Опять сломался QIP!

Не актуальные темы

Опять сломался QIP!

Сообщение mk » 03 фев 2009, 23:43

Вот уже несколько лет я пользуюсь QIP вместо родного приложения ICQ, но в последнее время возникают одни проблемы с этим QIP-ом... работает он через день. Вот и сегодня он опять отказался работать и я получил от аськи №1 сообщение о необходимости установить оригинальную программу ICQ.

Неужели придется ставить обычную аську? :(

Форумчане, расскажите, кто чем пользуется? :?
mk

Re: Опять сломался QIP!

Сообщение Smerch » 04 фев 2009, 00:29

Ситуация действительно напряжённая. Сейчас половины моего контакт-листа, включая важных для переговоров в данное время людей, нету в сети. От них мне в профайл известной соц-сети поступают сообщения. Они тревожные. Каждый из них – кто цензурным, а кто и не очень, языком, выражают протест системы ICQ против смены протоколов.

История, когда менеджеры ICQ сменяют протоколы обмена сообщениями, длится уже довольно давно. Компания ICQ ещё в конце прошлого года заявила о том, что будет вынуждена сменять протоколы обменов каждую неделю. Мотивируют они это тем, что сам ICQ-клиент теперь становится всё менее востребованным.

Сам я уже несколько лет не пользуюсь ICQ, а вместо него использую QIP. Тем или иным образом, чтобы выигрывать у конкурентов, ICQ подкладывает свинью: все клиенты (в том числе и старые клиенты ICQ) в результате деструктивных действий компании ICQ оказываются безработными.

Ситуация на 0.30 4-ого февраля такая: у меня работает QIP 8081, который я поставил полторы - две недели назад. А у некоторых друзей он вырубился. Мой клиент QIP пережил уже вторую подобную выходку, и я уже довольно долго не меняю клиент (мои друзья успели пару раз сменить клиента). Думаю, что и мне недолго осталось – скачал на всякий случай себе новую версию QIP.

Моё мнение будет, думаю, не единственным: они плохо поступают там, в ICQ. Делая, с одной стороны, прибыльным своё дело, они, с другой стороны, подрывают популярность своей идеи в целом и свою в частности. Считаю, что Интернет-сообщество должно это прекратить. Иначе мы распрощаемся с популярной ICQ.
Smerch
Почетный астроном

Сообщение Tikhon » 05 фев 2009, 00:03

Судя по всему, это происки Рамблера, который представляет компанию АОЛ в нашей стране... Так что нужно пользоваться всевозможными прокси (дабы ваш IP был зарубежным) или постоянно устанавливать новые версии QIP-ов и Миранд :)

На Jabber нужно переходить всем 8-)
Модератор Астрономического Форума ASTROTALK
Tikhon
Модератор форума

Сообщение Smerch » 05 фев 2009, 01:13

Хорошо, на Джаббер – можно. НО! Случалось слышать сообщения, то и он глючил… А потом, если это происки Рамблера, почему тогда мой Квип пережил уже две смены протокола? Или они его как-то выборочно меняют? (понимаю, что пишу чушь). Но так смысл-то: почему у меня всё работает, а у других иногда нет?
Smerch
Почетный астроном

Сообщение mk » 06 фев 2009, 07:41

У меня вчера весь день QIP и Jimm (в телефоне) работали через раз... :?
Не знау уж, что там меняют в рамблере или самой ICQ, но это уже изрядно надоело.

Буду сегодня ставить Миранду и изучать тему Джабера ;)

Кстати, вот статейка по этому поводу: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/02/03/336723
mk

Вернуться в Корзина