Знамения последнего времени.

Обсуждаем общие вопросы астрономии и других физико-математических наук. Вопросы по астрономии от новичков.

Знамения последнего времени.

Сообщение sergey » 30 июл 2011, 22:22

Привет всем! Вот такой вопрос. Что должно произойти с луной или с землей, что бы солнце взошло среди ночи и луна появлялась на небе три раза в сутки. Если кто знает объясните с точки зрения науки, и в обще возможно ли такое?
sergey
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:57
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: нет у меня оборудования
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: Знамения последнего времени.

Сообщение Михаил » 31 июл 2011, 02:10

Последний раз такое было 12 тыс. лет назад.
Михаил
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:59
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Teleskop
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 5 до 10 лет

Re: Знамения последнего времени.

Сообщение sergey » 31 июл 2011, 19:56

Михаил! Вопрос ведь состоит в чем? Что вы верите в то что такое было 12000 лет назад, или вы знаете это из расчетов и вычислений.
sergey
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:57
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: нет у меня оборудования
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: Знамения последнего времени.

Сообщение Tikhon » 06 авг 2011, 12:02

Скорее верит ;) Откуда такие сведения?
Модератор Астрономического Форума ASTROTALK
Аватара пользователя
Tikhon
Модератор форума
 
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 18:54
Оборудование для наблюдений: Телескоп

Re: Знамения последнего времени.

Сообщение Mikhail » 06 авг 2011, 18:25

Tikhon писал(а):Откуда такие сведения?

Уважаемый тезка видимо имеет ввиду вспышку сверхновой в созвездии Парусов, которая по одним данным произошла около 11 тыс., а по другим - 12 тыс. лет назад.
Mikhail
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:49
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телеобъектив МТО-1000
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Знамения последнего времени.

Сообщение sergey » 08 авг 2011, 23:01

Допустим вспышка сверхновой может и сойти за солнце, но как это может повлиять на появление луны три раза в сутки? :roll:

Я в принципе забыл объяснить почему об этом спрашиваю.
Так вот, увлекся на днях чтением старой книги и нашол там вот такое интересное событие:

(неканон.) 3-я Ездры 5
1 О знамениях: вот, настанут дни, в которые многие из живущих на земле, обладающие ведением, будут восхищены, и путь истины сокроется, и вселенная оскудеет верою, 2 и умножится неправда, которую теперь ты видишь и о которой издавна слышал. 3 И будет, что страна, которую ты теперь видишь господствующею, подвергнется опустошению. 4 А если Всевышний даст тебе дожить, то увидишь, что после третьей трубы внезапно воссияет среди ночи солнце и луна трижды в день; 5 и с дерева будет капать кровь, камень даст голос свой, и народы поколеблются. 6 Тогда будет царствовать тот, которого живущие на земле не ожидают, и птицы перелетят на другие места. 7 Море Содомское извергнет рыб, будет издавать ночью голос, неведомый для многих; однако же все услышат голос его.

По этому и возник вопрос, научному объяснению найдется ли тут место?
sergey
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:57
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: нет у меня оборудования
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: Знамения последнего времени.

Сообщение Михаил » 14 авг 2011, 21:39

sergey писал(а):Допустим вспышка сверхновой может и сойти за солнце, но как это может повлиять на появление луны три раза в сутки? :roll:

Я в принципе забыл объяснить почему об этом спрашиваю.
Так вот, увлекся на днях чтением старой книги и нашол там вот такое интересное событие:

(неканон.) 3-я Ездры 5
1 О знамениях: вот, настанут дни, в которые многие из живущих на земле, обладающие ведением, будут восхищены, и путь истины сокроется, и вселенная оскудеет верою, 2 и умножится неправда, которую теперь ты видишь и о которой издавна слышал. 3 И будет, что страна, которую ты теперь видишь господствующею, подвергнется опустошению. 4 А если Всевышний даст тебе дожить, то увидишь, что после третьей трубы внезапно воссияет среди ночи солнце и луна трижды в день; 5 и с дерева будет капать кровь, камень даст голос свой, и народы поколеблются. 6 Тогда будет царствовать тот, которого живущие на земле не ожидают, и птицы перелетят на другие места. 7 Море Содомское извергнет рыб, будет издавать ночью голос, неведомый для многих; однако же все услышат голос его.

По этому и возник вопрос, научному объяснению найдется ли тут место?


Возможно я не понял с первого раза, я говорил про катастрофу на Земле, произошедшую 12 тыс. лет назад и описанную в источниках древних индейцев и австралийцев, когда Солнце в одном месте задержалось и светило ночью, а в другом наоборот, день не наступал много часов, а затем пришла большая вода и разрушила всё, т.е. Всемирный потоп.
Михаил
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:59
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Teleskop
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 5 до 10 лет

Re: Знамения последнего времени.

Сообщение Пилот » 23 авг 2011, 12:41

Вопрос ? Откуда такие данные ? Что за книга ? А самый интересный вопрос . С каких широт велись наблюдения за Солнцем этим народом в тот промежуток времени , дело в том если это кочевники и они забрели насеверные или южные широты нашего шарика то это достаточно возможно , темболее при глобальной катастрофе . к примеру падения достаточно крупного астероида и то при определённых условиях .
Пилот
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:51
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Голова-мозги
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Знамения последнего времени.

Сообщение Пилот » 23 авг 2011, 12:43

Извеняюсь за граматику , с ней у меня проблемы со школьной скамьи .
Пилот
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:51
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Голова-мозги
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Знамения последнего времени.

Сообщение sergey » 23 авг 2011, 20:35

И так по пунктам.
1. Это 3-я книга Ездры.
2. По предсказанию этой книги наблюдение Будет Вестись с широт верхней части Ирака восточной Турции, Сирии.
3. И Изюмина в том что Эти события "ПРОГНОЗ" на наше время, а не прошлое наших предков.
Вот отсюда и мой вопрс собственно и возник.
sergey
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:57
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: нет у меня оборудования
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: Знамения последнего времени.

Сообщение GoddoG » 15 сен 2011, 19:56

Форум становится всё интереснее, сижу, читаю и как не странно на каждый топик у меня есть ответ,хочу скидку на телескоп :roll: , а это вообще жесть “Это 3-я книга Ездры” :lol: а я сижу и думаю, где то я уже слышал про эти трубы. :?: :arrow:
БИБЛИЯ НОВЫЙ ЗАВЕТ
Явление семи Ангелов с трубами и Ангела с золотою кадильницею (1-4). Падение крови и огня на землю после трубы первого Ангела (6-7), большой горы в море после второй трубы (8-9) и большой звезды - полыни после третьей трубы (10-11); поражение третьей части вселенной после четвертой трубы (12-13).
поскольку в книге Ездры нет объяснения данным явлениям предлагаю почитать, как сие явления расшифровывают в БИБЛИ http://www.pravoslavie.uz/Bible/Lopuhin/11/O08.htm
GoddoG
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:16
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: SDA NASA H20
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Знамения последнего времени.

Сообщение Спутник » 02 май 2019, 14:42

sergey писал(а):Привет всем! Вот такой вопрос. Что должно произойти с луной или с землей, что бы солнце взошло среди ночи и луна появлялась на небе три раза в сутки. Если кто знает объясните с точки зрения науки, и в обще возможно ли такое?

Должна быстрее вращаться вокруг своей оси
Спутник
Модератор форума
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 21:28
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: HEQ5 SW 2001
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет


Вернуться в Общий астрономический форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91


cron