помогите пожалуйста

Не актуальные темы

помогите пожалуйста

Сообщение Давид » 08 дек 2012, 21:04

у меня олимпиада по астрономии,мы начали её изучать с 11 класса.некоторые вопросы не понимаю вообще. помогите.
вот некоторые из них:
1)если звезда взошла сегодня в 8 часов вечера,в каком часу она взойдёт через месяц?
2)каковы размеры и масса планеты,если во время противостояния с землёй её горизонтальный параллакс 2,09' к,а видимый диаметр 45'. Спутник вращается вокруг планеты на расстоянии 422 000 км,с периодом 1,77суток.О какой планете идёт речь?
Давид
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 20:50
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: net takogo voprosi po olimpiade
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: помогите пожалуйста

Сообщение Михаил » 30 янв 2013, 22:53

Давид писал(а):у меня олимпиада по астрономии,мы начали её изучать с 11 класса.некоторые вопросы не понимаю вообще. помогите.
вот некоторые из них:
1)если звезда взошла сегодня в 8 часов вечера,в каком часу она взойдёт через месяц?
2)каковы размеры и масса планеты,если во время противостояния с землёй её горизонтальный параллакс 2,09' к,а видимый диаметр 45'. Спутник вращается вокруг планеты на расстоянии 422 000 км,с периодом 1,77суток.О какой планете идёт речь?

Полагаю, что это очень каверзные вопросы. По первому вопросу надо уточнить, в каком часовом поясе и на какой широте находится наблюдатель и каким временем он пользуется, и в какое время года. Иначе билеберда получится.
По второму вопросу информации больше, поэтому я полагаю, что планета Юпитер, а спутник Ио. У кого другое мнение?
Михаил
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:59
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Teleskop
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 5 до 10 лет

Re: помогите пожалуйста

Сообщение Данила » 31 авг 2013, 20:01

1)8 часов. А ответы на остальные вопросы не знаю.
Во вселенной существует очень много загадок и тайн .......
Аватара пользователя
Данила
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:36
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телескоп KMW
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 1 до 3 лет


Вернуться в Корзина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15