
Купол на торговом центре около "Космоса"

Все остальные интересные объекты, как то ГАИШ, Обсерватория на Пресне, Дворец Пионеров - не попали или скрыты за деревьями.

Re: Панорамы московских улиц на Яндекс.Картах

СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 13:11
Tikhon
И, для таких же, как я, пропустивших новость по этому поводу:

Яндекс выложил в Сеть панорамы московских улиц

начал показывать панорамы московских улиц. В базе данных Яндекс.Карт находятся все улицы внутри Садового кольца, почти все - внутри Третьего транспортного и главные магистрали на окраинах Москвы.

Чтобы воспользоваться "Панорамой улиц", надо убедиться, что в Яндекс.Картах включена одноименная кнопка и нажать на интересующее место карты. Всего авторам сервиса, созданного совместно с компанией neq4, удалось собрать панорамы тысячи километров улиц.

В каждой из отснятых точек пользователь может осмотреться, а также выбрать направление дальнейшего движения по улице. Кроме того, на снимках указываются названия улиц и номера домов.

Новый сервис Яндекса - не первый в России. Схожие панорамы Москвы и Санкт-Петербурга предоставляет сайт GdeEtotDom.ru, а для Екатеринбурга - сервис City Scanner.

"Панорама улиц" и другие проекты являются аналогами сервиса Google Street View, который пока не содержит панорам российских городов. Вместо этого Street View показывает улицы крупнейших городов большинства американских штатов, Австралии, Новой Зеландии, Великобритании, Франции, Италии, Японии и других стран мира.


http://www.lenta.ru/news/2009/09/10/yandex/

Re: Панорамы московских улиц на Яндекс.Картах

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 22:31
Спутник
В Москве раз в год обновляются