Интеллектуально-творческий марафон "Луна-2019"

Анонсы, отчеты и фото астрономических мероприятий, слетов и фестивалей. Совместные наблюдения и экспедиции.

Интеллектуально-творческий марафон "Луна-2019"

Сообщение Спутник » 15 апр 2019, 17:57

Дистанционный конкурс "Луна-2019" – это интеллектуально-творческий марафон, посвященный 50-летию высадки человека на Луну.
Организатор – ГБОУ Школа № 179 г. Москвы (ресурсный центр по преподаванию астрономии). Оргкомитет, авторы заданий и жюри – педагоги и выпускники школы.

Цели марафона: пропаганда научных и инженерных знаний среди подрастающего поколения; популяризация дистанционных форм обучения среди школьников.

Задания марафона составлены таким образом, чтобы охватить все возрасты (с 1 по 11 класс) и привлечь к участию самых разных детей. Среди номинаций – литературный и художественный конкурс, викторина по истории науки и техники, практические задания, а также традиционная олимпиада – задачи и тесты о Луне.

Участники самостоятельно выбирают номинации для участия и задания внутри номинаций. Итоги подводятся отдельно по каждой номинации, с учётом возраста участников, а также по "многоборью". Участнику засчитываются все выполненные задания, соответствующие его возрасту, а также задания для старшего возраста.

Марафон уже начался и будет проходить до 30 апреля включительно. Участие бесплатное.

Подробная информация, регистрация и задания – на сайте марафона https://open.179.ru/. Координатор конкурса – руководитель факультатива по астрономии и физике космоса школы № 179 Шатовская Наталья Евгеньевна (shatovskaya@gmail.com).
Спутник
Модератор форума
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 21:28
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: HEQ5 SW 2001
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Вернуться в Совместные наблюдения, фестивали, встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35