Вопросы астрономам. Общая тема

Обсуждаем общие вопросы астрономии и других физико-математических наук. Вопросы по астрономии от новичков.

Re: Вопросы астрономам

Сообщение Dekar » 03 дек 2011, 10:32

conus

Во-первых, Вы передёргиваете мои слова, а это уже плохой признак и вовсе не раполагает.
Я никогда не говорил, что знаю всё. Я говорил, что знаю всё, что положено знать человеку (если он ещё разумный, а не просто себя таковым мнит). Потому что природа универсальна, она имеет вещи, как предназначенные для понимания и опознания человеком, так и недоступные его пониманию.

Во-вторых, откуда я знаю, это очень важно (хотя Вы никогда не повторите опыта других), иначе Вы подумаете, что я сам выдумал. Ну, сейчас так принято в науке - всё выдумывать. Поэтому не скрываю: знания у меня из рук самой природы – она же ни от кого ничего не прячет, у неё все равны. И Вы, если сможете, возьмите.

В-третьих, прежде чем говорить о «структуре Мироздания», нужно хотя бы примерно понимать значение слова «мироздание» (дать соответствующее определение). Далее нужно пояснить, как оно (Мироздание) функционирует и что представляет из себя «конечный продукт» его деятельности. Нужно также чётко определить понятие «структура», которое Вы хотите использовать. А это требует времени, места и желания. Как видите, это Вам не так просто, как у науки - тяп-ляп - и всё само по себе склеилось и всё само по себе движется.

В-четвёртых, «образ бесконечного пространства», если он и может быть, закатив глазки, сформулирован, человеку совсем не нужен. Человеку нужно интересоваться прежде всего тем «пространством», которое у него перед носом (т.е. разобраться сначала в себе, своём образе мышления и качестве своей жизни). "Образ" пространства в необходимы человеку представлениях сложится после понимания сути Мироздания, его общего "устройства и принципа действия".

В-пятых, откуда материя... Между прочим, человеку необходимо знать, что это такое, материя, из чего она сделана, какое имеет назначение в природе... и уж в последнюю очередь, откуда!
Но Вы хотите знать только откуда. Хорошо, я скажу откуда: из структуры Мироздания. Скажу даже, из чего она сделана: из отходов продукта жизнедеятельности Мироздания. Всё понятно?
К сожалению, Вы без предварительной подготовки (см. выше в этом сообщении) не сумеете ничего понять. Потому, что всё чему Вас учили в университете, не может дать какого-то понимания. Собственно говоря, Вы поэтому и на форуме и ищите, сами не понимая что. А если Вы искренне хотите что-то знать, Вам надо полностью самому переучиваться. Пожалуйста.
Dekar
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:04
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: FL-%234: N156734
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Вопросы астрономам

Сообщение conus » 03 дек 2011, 13:37

Dekar писал(а):Во-первых, Вы передёргиваете мои слова, а это уже плохой признак и вовсе не раполагает.
Я никогда не говорил, что знаю всё. Я говорил, что знаю всё, что положено знать человеку (если он ещё разумный, а не просто себя таковым мнит). Потому что природа универсальна, она имеет вещи, как предназначенные для понимания и опознания человеком, так и недоступные его пониманию.
Никакого передергивания. Понаблюдайте за своими мыслями:
Dekar писал(а):Ведь если слушать изысканные теории фантазёров космологии и астрофизики, то, чего греха таить, эта правда никак не «склеивается». Не получается хоть какая-то не сказочная картина мира. Что представляет наш мир, почему наблюдается определённая, галактическая системность его организации, что вообще движет этот мир и для чего всё эта «суета»? Наука никогда уже не ответит хоть на какие-то вопросы.
Никакого настоящего познания природы в этих «теориях» вообще нет, это сплошной лженаучный блуд! Ни «Большого взрыва», ни научной «сингулярности», ни пресловутого «ничто», которое якобы от нечего делать «взорвалось», никакого расширения и разбегания! Ничего этого вообще не было, это неверные интерпретации обнаруженных фактов от незнания элементарных вещей.
Всё в нашем мире обстоит значительно проще и оригинальней, но современные умственно ограниченные «учёные» ... не умеют или договорились этого не видеть (это называется «осязательный метод познания»). И на самом деле ослепли сами...
...хотите знать истину о нашем мире, хотите знать всё от момента его зарождения до сегодняшних дней? Хотите знать, что делает человека живым и для чего живёт человек? Хотите знать историю будущего человечества?
Повторяю, ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ЭТОМ У ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ИМЕЕТСЯ!
Здесь ВСЁ – и что якобы нужно знать человеку и что якобы не нужно. Где здесь про «недоступность пониманию»? Все выделенное жирным говорит за Вас, как познавшего ВСЁ с потрохами, так что не выдумывайте про мое передергивание.

В-третьих, прежде чем говорить о «структуре Мироздания», нужно хотя бы примерно понимать значение слова «мироздание» (дать соответствующее определение).
Простите, я подумал, что Вы знаете… - это все то, что меня окружает.

Нужно также чётко определить понятие «структура», которое Вы хотите использовать.
…и то, в чем оно пребывает.

Далее нужно пояснить, как оно (Мироздание) функционирует и что представляет из себя «конечный продукт» его деятельности.
Ну так скорее поясняйте, Вы же ВСЁ знаете.

А это требует времени, места и желания. Как видите, это Вам не так просто, как у науки - тяп-ляп - и всё само по себе склеилось и всё само по себе движется.
Повторяю, будьте внимательны – от неразделения мной Вашего знания, Истина, которой Вы владеете не поколеблется. Поэтому буду чрезвычайно признателен если Вы выдадите мне и человечеству ИТОГ своего познания Абсолютной Истины.

В-четвёртых, «образ бесконечного пространства», если он и может быть, закатив глазки, сформулирован, человеку совсем не нужен. Человеку нужно интересоваться прежде всего тем «пространством», которое у него перед носом (т.е. разобраться сначала в себе, своём образе мышления и качестве своей жизни). "Образ" пространства в необходимы человеку представлениях сложится после понимания сути Мироздания, его общего "устройства и принципа действия".
Я не муравей, чтобы исключительно под носом копаться, тягу к знаниям не убить, ради нее коллайдеры строятся, телескопы на орбиту запускаются и к Марсу готовятся лететь. Да и Вы докопались же до познания мира, когда уже свою Истинную суть донесете, не томите. Нет образа В ЧЕМ ЖИВЕТЕ – нет представления, значит все Ваше, выделенное выше жирным летит в тартарары.

В-пятых, откуда материя... Между прочим, человеку необходимо знать, что это такое, материя, из чего она сделана, какое имеет назначение в природе... и уж в последнюю очередь, откуда!
Зачем знать, если в себе призываете копаться? «Какое назначение в природе имеет» камень? – издеваетесь?, большое имеет назначение, тяжелое. Из протонов и электронов сделана материя, у Вас другие сведения? Знать «что такое материя» - знать откуда она, иначе смысла материи не узнаете. Но Вы каким-то образом узнали!!, поразительно.

Хорошо, я скажу откуда: из структуры Мироздания. Скажу даже, из чего она сделана: из отходов продукта жизнедеятельности Мироздания. Всё понятно?
Второй протон случился после дефекации первого, спасибо, понятно, но интересует происхождение первого, Вам понятно?

Вы поэтому и на форуме и ищите, сами не понимая что.
Повторяю, пожалуйста, будьте любезны, ответьте по сути заданных вопросов, чего бояться? – за стойкость Истины не надо бояться. Пока же никакого своего понимания Мироздания Вы не выказали, как и тот, простите, питекантроп после сытого ужина при взгляде на звезды.

Если в Вашем сознании укрепилось твердое представление о мире без причины его образования, то это исключительно Ваши проблемы мировоззрения, другие же всегда во все времена по большому счету озадачивались именно этим, зная, что ВСЯКОМУ процессу сопутствует причина.
conus
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:59
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: бинокль, фотоаппарат
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Вопросы астрономам

Сообщение Dekar » 04 дек 2011, 14:23

conus

«Никакого передергивания. Понаблюдайте за своими мыслями:»

Ещё какое передёргивание! С отчаянным высомерием! И это говорит человек, который якобы хочет знать? Да он просто не понимает, что ему пишут, а также потому, что выделенное жирным его раздражает!

«Простите, я подумал, что Вы знаете… - это все то, что меня окружает».

Это далеко не «то, что Вас окружает», очень далеко! В этом-то и дело, в примитивности знаний и мыслей образованного человека (как он высокомерно думат).

«…и то, в чем оно пребывает».

А это уже философия. А, как известно, ещё ни один болтун-философ не дал миру ещё ничего полезного для реального познания!

«Ну так скорее поясняйте, Вы же ВСЁ знаете».

Я уже всё пояснил, что может быть Вам полезно на данном этапе (Вы что, не заметили?). Большего Вы всё равно не поймёте (я же уже говорил). Это разве не понятно «образованному» человеку?

«Я не муравей, чтобы исключительно под носом копаться, тягу к знаниям не убить, ради нее коллайдеры строятся, телескопы на орбиту запускаются и к Марсу готовятся лететь».

Ну, конечно, не сравнить... Но именно с такой извращенной логикой наука и оказалась в тёмном дупле, где она теперь пребывает. И природа даёт таким «мудрецам» по носу: не познав того, что лежит «под носом», нельзя ничего познать, летая в космос и даже пристально всматриваясь далёкие миры... Эти «мудрецы» ничего не найдут на коллайдере (разве только придумают новую, ничего не значащую терминологию про частицы), а космическое путешествие к Марсу готовит им пренеприятные сюрпризы (чтобы в следующий раз головой работали).

«Нет образа В ЧЕМ ЖИВЕТЕ – нет представления, значит все Ваше, выделенное выше жирным летит в тартарары».

Чтобы понятно было: этот «образ», вероятно, не для Вас.

«Зачем знать, если в себе призываете копаться? «Какое назначение в природе имеет» камень? – издеваетесь?, большое имеет назначение, тяжелое. Из протонов и электронов сделана материя, у Вас другие сведения? Знать «что такое материя» - знать откуда она, иначе смысла материи не узнаете. Но Вы каким-то образом узнали!!, поразительно».

Ну, это потому, вероятно, что для Вас в прямом смысле всё вокруг только камни. А то, что я Вам говорил (и даже выделил жирным, чтобы случаем не пропустили мимо ушей) имеет в познании материального мира КОЛОССАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ! И щеголяете Вы «научными» терминами тоже напрасно: Вы же не можете сказать, что такое эти «протоны» и «электроны», из чего реально они состоят? Или Вы знаете, что на коллайдере знают, что ищут?
Да, я «каким-то образом узнал» (и даже сказал Вам, не считая это секретом). А теперь попробуйте Вы сами «узнать». Поражаться будем потом. Вместе.

«Повторяю, пожалуйста, будьте любезны, ответьте по сути заданных вопросов, чего бояться? – за стойкость Истины не надо бояться».

Пожалуйста, прочтите ещё раз мои посты, если уж Вы не всё поняли. Только очень внимательно и без спешки от научного возмущения. В стойкости истины я вовсе не сомневаюсь, потому что ИСТИНА обнажает физическую сущность любого явления природы.

«Если в Вашем сознании укрепилось твердое представление о мире без причины его образования... ВСЯКОМУ процессу сопутствует причина».

Представьте, это представление укрепилась именно со знанием «причины образования». Говорю же, истина обнажает физическую суть любого явления природы, она отвечает на любой вопрос: что, где, когда, зачем и почему. А если ещё будут вопросы, то ответит и на другие. Вопросы ещё есть?
Dekar
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:04
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: FL-%234: N156734
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Вопросы астрономам

Сообщение conus » 04 дек 2011, 15:42

Dekar писал(а): Вопросы ещё есть?

Ну да, все те же три, на которые Вы не в состоянии ответить, хотя, судя по предварительной заявке должны их расщелкать как два пальца об асфальт:
conus писал(а): Скажите, пожалуйста, какова структура Мироздания? Дайте, пожалуйста, образ бесконечного пространства. Ну и на десерт - откуда материя? Спасибо.
Три невинных вопроса, вгоняющие Вас в ступор, зато как над наукой измываемся... А можно еще невинный один? - КАК Вы осмысливаете вечность, дайте образ вечности. Все четыре строго к познанию Мироздания относятся.
Просили определиться по понятиям? - определились: Мироздание - разжевано, структура Мироздания - разжевано. Вечность тоже будете просить Вам разжевать?.. Включайтесь по полной уже, хватит так долго ниачом, хорошо?

"Что представляет наш мир" - не знаете..

"что вообще движет этот мир и для чего всё эта «суета»? - не знаете.

"Ничего этого вообще не было, это неверные интерпретации обнаруженных фактов от незнания элементарных вещей"
- Что было не знаете, никаких, якобы ведомых Вам, "элементарных" вещей тоже не знаете.

"Всё в нашем мире обстоит значительно проще и оригинальней!"
- Как просто и насколько оригинальнее - не знаете.

"хотите знать истину о нашем мире, хотите знать всё от момента его зарождения до сегодняшних дней? Хотите знать, что делает человека живым и для чего живёт человек? Хотите знать историю будущего человечества?"
- Хотим, хотим!

"Говорю же, истина обнажает физическую суть любого явления природы, она отвечает на любой вопрос: что, где, когда, зачем и почему"
- Вы будете говорить в конце концов?!, что ОНА отражает и обнажает дело десятое, разберемся. О какой истине толкуете - понятия не имеете(или это семь индийских белых мраморных слоников счастья?..) Подсказываю - Абсолютная Истина в происхождении материи, другие эзотерики не предлагать.

"Повторяю, ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ЭТОМ У ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ИМЕЕТСЯ!"
- Не надо повторять, проговаривайте уже эту информацию, сколько можно замыливать тему, пророк Вы наш непОнятый.

Я не понимаю, Вам что, стыдно открыть свои знания человечеству? Боитесь, что Ваша истина треснет по швам? Зачем тогда было нагораживать столько словесной шелухи?
conus
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:59
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: бинокль, фотоаппарат
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Вопросы астрономам

Сообщение Dekar » 05 дек 2011, 10:51

conus

Эк Вас разносит от ничегонепонимания! Злоба разъедает от зависти?
Я, голубчик, никого обучать правильно видеть мир (вправлять мозги) не собирался и никому ничего не обещал – каждый постигает это мир всилу своего воспитания, образования и личных способностей. Ещё раз повторяю: есть способность - поймёшь, нет спсобности - таким и останешься, никто тебе мозги не отремонтирует после такоого "научного стресса".
В своих постах я только поставил Вас в известность о том, что от современного университетского образования у Ваших «специалистов» изуродованы мозги. Не верите на слово – поймёте позже сами, но будет поздно. Природа даст Вам понять это непременно.
А если Вас учили в университете думать только так, как Вам написали на бумажке (готовенькое), и Вы ничего не подозревая, поверили, как верующие в Бога - мужика с бородой, и теперь сами не умеете думать, а ждёте чтобы Вам всё выложили "на блюдечке с голубой каёмочкой", то Вы не по адресу. У Ваших университетских "воспитателей" проконсультируйтесь, как Вам теперь с таким дефектом жить.

«Я не понимаю, Вам что, стыдно открыть свои знания человечеству? Боитесь, что Ваша истина треснет по швам? Зачем тогда было нагораживать столько словесной шелухи?»

Я и сам вижу, что Вы ничего не понимаете, и даже прямо говорил Вам об этом! Ни того, о чём я писал, ни того, для чего я писал. Вы абсолютно ничего не поняли, может это Вас и бесит. А мои посты рассчитаны на Homo sapiens... И Ваш гонор я прекрасно понимаю, откуда растут у него ноги.
Уважаемый conus, современный человек, к сожалению, коммуницирует не мысленно (чтобы Вам мгновенно передать то, что Вы хотите), а медленным линейным и не всегда однозначно воспринимаемым словом. Но человек не знает, что существует Закон Природы, которому должно соответствовать составленрное из отдельных слов предложение, чтобы нести в себе какое-то конкретное смысловое содержание - он говорит предложениями "автоматически". Так вот человек (это который хочет быть Homo sapiens) при коммуникации с другим человеком должен улавливать и понимать смыловое содержание того, что ему говорят. Вот как раз с этим у Вас большая проблема. В том числе, может быть потому, что Вы не знаете этого Закона. Ну, что Вам в таком состоянии можно рассказать? Смешно, извините, конечно.

Мне не за что стыдиться, и истина (не моя вовсе, а Истина Природы, я просто её увидел) не может треснуть по швам. По швам могут треснуть только Ваши штаны и обнажить миру Вашу истинную душу, кто Вы на самом деле. Поэтому лучше не делайте этого, не напрягайтесь.
Повторяю ещё раз: мои знания, о которых здесь шла речь, не могут быть изложены в рамках форума – это очень большой объём. Поэтому они изложены в необходимой для понимания последовательности в огромной книге (не в предполагательных статейках, как у вас в «науке» принято, а в большой, системно сформированной книге). А для всего «человечества» (по Вашему - для черни), если уж Вы так о нём бепокоитесь, эта книга уже больше десяти лет имеются в интернете. И не для избранных «профессионалов»-полуамерикацев, как вы делаете в науке, за терминологическим словоблудием скрывая наивную примитивность и пустоту ваших статеек, а для всех русскоязычных, кто искренне хочет знать, как же устроен наш мир, в котором он живёт, почему этот мир именно такой, какова история прошлого и история будущего этого мира.
И только воспалённый, всё извращающий мозг современного "учёного" может мои сообщения воспринять как какие-то обещания или саморекламу. Я не давал и не даю даже ссылки, чтобы у некоторых не могли зароюждаться такие мысли. А тот, кто искренне хочет знать, тот знает, что искать и тот сам найдёт. А желающим позубоскалить незачем свои мозги выпаривать.
Dekar
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:04
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: FL-%234: N156734
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Вопросы астрономам

Сообщение conus » 05 дек 2011, 22:01

Dekar писал(а):
Эк Вас разносит от ничегонепонимания! Злоба разъедает от зависти?
Совершенно спокойно констатирую именно Ваше непонимание того, о чем говорите. Зачем Вы ОБ ЭТОМ говорите?.. Вашей говорильне ниачом завидовать глупо.

Я, голубчик, никого обучать правильно видеть мир (вправлять мозги) не собирался и никому ничего не обещал – каждый постигает это мир всилу своего воспитания, образования и личных способностей. Ещё раз повторяю: есть способность - поймёшь, нет спсобности - таким и останешься, никто тебе мозги не отремонтирует после такоого "научного стресса".
А чего ты, супчик, собирался-то? Вот и постигай интимно-самостоятельно, а решил сказать чего дельного - говори прямо, не затеивай броуновское.

В своих постах я только поставил Вас в известность о том, что от современного университетского образования у Ваших «специалистов» изуродованы мозги. Не верите на слово – поймёте позже сами, но будет поздно. Природа даст Вам понять это непременно.
И это глаголит тот, которого злоба не разъедает от зависти? :lol:
Верить на слово учите жену, ее ставьте в известность, а здесь аргументы подавайте.

А если Вас учили в университете думать только так, как Вам написали на бумажке (готовенькое), и Вы ничего не подозревая, поверили, как верующие в Бога - мужика с бородой, и теперь сами не умеете думать, а ждёте чтобы Вам всё выложили "на блюдечке с голубой каёмочкой", то Вы не по адресу. У Ваших университетских "воспитателей" проконсультируйтесь, как Вам теперь с таким дефектом жить.
Вы со своим, главное, уживаетесь весьма гармонично, по всему видно.

Я и сам вижу, что Вы ничего не понимаете, и даже прямо говорил Вам об этом! Ни того, о чём я писал, ни того, для чего я писал. Вы абсолютно ничего не поняли, может это Вас и бесит. А мои посты рассчитаны на Homo sapiens... И Ваш гонор я прекрасно понимаю, откуда растут у него ноги.
Трудно пытаться понять пустоту. Вы еще вдобавок и не знаете откуда ноги растут...

Уважаемый conus, современный человек, к сожалению, коммуницирует не мысленно (чтобы Вам мгновенно передать то, что Вы хотите), а медленным линейным и не всегда однозначно воспринимаемым словом. Но человек не знает, что существует Закон Природы, которому должно соответствовать составленрное из отдельных слов предложение, чтобы нести в себе какое-то конкретное смысловое содержание - он говорит предложениями "автоматически". Так вот человек (это который хочет быть Homo sapiens) при коммуникации с другим человеком должен улавливать и понимать смыловое содержание того, что ему говорят. Вот как раз с этим у Вас большая проблема. В том числе, может быть потому, что Вы не знаете этого Закона. Ну, что Вам в таком состоянии можно рассказать? Смешно, извините, конечно.
Предлагаю Вам все таки попытаться снова, без настолько глубоких копаний в своем дефекте - просто ответить на те четыре вопроса. Ну-у оч-чень длинная назойливая и неуместная прелюдия .., надо же меру знать, похоже, на главное сил нет. А надо СРАЗУ, не бойтесь, Ваша истина что-то хрупкая какая-то. Типа - Земля крутится вокруг Солнца, без предисловий.

Мне не за что стыдиться, и истина (не моя вовсе, а Истина Природы, я просто её увидел) не может треснуть по швам. По швам могут треснуть только Ваши штаны и обнажить миру Вашу истинную душу, кто Вы на самом деле. Поэтому лучше не делайте этого, не напрягайтесь.
"Истина Природы есть!" - ЭТО Ваше достижение, более Н И Ч Е Г О.

Повторяю ещё раз: мои знания, о которых здесь шла речь, не могут быть изложены в рамках форума – это очень большой объём. Поэтому они изложены в необходимой для понимания последовательности в огромной книге (не в предполагательных статейках, как у вас в «науке» принято, а в большой, системно сформированной книге). А для всего «человечества» (по Вашему - для черни), если уж Вы так о нём бепокоитесь, эта книга уже больше десяти лет имеются в интернете. И не для избранных «профессионалов»-полуамерикацев, как вы делаете в науке, за терминологическим словоблудием скрывая наивную примитивность и пустоту ваших статеек, а для всех русскоязычных, кто искренне хочет знать, как же устроен наш мир, в котором он живёт, почему этот мир именно такой, какова история прошлого и история будущего этого мира.
Да Вы уже исповторялись... Не надо меня подготавливать, такой необходимости нет, к Вам просьба - открыть настигшую Вас Истину Природы, заключающуюся в происхождении материи и сопутствующим ЭТОМУ состояниям: бесконечности пространства, его структуре и вечности. Это как если захотел поведать истинный верующий про свою веру, так он ПРЯМО скажет о всех ее канонах, не станет юлить и таскать кота за хвост, чем вдохновенно занимаетесь Вы. Он знает - его вера единственно верна и опасаться насмехательств не следует. Вы же ничего не знаете, а то бы уже давно выдали нагора попунктно все свои непререкаемые каноны.

И только воспалённый, всё извращающий мозг современного "учёного" может мои сообщения воспринять как какие-то обещания или саморекламу. Я не давал и не даю даже ссылки, чтобы у некоторых не могли зароюждаться такие мысли. А тот, кто искренне хочет знать, тот знает, что искать и тот сам найдёт. А желающим позубоскалить незачем свои мозги выпаривать.
Аминь, спасибо за ответы. :shock:
conus
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:59
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: бинокль, фотоаппарат
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Вопросы астрономам

Сообщение Mikhail » 05 дек 2011, 23:57

Какой замечательный consciousness flood! Получил удовольствие. Так будет с каждым! На каждого хитрого dekarа найдется свой conus.
Mikhail
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:49
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телеобъектив МТО-1000
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Вопросы астрономам

Сообщение Victory » 19 дек 2011, 23:40

1.Как просчитать расстояние от Земли до Солнца в парсеках?
2.Два тела с разными массами вращаются вокруг Солнца по орбитам с одинаковыми по значению большими полуосями.
Период вращения какого из тел больше? Или,возможно,эти пероды одинаковые?
3.Как устраняют недостатки(размытое изображение) в телескопах-рефлекторах?
Victory
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 23:37
Пол: Жен
Оборудование для наблюдений: телескоп-рефрактор
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: Вопросы астрономам

Сообщение Dekar » 20 дек 2011, 08:25

conus, надоели Вы мне со своей изображаемой непонятливостью «повелителя общества», контролёра и «Учителя», как надо думать.
Я не обязан никому вправлять мозги, изуродованные в «престижных» университетах. И довольно уже высокомерно рассуждать в позе приказчика – то ему расскажи и это ему подай, иначе он сочтет незнающим. Я не поддаюсь на такие провокации и Вы таким способом не заставите меня говорить то, что не имеет Вам смысла рассказывать.
Но уже по Вашему повелительному тону и поведения ясно, что Вы из «научный» УЧИТЕЛЬ астрономии (ротозеев, значит). Хоть и пишете «ниачём» с двумя ошибками в одном маленьком слове. Вы считаете своим долгом защищать науку, но ещё не поняли, что Вас, наравне с общество, крепко одурачили? Или у Вас такая «должность» - сторожевой? Вы, «знающий», почему-то не можете ответить на вопросы Andryy77 о прецессии – что это такое за явление и как его объяснить физически. Вот Ваше всё «знание», знания всего астономического института! А я один, а не сотня «учёных», я могу объяснить, и не только прецессию.
Dekar
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:04
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: FL-%234: N156734
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Вопросы астрономам

Сообщение Mikhail » 20 дек 2011, 08:51

Victory писал(а):1.Как просчитать расстояние от Земли до Солнца в парсеках?

Проще и точнее в мегапарсеках - практически 0 Мпк.
А серьезно см. определение парсека - это расстояние, с которого радиус земной орбиты виден под углом 1 секунда дуги. Отношение радиуса земной орбиты к этому расстоянию будет равно синусу 1 секунды дуги или примерно 1/206265 = 0 пк с хорошей точностью.
Victory писал(а):2.Два тела с разными массами вращаются вокруг Солнца по орбитам с одинаковыми по значению большими полуосями.
Период вращения какого из тел больше? Или,возможно,эти пероды одинаковые?

Пример - Земля и спутники Стерео А и В. Ответ - одинаковые.
Victory писал(а):3.Как устраняют недостатки(размытое изображение) в телескопах-рефлекторах?

Юстируют, а если не получается - продают телескоп. Покупатель как правило находится.
Mikhail
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:49
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телеобъектив МТО-1000
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Вопросы астрономам

Сообщение conus » 21 дек 2011, 01:09

Dekar писал(а):conus, надоели Вы мне со своей изображаемой непонятливостью «повелителя общества», контролёра и «Учителя», как надо думать.

Зачем оголяете свои слабости на фоне и так полнейшего очевидного бессилия?..

Я не обязан никому вправлять мозги
довольно уже высокомерно рассуждать в позе приказчика – то ему расскажи и это ему подай, иначе он сочтет незнающим. Я не поддаюсь на такие провокации и Вы таким способом не заставите меня говорить то, что не имеет Вам смысла рассказывать.

Да ни черта Вы не знаете толкового - наверняка сплошная махровая эзотерика. Мои вопросы к Вам риторические - чтобы все лишний раз убедились в степени Вашей неадекватности.

пишете «ниачём» с двумя ошибками в одном маленьком слове.

Наивный заблудший! Здесь 5(пять) ошибок - написание этого слова есть олицетворение Вашего способа убеждения.

Вы считаете своим долгом защищать науку, но ещё не поняли, что Вас, наравне с общество, крепко одурачили? Или у Вас такая «должность» - сторожевой?

В космологии я не защищаю науку, перестаньте извращаться. Но достижения, работающие на меня не могу не приветствовать. Ага, должность подрезать крылья типа Ваших, применяемых исключительно для слабоцикличного виртуального махания.

Вы, «знающий»

Что я знающий?..

почему-то не можете ответить на вопросы Andryy77 о прецессии

Смотрите тему, а не заставляйте делать того, чего я не хочу. И эти вопросы у меня были к ВАМ.

А я один, а не сотня «учёных», я могу объяснить, и не только прецессию.

ИзображениеИзображениеИзображение
conus
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:59
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: бинокль, фотоаппарат
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Вопросы астрономам

Сообщение Dekar » 21 дек 2011, 10:00

Вот яркое свидетельство того, на что способен современный "учёный" (заразительный пример Эйнштейна)! И ему нипочём, что наука полностью опозорилась - ему надо "держать марку компании", такаяу него "работа"!Позор!
Dekar
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:04
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: FL-%234: N156734
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Вопросы астрономам

Сообщение conus » 21 дек 2011, 12:18

Dekar
Я хоть на такое способен, но Вы-то на что? - никто не смог узнать на что же Вы реально способны... Угрожать познанием Мироздания и кричать позор, можете, да ;) .
conus
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:59
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: бинокль, фотоаппарат
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Вопросы астрономам

Сообщение Dekar » 21 дек 2011, 12:57

Victory » 20 дек 2011, 00:40
«1.Как просчитать расстояние от Земли до Солнца в парсеках?
2.Два тела с разными массами вращаются вокруг Солнца по орбитам с одинаковыми по значению большими полуосями.
Период вращения какого из тел больше? Или,возможно,эти пероды одинаковые?
3.Как устраняют недостатки(размытое изображение) в телескопах-рефлекторах?
»

Вот вам ещё один наглядный пример не реального обучения студентов знаниям, а реальному законопачиванию юных мозгов такими высокомерными «учителями», как conus. Он, не понимающий вашей «логики» терминотворчества, а поэтому недоумевающий и вопрошающий, не удостаивается даже вразумительного ответа! Это ли не астрономический (в смысле масштабов) позор всей системе образования?!
Сначала вы «научно» вводите т.н. «внесистемные» единицы измерения, давая им такое «изгибающее» сознание определение, что юный мозг никак не может его постичь и запомнить (и главное, почему надо было выдумывать такую терминологию?!), а потом предлагаете ему решать такие задачи, размер глупости которых вообще непостижим! И это называется по научному «профессиональная подготовка»!
Уважаемый Victory, во-первых двух тел с одинаковыми «массами» в пределах одной Солнечной системы не бывает. Вам прежде всего, нужно понять, что такое «масса».
Во-вторых, реальные космические тела (даже если они очень блики по объему и весу - а это «системные» единицы) не могут вращаться, ни на одной орбите вокруг Солнца, поскольку это противоречит Законам Природы и, соответственно, структурной организации Солнечной системы
В-третьих, космические тела (какие бы Вы себе ни представляли) не могут одновременно находиться и на круговой, и на гипотетической орбите «с равными по значению (чего?) большими полуосями, потому что таких объектов будут очень сильно отличаются не только «массы», но и объемы и структурное «содержание».
Это всё результат полностью ложной информации, которую дают Вам в университете.
Dekar
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:04
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: FL-%234: N156734
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Вопросы астрономам

Сообщение conus » 21 дек 2011, 13:08

Dekar писал(а):Victory » 20 дек 2011, 00:40
conus. Он, не понимающий вашей «логики» терминотворчества, а поэтому недоумевающий и вопрошающий, не удостаивается даже вразумительного ответа! Это ли не астрономический (в смысле масштабов) позор всей системе образования?!

Впечатление, что Вы ударенный молнией, только что не смертельно... Нуждаетесь в интерпретации уже данного ответа? С ударенными молнией надо очень осторожно разговаривать, но лучше добить кувалдой.
conus
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:59
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: бинокль, фотоаппарат
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Вопросы астрономам

Сообщение Kulemin » 21 дек 2011, 14:10

Дорогие Астрономы, помогите пожалуйста новичку с заданием!)
31 вариант, только первую часть, пожалуйста, только на вас надежда. графически на сфере.
http://img707.imageshack.us/img707/1548/imag0107wl.jpg
Kulemin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:04
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: ddddddddddddddd
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: Вопросы астрономам

Сообщение Legolasik » 21 дек 2011, 20:28

Всем добрый вечер, астрономы помогите пожалуста с задачей, очень нужна помощь.
Определите расстояние от Земли до Луны если r-земли - 6.360км., а горизонтальный параллакс Луны 57' (минут)
Legolasik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:22
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: школьний учебник
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: Вопросы астрономам

Сообщение Dekar » 22 дек 2011, 10:02

conus, вот Вы и практически показали свои «научные» способности. Вместо подробного объяснения студенту Andryy77 по его вопросу о прецессии, Вы демонстрируете животную агрессию. А ведь человек Вас по-человечески просил и даже наивно надеялся на «порядочность» преподавателя.
Кстати, Вы тут в гневе бессилия от ничегонезнания размахиваете не только кулаками, громко вибрируете длинным языком и истекаете слюной, но и грозитесь молнией. А сами даже не знаете, что это за явление природы и откуда берётся столь высокая энергия. Всё сказочки детям рассказываете. Вы сами себя добьёте вместе со своей наукой.
Dekar
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:04
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: FL-%234: N156734
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Вопросы астрономам

Сообщение conus » 22 дек 2011, 23:38

Dekar
Свою позицию к вопросу топикстартера я ВАМ сразу высказал, но инерция поверхностного мЫшления привычно несет Ваш мозг в царство хаоса. И к Вам, как к астроному и публичному махеровому эзотерику-пустомеле вопросов более не имею.
conus
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:59
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: бинокль, фотоаппарат
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Вопросы астрономам

Сообщение Dekar » 23 дек 2011, 10:26

conus
Вот по Вашим речам и видно, что Вы и есть «научный» пустомеля, для которого всё «эзотерика». За примером далеко не нужно ходить.На этот раз Вы по привычке «научно» прокукарекать что-нибудь красивое прокукарекали слово «инерция». А ведь смысла и значения этого слова не знаете.
Вы думаете, мне есть о чём конкретном говорить с таким пустомелей? Вы же вызубрили только терминологию, а что она означает – никто не заставил выучить. Поэтому у Вас в страхе разинуты глаза – боитесь страшно непонятного, эзотерического.
А в нашем мире нет ничего непонятного для человека в рамках его компетенции (для Вас - эзотерического), есть абсолютное ничегонезнаие, с чем я Вас и поздравляю.
Dekar
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:04
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: FL-%234: N156734
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Пред.След.

Вернуться в Общий астрономический форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93