Золото

Обсуждаем общие вопросы астрономии и других физико-математических наук. Вопросы по астрономии от новичков.

Re: Золото

Сообщение Становой » 28 апр 2014, 20:06

Aleksandr писал(а):Хаму с помойки не дано видеть истинную картину.

Вот поэтому то вы ее и не видите.
Aleksandr писал(а):Каким же нужно быть балбесом, чтобы утверждать, что время (полураспад) и распад радиоактивного атома - одно и тоже? :shock:

Правильно, именно такой балбес, как вы, именно это и утверждает. Вот моя цитата: Период полураспада - это не просто распад половины атомов, это ВЕЛИЧИНА ВРЕМЕНИ (в цифровом выражении - секунды, годы и т.д.), за которое происходит полураспад конкретного элемента. Еще цитата: "период полураспада - это КОЛИЧЕСТВО ВРЕМЕНИ (т.е. количественная характеристика) ПРОЦЕССА! Не РЕАКЦИИ, дурья башка, а ПРОЦЕССА! ПЕРИОД ПОЛУРАСПАДА - ЭТО НЕ САМ ПРОЦЕСС, А ЕГО ХАРАКТЕРИСТИКА!" Как видите - я не говорил, что это "одно и то же". Даже дурак здесь увидит, что распад - это процесс, а период полураспада - время. А теперь сравните с тем, что сами пишете. Что у вас с головой?

Александр, у вас какая-то паника, вы запутались, потому что у вас в голове настоящий полураспад. Других аргументов по существу темы у вас не осталось? Простые уточняющие вашу позицию вопросы ставят вас в тупик? Повторю их, ибо они остались актуальны, т.к. вы по-прежнему отвечаете не на то, о чем вас спрашивают. Что же вы так трусливо убегаете от темы, пытаясь избежать прямых вопросов?
Итак:
- "распад" - это ПРОЦЕСС или РЕАКЦИЯ?
- если это процесс (или если это реакция), то может ли он происходить "в пределах земли"?
- почему на вопрос о происхождении золота в результате "ядерных процессов" вы ответили "о термоядерном синтезе"?
- почему на предположение об образовании нефти и газа из останков организмов вы стали доказывать, что ЭТО невозможно, т.к. "в пределах земли" не бывает "термоядерного синтеза"? Почему вы лепите в одну кучу ядерную реакцию и органику?
- почему ваш дебильный ответ никто так и не расшифровал?
- почему вы полгода думали над ответом?
- почему вы, не обладая элементарными познаниями по каллиграфии, пытаетесь учить других физике?
- почему вы постоянно отвечаете не о том, о чем спрашивают?

- вы считаете, что Земля образовалась не из космических тел? Или хотя бы так: метеориты на нее падали?
- вы считаете, что все метеориты имеют одинаковое химическое строение?
- вы считаете, что золото образовалось в результате химической реакции? Или откуда оно попало на Землю?
- если нет, то почему оно распределено "по поверхности земли" неравномерно?

Что, Александр, слабо держать ответ за свои слова? Вы боитесь отвечать, потому что всем сразу станет видна ваша дурь. Но у нас, в России, говорят, что "за свои слова нужно отвечать".
Становой
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 10:56
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телескоп Celestron, теодолит
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Золото

Сообщение Aleksandr » 29 апр 2014, 15:53

Становой писал(а):Что, Александр, слабо держать ответ за свои слова?

Становой, если вы не способны ничего понять, что толку вам по несколько раз что-либо объяснять?
Роль OBI вам на форуме, похоже, очень нравится.
Прежде чем что-либо сказать, проверь, а подключён ли язык к мозгу?
Аватара пользователя
Aleksandr
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 май 2013, 06:53
Откуда: Васюки
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Бинокль восемнадцатикратный
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Золото

Сообщение Становой » 29 апр 2014, 20:14

Aleksandr писал(а):Становой, если вы не способны ничего понять, что толку вам по несколько раз что-либо объяснять?
Роль OBI вам на форуме, похоже, очень нравится.

К вашему сожалению я прекрасно понимаю, что вы обгадились в штаны по-полной. Поэтому и несете всякую дурь вместо ответов на мои вопросы, которые заданы исключительно по теме. Чтобы не признавать своей дури, вы тщательно их избегаете, это понятно без дополнительных комментариев. А пояснить вам следует не "несколько раз", а всего один. Но не в стиле "глюков дебилоида", а конкретные ответы на конкретные вопросы. Так я наглядно продемонстрирую вам всю убогость и примитивность ваших потуг. По-другому, увы, никак, ибо вы в полном неадеквате (это не пустые слова, ранее я это уже аргументировал). В третий раз свои вопросы пока дублировать не стану. Надеюсь, у вас хватит мозгов найти их в этой теме. Если нет - продублирую и в третий раз, по отдельной вашей просьбе. :D
Становой
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 10:56
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телескоп Celestron, теодолит
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Пред.

Вернуться в Общий астрономический форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cumadin и гости: 26


cron