Тут идейка в голову пришла!

Не актуальные темы

Тут идейка в голову пришла!

Сообщение Данила » 25 мар 2014, 19:38

Как запускать КА в космос легче чем сейчас?

Если взять поезд, а к крыше поезда прикрепить длинную выдвижную трубу и ко второму концу трубы присоединить небольшой КА, и поезд пустить по железной дороге то получится что и поезд и корабль будут двигаться! Только у меня есть вопрос: можно ли так сделать?
Во вселенной существует очень много загадок и тайн .......
Аватара пользователя
Данила
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:36
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телескоп KMW
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 1 до 3 лет

Re: Тут идейка в голову пришла!

Сообщение Становой » 27 мар 2014, 06:44

В чью голову, осмелюсь спросить? Если в вашу, то можно писать в "Идеях от Данилы", так было бы удобнее.
Данила писал(а):Если взять поезд, а к крыше поезда прикрепить длинную выдвижную трубу и ко второму концу трубы присоединить небольшой КА...

Помешают провода. По ходу придется контактную линию демонтировать, чтобы труба не задевала. ;)

Могу подкинуть идею попроще: совсем не обязательно, чтобы поезд "двигался", иначе ему придется двигаться очень быстро, и он расплавится от трения о воздух.
Можно выстроить высоченную башню, чтобы вылезла аж в космос, и ездить в космос на лифте! Преимущества: не нуждается ни в поезде, ни в регулярных запусках, висит над одной и той же территорией (съемка, мониторинг, связь, телевидение и т.п.). А если настроить таких башен по всей земле, то и космические корабли не нужны. Затем соединить все верхушки башен трубами-тоннелями и гонять между башнями уже на поездах, но прямо в космосе!
После этого можно так расстроиться, что верхушку башни протянуть до Марса, или аж до Сириуса.
Первую такую башню можете уже начинать строить у себя во дворе. Будете продавать билеты в космос для желающих. Отбоя не будет! :D
Становой
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 10:56
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телескоп Celestron, теодолит
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Тут идейка в голову пришла!

Сообщение Данила » 28 мар 2014, 15:00

Извините, Становой, но мне кажется, что это излишки вашей фантазии!!! К тому же, я видел по телевизору, что сейчас придумали космический лифт! Собираются сделать очень крепкий трос и один конец привязать к спец. установке на Земле, а к другому привязать лифт и надо запустить это в космос!
Во вселенной существует очень много загадок и тайн .......
Аватара пользователя
Данила
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:36
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телескоп KMW
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 1 до 3 лет

Re: Тут идейка в голову пришла!

Сообщение Становой » 28 мар 2014, 20:08

Данила писал(а):Собираются сделать очень крепкий трос и один конец привязать к спец. установке на Земле, а к другому привязать лифт и надо запустить это в космос!

Так то трос, а я рекомендую вам срочно заняться строительством башни, при том не одной, а целого частокола башен! Когда вы начнете строить у себя во дворе эти башни, у вас уже не будет времени на безудержное засирание интернета.
Становой
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 10:56
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телескоп Celestron, теодолит
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Тут идейка в голову пришла!

Сообщение Aleksandr » 27 апр 2014, 18:54

Становой писал(а):Так то трос, а я рекомендую вам срочно заняться строительством башни, при том не одной, а целого частокола башен! Когда вы начнете строить у себя во дворе эти башни, у вас уже не будет времени на безудержное засирание интернета.

Ещё один хам-инквизитор, реликт святой инквизиции выискался.
Прежде чем что-либо сказать, проверь, а подключён ли язык к мозгу?
Аватара пользователя
Aleksandr
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 май 2013, 06:53
Откуда: Васюки
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Бинокль восемнадцатикратный
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Тут идейка в голову пришла!

Сообщение Становой » 28 апр 2014, 20:48

Aleksandr писал(а):Ещё один хам-инквизитор, реликт святой инквизиции выискался.

Это вы так решили мстить мне за то, что я вывел вас на чистую воду и показал ваше настоящее лицо? :lol: Наивно и примитивно. Я бы даже сказал - позорно и противно. Как шакал из мультика про Маугли.
Конечно, модератор меня забанит. Но это вряд ли вас утешит. Ибо всё, на что вы способны - тявкать Моськой из-за угла, убегая по всему форуму от прямых аргументов и вопросов по существу.
Становой
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 10:56
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телескоп Celestron, теодолит
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Тут идейка в голову пришла!

Сообщение Данила » 24 окт 2014, 17:20

Какое это имеет отношение к этой теме?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Во вселенной существует очень много загадок и тайн .......
Аватара пользователя
Данила
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:36
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телескоп KMW
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 1 до 3 лет


Вернуться в Корзина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


cron