Вопросы астрономам. Общая тема

Обсуждаем общие вопросы астрономии и других физико-математических наук. Вопросы по астрономии от новичков.

Re: Вопросы астрономам

Сообщение Анастасия » 20 апр 2011, 22:16

Михаил писал(а):
FISH писал(а):
Tikhon писал(а):
Например, до одной из ближайших к нам соседних галактик "Туманность Андромеды" около 2,5 млн. световых лет, - т.е. мы видим её такой, какой она была 2,5 млн лет назад! :shock:

1 световой год = 9,5 трл. км.


Воот, именно это меня и поразило, я думала, что ошиблась. Удивительно, видеть прошлое... Но откуда тогда учёные знают, что, например, та же туманность Андромеды ещё существует? Или не знают? Возможно, есть какие-то общие стадии развития звёзд/туманностей и т.д., по которым можно определить это? то есть глядя на то, что они видят, они могут предположить, как туманность изменилась и выглядит сейчас? Если они меняются, конечно.. :?


Вы задали очень интересный вопрос мироздания, но для современных "ученых" гланое защитить то, на чем они защитили свои диссертации, иначе как им объснить то, что противоречит их дипломам, кандидатским и докторским диссертациям? Наука в кризисе! Но есть ученые, которые хотят довести истину до людей...


Наверное, есть определенные закономерности, которые позволяют определить состояние галактики на данный "момент" по нашему времени... Спектральный анализ, красное смещение, кажется, еще эффект Допплера, комплекс характеристик близлежащих объектов, туманностей, других галактик, сравнительный анализ дальше и ближе расположенных объектов - все это, мне кажется, позволит определить, существует ли галактика сейчас или нет, хоть это и очень сложные расчеты. Проще просто соотносить все с нашим временем. Ведь если вы живете в Москве, вы же не поражаетесь утром тому, что в Нью-Йорке еще ночь... Гравитация, кстати, насколько я знаю, существует вне времени... Значит, по проявлениям гравитации тоже.. Если, к примеру, мы видим, что навстречу галактике летит другая, то логично предположить, что под действием гравитации рукава обеих галактик растянутся и деформируются.. Думаю, это можно смоделировать. Да что там говорить, сейчас ученые обнаруживают очень далекие звезды, и по спектральному анализу, излучению определяют, на каком этапе развития находится звезда, а значит, и что с ней было и будет, а ведь звезда в галактике - это все равно, что что крупинка сахара в килограммовом пакете :) Тем не менее, есть галактики с очень интересной и странной структурой, над которыми ученые даже сейчас ломают головы: "как же они такие получились?!".
2.5 млн лет имхо, для галактики не срок.

Вот, еще может быть интересно: в одной из детских книжек по асторономии (не знаю, как называется, досталась мне по наследству без обложки) , есть даже картинка, как будет быглядеть созвездие Ориона через 3 тысячи лет. Спрогнозировано на основе древних карт звездного неба и современного вида созвездия. Древние, кстати, видели созвездия не такими, как их видим мы. И Большая медведица была другая, и Кассиопея, и Орион..
Анастасия
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:00
Пол: Жен
Оборудование для наблюдений: ничего
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Вопросы астрономам

Сообщение AlienJust » 21 апр 2011, 11:12

Воот, именно это меня и поразило, я думала, что ошиблась. Удивительно, видеть прошлое... Но откуда тогда учёные знают, что, например, та же туманность Андромеды ещё существует? Или не знают? Возможно, есть какие-то общие стадии развития звёзд/туманностей и т.д., по которым можно определить это? то есть глядя на то, что они видят, они могут предположить, как туманность изменилась и выглядит сейчас? Если они меняются, конечно..


Тут, смотря как мыслить. Можно считать, что видишь настоящее. Потому что скорость света является предельной скоростью распространения информации. И ни каким образом не представляется узнать, что происходит с галактикой Андромеды "сейчас" (если бы информация распространялась мгновенно). Так что действиетльно, никто не значет, что происходит с галактикой "сейчас".
Словами и мыслями свое понимание истины можно выразить по-разному. Некоторые вообще говорят: "пространство и время едины" - им удобно так воспринимать окружающую реальность, а именно закон причин и следствий. Нельзя получить информацию быстрее, чем она рспространяется. Это значит когда мы видим свет галактики - мы видим самую последнюю информацию о её состоянии. Если кто-то раньше нас увидел эту галактику, а "сейчас" видит уже более новую картинку этой галактики - то мы узнаем об этом все равно не раньше, чем свет дойдет от увидившего до нас.
Я лично предпочитаю называть "прошлое" (в вашем понимании) настоящим, а то что вы называете "сейчас" - я назову будущим. Потому что нет никаких причинно-следственных связей между событиями, происходящими "сейчас" в другой галактике и нами, точно так же, как будущее не может определять события настоящего.

По поводу того, как галактика выглядит сейчас. Можно упростить случай до тривиального. Например, в космосе свободно, без ускорения, по прямой летит светящийся объект (светящийся, чтобы мы его видели). Но он летит далеко и мы видим его "таким, каким он был 10 тысяч лед назад". Нам же интересно, а что с ним происходит "сейчас"?
Тут мы сразу можем предположить, что через 10 тысяч лет он переместится на растояние, равное его скорости * эти самые 10к лет :).
Так же будет с галактикой, проанализировав её состояния (по спектральному анализу света звезд, как выше предложили), мы можем предположить, что с ней будет через определенное время.
Подвох заключается в том, что мы можем только предполагать, а не утверждать, потому что нам не известно, что может произойти с галактикой за этот срок. Например, высокоразвитая цивилизация инопланетян одним нажатием на красную кнопку уничтожит галактику спустя 1000 лет от "того момента, который мы видим". И "сейчас" галактика уже совсем не такая, как мы предполагаем :)

PS: Если данный форум читают представители различных форм жизни, населяющих галактику, которую мы именуем "туманность Андромеды", или враги форм жизни этой галактики - имейте ввиду, что данный пост не является призывом к уничтожению галактик, к межгалактической дискриминации, и порабащению/истреблению "слаборазвитых" цивилизаций более развитыми (вообще, если другая цивилизация может читать этот форум - я не считаю такую цивилизацию слаборазвитой) ;)
AlienJust
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:12
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Meade
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 1 до 3 лет

Re: Вопросы астрономам

Сообщение AlienJust » 21 апр 2011, 18:24

С Андромедой случай, кстати, еще интереснее. Судя по спектральному анализу звезд, эта галактика идет на сближение с нашей со скоростью около 300км/сек. И получается, что, возможно, рано или поздно галактика Андромеды столкнется с Млечным путем. И в таком случае, если думать, что мы видим галактику "в прошлом", выходит, что галактика Андромеды как бы "выплывает" к нам из прошлого. :)
AlienJust
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:12
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Meade
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 1 до 3 лет

Re: Вопросы астрономам

Сообщение Крупин » 10 май 2011, 07:09

Всё таки свет движется в тысячу раз быстрее Туманности Андромеды. Поэтому по космическим меркам мы видим её, можно сказать в настоящий момент. А вот Хаббл видит дальние галактики такими, какими они были миллиарды лет назад.
Крупин
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:01
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: оборудования нет
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 5 до 10 лет

Re: Вопросы астрономам

Сообщение MrsBonnie » 04 окт 2011, 20:02

Можно ли сегодня наблюдать где-нибудь на Земле лунное или солнечное затмение?
MrsBonnie
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:59
Пол: Жен
Оборудование для наблюдений: ННННННЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТУУУУУУ
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: Вопросы астрономам

Сообщение Dmitriy » 04 окт 2011, 22:31

MrsBonnie писал(а):Можно ли сегодня наблюдать где-нибудь на Земле лунное или солнечное затмение?

Конкретно сегодня - нет.

Ближайшее солнечное затмение (частичное) будет 25 ноября (Южная Африка, Антарктида, Н. Зеландия)
Лунное затмение (полное) - 10 декабря (в России - Сибирь, Дальний Восток).

Расписание солнечных затмений можно посмотреть здесь, лунных - здесь.
Dmitriy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:30
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: нет оборудования
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 5 до 10 лет

Re: Вопросы астрономам

Сообщение Faam » 10 окт 2011, 19:14

Здравствуйте, уважаемые астрономы! Вы не могли бы помочь мне решить давний вопрос, связанный с теорией большого взрыва. Простите мне мое невежество, если что.
Это не невежество - это нормальное сосотояние стремления к истине
Получается, куда ни смотри - везде можно видеть почти ту точку, из которой образовалась вселенная, будь то направление из которого мы расширяемся, или направление, в котором мы расширяемся.... Но ведь точка не может находиться везде, скорее тогда получается сфера?
Это, я бы назвал, второй теорией "пупастости" Первую развивал еще Птолемей. Проблема в том, что теоретикам приходится строить свои гипотезы на основе недостаточного колличества признаков. Тоесть приходится допридумывать(допривирать). Это в общем то нормально в данной ситуации но нельзя думать, что что то допридуманное истинно - оно может оказаться грубейшей ошибкой. Ну к примеру вы увидели на поверхности пруда волны а то что их породило уже не видно. Если интересна истина, то исследователь будет анализировать длину этих волн, амплитуду, их форму и выскажет ряд предположений об источнике. Другой же, когда то бросивший кирпич в воду, не "мудрствуя лукаво" скажет, что все волны от кирпичей.
Приблизительно то же и с эффектом Допплера. Он хорошо знаком, он на поверхности и кто то решил, что другой, даже неведомой, причины красного смещения быть не может. Вот отсюда и выросли ножки теории "пупастости".
С Андромедой случай, кстати, еще интереснее. Судя по спектральному анализу звезд, эта галактика идет на сближение с нашей со скоростью около 300км/сек. И получается, что, возможно, рано или поздно галактика Андромеды столкнется с Млечным путем.

Действительно этот случай интерересный - всё разбегается а тут совсем наоборот. Но космологов - релятивистов это(как и многое другое ) совершенно не смущает. Они не будут искать источник энергии "развернувший" галактику вспять и разогнавший колоссальную массу до 300км/сек. Они скажут что это крохотные флуктуации плотности во всем виноваты. Так, что в космологии, астрофизике далеко не все "безоблачно" и то, что пишут взрослые дяди вполне может быть досадной ошибкой.
Faam
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:50
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: оборудования нет
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Вопросы астрономам

Сообщение Dekar » 12 окт 2011, 12:46

Ещё способный самостоятельно думать человечек хочет знать правду о нашем мире. Разве в этом его «пупастость»? Ведь если слушать изысканные теории фантазёров космологии и астрофизики, то, чего греха таить, эта правда никак не «склеивается». Не получается хоть какая-то не сказочная картина мира. Что представляет наш мир, почему наблюдается определённая, галактическая системность его организации, что вообще движет этот мир и для чего всё эта «суета»? Наука никогда уже не ответит хоть на какие-то вопросы.
А всё дело тут, Анастасия, в том, что все эти «теории» липовые и учить их наизусть – это осознанно погубить свой интеллект.
Всё, что придумала нам для «учёбы» наука, вообще не факт, а чистой воды ВЫДУМКИ и ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ! Мы это должны знать и не принимать близка к сердцу! Эти «знания» просто выдуманы бездарными, умственно ограниченными людьми, взявшими себе право диктовать человечеству, не как есть в мире на самом деле, а ЧТО и КАК он ОБЯЗАН ДУМАТЬ. Так, чтобы оно могло приносить этим диктаторам как можно больше прибыли...
Никакого настоящего познания природы в этих «теориях» вообще нет, это сплошной лженаучный блуд! Ни «Большого взрыва», ни научной «сингулярности», ни пресловутого «ничто», которое якобы от нечего делать «взорвалось», никакого расширения и разбегания! Ничего этого вообще не было, это неверные интерпретации обнаруженных фактов от незнания элементарных вещей.
Всё в нашем мире обстоит значительно проще и оригинальней, но современные умственно ограниченные «учёные» ... не умеют или договорились этого не видеть (это называется «осязательный метод познания»). И на самом деле ослепли сами...

Анастасия, хотите знать истину о нашем мире, хотите знать всё от момента его зарождения до сегодняшних дней? Хотите знать, что делает человека живым и для чего живёт человек? Хотите знать, как организована работа мозга и что такое мысль? Хотите знать историю прошлого человечества и Земли? Хотите знать историю будущего человечества?
Для этого у человечества есть вся необходимая информация, правда, это может потребовать от Вас ещё много знаний.
И не верьте никому, даже самому великому авторитету. Не доверяйте ни одному предположению, не допускайте ни одного постулата. Будьте строги в рассуждениях и думайте только сами! Повторяю, ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ЭТОМ У ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ИМЕЕТСЯ!
Dekar
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:04
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: FL-%234: N156734
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Вопросы астрономам

Сообщение Faam » 02 ноя 2011, 22:24

Dekar писал(а): Хотите знать историю будущего человечества?

У будущего пока истории нету.
Для этого у человечества есть вся необходимая информация, правда, это может потребовать от Вас ещё много знаний.
И не верьте никому, даже самому великому авторитету. Не доверяйте ни одному предположению, не допускайте ни одного постулата. Будьте строги в рассуждениях и думайте только сами! Повторяю, ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ЭТОМ У ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ИМЕЕТСЯ!

Информации все же недостаточно. А та, что есть может интерпретироваться по-разному. В этом и проблема! В чем, несомненно прав Dekar так это в том, что в науке любые авторитеты крайне вредны.
Faam
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:50
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: оборудования нет
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Вопросы астрономам

Сообщение Dekar » 03 ноя 2011, 10:00

«У будущего пока истории нету».

Faam, Вы, я чувствую, хотите просто поспорить, потому что это доставляет удовольствие?
К сожалению, историю не только прошлого нашего мира (причём не ту, которую нам «вешают на уши», а настоящую историю прошлого Земли и человечества!), но и историю их будущего на причинном фоне этого прошлого, можно было знать всегда. В том числе и сейчас. Конечно, можно говорить об истории только в общих чертах. Но для этого нужно только знать Закон Природы, по которому эта история развивается. А Вы, вероятно, как всегда, научно думаете, что куда кривая выведет, правда? На обум. Нет, дорогой мой, история, как и всё прочее, развивается по Закону!
И уже более 15 лет этот Закон известен, известна и «Спираль Истории», по которой можно просто «считывать» характер (качество) предстоящих исторических событий! Даже написаны все главные факторы, которые надо при этом считывании учитывать.

«Информации все же недостаточно. А та, что есть может интерпретироваться по-разному. В этом и проблема!».

Я ещё раз повторяю, что информация есть вся, она есть многие тысячелетия. Просто надо хотеть её увидеть или хотя бы не мешать другим информироваться.
Вы можете себя бесконечно убеждать в том, что информации недостаточно, потому, вероятно, что Вы (по поручению) преследуете определённую (политическую) цель и дальше скрывать настоящую историю. Для этого Вы зажмуриваете глаза (и затыкаете словесной соломой другим), чтобы они не видели того, что Вам не нравится обнажать. Вы выворачиваете за уши себе мозги (в нужных Вам интерпретациях и извращениях фактов), Вы делаете всё, чтобы только маленькие не узнали, что замыслили с ними сделать «гиганты ума».
Кстати, только поэтому история развивается именно так, как она развивается (по Закону Природы), и «призрак коммунизма» никогда не восторжествует – это противоречит логике главных творцов истории.

«В чем, несомненно прав Dekar так это в том, что в науке любые авторитеты крайне вредны».

Во исказили мою мысль об авторитетах, я не высказывался в таком плане. Главная мысль заключается не в том, что я против этих авторитетов, а в лженаучности самой «науки авторитетов», напрочь извратившей реальное представление о природе окружающего мира. Более того, она на протяжении тысячелетий обучает этому извращенному пониманию природы подрастающие поколения – будущее человечества! Ведь только поэтому люди, окончившие «престижные» (как им внушают) университеты, но так ничего истинного и не знающие, собираются на различных форумах в поисках истины, спорят до хрипоты и даже оскорбляют друг друга, но так и не приходят к соглашению (единому пониманию) ни по одному вопросу. Вот это главное «авторитетах»!
Dekar
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:04
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: FL-%234: N156734
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Вопросы астрономам

Сообщение Faam » 11 ноя 2011, 21:45

quote] Вы, я чувствую, хотите просто поспорить, потому что это доставляет удовольствие?[/quote]
Вы знаете, спорить интересно с человеком, который не все знает, но хочет узнать больше. Вы же знаете все! Спор с Вами это Ваш монолог с поучениями. Если же хотите что бы Вас слушали будьте интересны слушателю. То о чем Вы говорите не наблюдается в природе и мне это не интересно.
Faam
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:50
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: оборудования нет
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Вопросы астрономам

Сообщение няф » 12 ноя 2011, 05:48

Не знаю что там будет с галактиками через миллионы лет, но если подумать о ближайшем будущем, то скорей всего следующим президентом у нас будет снова В.В.Путин. ;)
Аватара пользователя
няф
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 00:58
Откуда: Москва
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телескоп Мак127
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 1 до 3 лет

Re: Вопросы астрономам

Сообщение Dekar » 12 ноя 2011, 17:54

Faam
«Если же хотите что бы Вас слушали будьте интересны слушателю. То о чем Вы говорите не наблюдается в природе и мне это не интересно».

Я говорил не для того, чтобы меня, разинув рот, слушали, а чтобы подумали о том, что я сказал.
А коли в Вашей «природе» «такого совсем не бывает» (ну, затмение нашло!), отчего у Вас вообще напрочь нет никакого интереса, то считайте, что сказанное мной Вас и не касается. Извините за доставленную неприятность.
Dekar
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:04
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: FL-%234: N156734
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Вопросы астрономам

Сообщение Faam » 23 ноя 2011, 21:20

Dekar писал(а):Faam
«Если же хотите что бы Вас слушали будьте интересны слушателю. То о чем Вы говорите не наблюдается в природе и мне это не интересно».

Я говорил не для того, чтобы меня, разинув рот, слушали, а чтобы подумали о том, что я сказал.
А коли в Вашей «природе» «такого совсем не бывает» (ну, затмение нашло!), отчего у Вас вообще напрочь нет никакого интереса, то считайте, что сказанное мной Вас и не касается. Извините за доставленную неприятность.

Я очень много чего не знаю, но я знаю точно, что истина не агрессивна. В Ваших же постах сквозит агрессия.
Faam
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:50
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: оборудования нет
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Вопросы астрономам

Сообщение Dekar » 26 ноя 2011, 10:05

Скажите, Faam, а что же из сказанного мной было так «агрессивно», что это сказанное Вас настолько испугало, что у Вас сразу ничего «и в природе не бывает»?
К сожалению, то, что я на этом форуме говорил, самая настоящая правда, взятая у самой природы. Просто Вы, видимо, по ряду вопросов и фактов природы не в курсе дела. Констатация этого факта нормального человека не должна пугать, потому что не имеет намерения оскорбить человека, который ХОЧЕТ ЗНАИТЬ. Наоборот, она должна не вызывать испуг, а возбудить интерес к этому новому, неизвестному и кажущемуся, с его точки зрения, не существующим.
Вот Вы, например, голословно УТВЕРЖДАЕТЕ, что (цитата) «У будущего пока истории нету». Однако Вы не учитываете того, что само это утверждение, пронесённое вслух «на обум», «с потолка», с позиций якобы «глубокого научного знания предмета», уже вызывает у слушателя неприятное ощущение дурака, за которого наука держит свой народ. И это Вы почему-то не считаете агрессией, это, как Вы, вероятно, полагаете, кусок Ваше «научной миссии" – не допустить знания истины до собственного народа. Так что ли?

Я Вам просто, без всякой «агрессии» объяснил, что история нашего материального мира в общих чертах уже давно ХОРОШО ИЗВЕСТНА, известна на тысячелетия вперёд и ИСТОРИЯ будущего, и что информация для зания этой истории (хотя бы для того, чтобы срочно сделать какие-то разумные выводы, потому что завра будет уже поздно!) у человечества имеется уже не одну тысячу лет. Просто Вы не в курсе. Другое дело, что науке (она же не может сама разинруть свои глаза!) нужно, чтобы кто-то приполз к ней на коленях с мольбами и доказательствами... А она ещё поломается, подумает и на общем собрании рассмотрит, "научны" эти доказательства или нет...
Надеюсь, теперь Вы понимаете, почему современному человечеству ничего не исвестно ни о самой природе, ни о её Законах и оно вынуждено жить выдумками и предположениями?

Ну, чего тут пугаться или надувать губы? Вы же сами делаете вид объективного человека, соглашаясь с тем, что (цитата) «Я очень много чего не знаю...». Надеюсь, это Вы сказали искренне, а не для вида?
А спорить никогда и ни в каой ситуации не нужно – в споре вовсе не рождается истина, рождаются только страсти и ненависть (как и на любом форуме!). Даже если Вы действительно правы в каком-то вопросе, то спорить всё равно не нужно. Истина рождается в другом месте - в уединённом размышлении над вопросом, она постигается сознанием.
Dekar
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:04
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: FL-%234: N156734
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Вопросы астрономам

Сообщение КОЕ » 27 ноя 2011, 06:46

Уважаемые астрономы! Как будет устроена Вселенная? Сейчас , когда правят "Темные Силы",холод,низкие температуры,темная материя. Такой стихии.как лед/снег-холод/ не существует. Огонь/жара/ есть. Будет во Вселенной Свет,жара,лед растает.
КОЕ
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:21
Пол: Жен
Оборудование для наблюдений: БИНОКЛЬ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ НЕ ТОЛЬКО НА НЕБО
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: Вопросы астрономам

Сообщение КОЕ » 27 ноя 2011, 07:31

Солнечная Система-жизнь,Меркурий проводник "мертвых душ"."Плутон"врата,Облако Оорта кометы/мертвые души/,Плутон "царство мертвых" .Меркурий рядом с Солнцем,правят "темные силы".Сатурн-время,Уран- радиация,Венера любовь. Раньше была "небесная"рожденная от Урана,сейчас плотская от Зевса.
КОЕ
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:21
Пол: Жен
Оборудование для наблюдений: БИНОКЛЬ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ НЕ ТОЛЬКО НА НЕБО
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: Вопросы астрономам

Сообщение Mikhail » 27 ноя 2011, 14:29

Уважаемая О.Коробейникова! Вы уже примелькались, Вам не удастся скрыться под новым ником. Думаю, мало кто отзовется на Вашу новую провокацию. Разве что, быть может, С.П.Моргун?
Mikhail
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:49
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телеобъектив МТО-1000
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Вопросы астрономам

Сообщение КОЕ » 27 ноя 2011, 18:04

Под другими не попадала на сайт.Была забанена.
КОЕ
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:21
Пол: Жен
Оборудование для наблюдений: БИНОКЛЬ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ НЕ ТОЛЬКО НА НЕБО
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: Вопросы астрономам

Сообщение conus » 03 дек 2011, 00:21

Dekar, Вам все известно, сами не говорите - я и не спрашиваю откуда, неважно. Оттого, что я не буду разделять истинность Вашего источника знаний Истина, которой Вы владеете, не поколеблется. Скажите, пожалуйста, какова структура Мироздания? Дайте, пожалуйста, образ бесконечного пространства. Ну и на десерт - откуда материя? Спасибо.
conus
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:59
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: бинокль, фотоаппарат
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Пред.След.

Вернуться в Общий астрономический форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 90


cron