Я хочу поделиться с вами интересной информацией

РазноТолки на отвлеченные темы.

Я хочу поделиться с вами интересной информацией

Сообщение Celena » 17 сен 2019, 13:11

Названы худшие книги России

Главную антипремию "Полный абзац" "за худшее все в литературе" получила по итогам прошлого года "Большая астрономическая энциклопедия". Эта 600-страничная книга, авторы которой бесстрашно ввели в научный оборот неизвестные астрономические понятия, например, "внешние спутники планет", "полуширина кривопропускания" и другие, пишет издание "Новые известия".

После того как астрономы ужаснулись таким откровенным ошибкам и забили тревогу, издательство "Эксмо" напечатало на своем сайте извинения и информацию о том, что весь тираж книги отозван из продажи и впоследствии уничтожен.

На главную антипремию "Полный абзац" были также выдвинуты книги Караблиной "Волчонок Ачибс", "Будни Пруда" и Скаландис "Братья Стругацкие".

За худший перевод "Абзацем" отметили книгу Макса Галло "Спартак: Бунт непокорных" (перевод с французского Чесноковой). Премию за худшую редактуру получила книга Макса Сейфера "Никола Тесла. Повелитель вселенной".

Худшей корректурой признана работа в книгах Азария Лапидуса "Road Show, или Любовь олигарха", "Mazerati Bordo, или Уравнение с тремя неизвестными" и "Mond Blanc, или Непокоренная вершина".

Напомним, премия "Полный абзац" вручается в Москве с 2001 года. В прошлом году она досталась Лене Лениной за книгу "Sexual, или Как соблазнить любого мужчину". В 2007 году антинаграду получил писатель Сергей Минаев – автору книг "Духлесс" и "Медиасапиенс".
Celena
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 13:09
Пол: Жен
Оборудование для наблюдений: camera of my telephone
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70