Страница 1 из 1

Новые экипажи МКС в четверг приступят к сдаче экзамена

СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 18:39
Артём1997
Новые экипажи МКС в четверг приступят к сдаче экзаменационной сессии

Основной и дублирующий экипажи космического корабля "Союз ТМА-02М" в рамках подготовки к предстоящему 8 июня запуску на Международную космическую станцию (МКС), в четверг приступят к комплексным тренировкам и сдаче двухдневной экзаменационной сессии на наземных тренажерах корабля и модулях МКС, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Центра подготовки космонавтов имени Гагарина (ЦПК) Ирина Рогова.
"Члены основного экипажа - космонавт Роскосмоса Сергей Волков, японский астронавт Сатоси Фурукава и астронавт НАСА Майкл Фоссум в четверг приступят к тренировкам и сдаче экзамена на тренажере российского сегмента МКС. Их дублеры - Олег Кононенко (Роскосмос), Андрэ Кауперс (Европейское космическое агентство) и Дональд Петтит (НАСА) будут сдавать экзамены в макете спускаемого аппарата корабля "Союз ТМА", - сказала Рогова.
По ее словам, в пятницу экипажи поменяются местами, а их тренировки будут прерываться только на обед. Перед началом экзамена экипажи будут "тянуть" билеты, в которых содержатся самые разнообразные задачи, в том числе, по ликвидации нештатных ситуаций, возможных как во время перелета на "Союзе" так и на орбите.
После экзаменов специальная комиссия оценит работу экипажей по пятибалльной системе. При этом будет учитываться слаженность работы в команде. В понедельник, 16 мая, межведомственная комиссия рассмотрит результаты экзаменационных тренировок и утвердит основной и дублирующий экипажи к полету на Международную космическую станцию.

Re: Новые экипажи МКС в четверг приступят к сдаче экзамена

СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 02:16
Konstantin
Только наши сдают или американцы тоже?

Re: Новые экипажи МКС в четверг приступят к сдаче экзамена

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 14:25
Володимер
Дата поста - 8лет назад) Думаю что уже сдали)