лекция доктора физ.-мат. наук, старшего научного сотрудника

Анонсы, отчеты и фото астрономических мероприятий, слетов и фестивалей. Совместные наблюдения и экспедиции.

лекция доктора физ.-мат. наук, старшего научного сотрудника

Сообщение Спутник » 18 окт 2021, 16:19

23 октября 2021 года (суббота) ПЛАНЕТАРИЙ ЦЕНТРАЛЬНОГО ДОМА РОССИЙСКОЙ АРМИИ. м. Достоевская

17:00 лекция доктора физ.-мат. наук, старшего научного сотрудника ГАИШ МГУ, Леонида Валентиновича Зотова «ГЕОДИНАМИКА И ИССЛЕДОВАНИЯ ЗЕМЛИ ИЗ КОСМОСА».

«Космические средства наблюдений позволили в последние десятилетия вывести на беспрецедентный уровень точности исследования происходящих на нашей планете процессов. Космическая геодезия XXI века, в которую входят навигационные системы ГЛОНАСС/GPS/GALILEO/BEIDOU, оснащенные отражателями спутники для лазерной локации, гравиметрические миссии GRACE, GOCE, GRACE-FO дают возможность определить земную систему координат, геоид и отклонения во вращении Земли. Проблема изменений климата стала в последнее время одной из наиболее актуальных. Через год выйдет 6-й отчет Межправительственной группы экспертов по изменению климата (МГЭиК), во многом основанный на данных по геодинамике. В лекции мы расскажем об этих данных, вытекающих из них выводах и проиллюстрируем их картинами происходящих на нашей планете изменений.»

После лекции желающих ждёт обзор октябрьского звёздного неба Москвы.

Продажа билетов осуществляется в кассе планетария за наличный расчёт и начинается за 30 минут до начала сеанса. Стоимость одного билета 200 рублей.

Обратите внимание! Количество мест на сеансах ограничено. Вы можете забронировать билеты по телефону 8(495)688-3066 или по электронной почте booking@planetarium-cc.moscow

⚠ЗА 15 МИНУТ ДО НАЧАЛА ЛЕКЦИИ, НЕВЫКУПЛЕННАЯ БРОНЬ УХОДИТ В СВОБОДНУЮ ПРОДАЖУ ДЛЯ ТЕХ, КТО ПРИШЕЛ БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ.

Планетарий находится на территории Екатерининского парка.
Суворовская пл., д. 2, стр. 32, г. Москва
Вложения
IhBtfT307Uw.jpg
Спутник
Модератор форума
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 21:28
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: HEQ5 SW 2001
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Вернуться в Совместные наблюдения, фестивали, встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 24