Особые меры

Обсуждаем общие вопросы астрономии и других физико-математических наук. Вопросы по астрономии от новичков.

Особые меры

Сообщение Володимер » 13 июл 2013, 08:54

В связи с все нарастающим масштабом нарушений, связанных с нарушением режима блокировки путем создания клонов, вводятся временные санкции.
Все новые созданные темы, прямо или косвенно связанные с околонаучным бредом вроде мирового эфира, черных дырах в звездах, отсутствии галактик и т.п. Будут попадать под категорию "флуд" и закрываться без предупреждения. Все пользователи, которые будут замечены в нарушении режима блокировки и разжиганием конфликтов - получают бессрочный бан.

Приношу извинения за временные неудобства и прошу добропорядочных пользователей сообщать модераторам и администрации обо всех нарушениях Правил Форума
Выездная настройка и юстировка телескопов, пишите в лс.
NvAstro+ Stereo Mod
Dob 14" Retractable
Аватара пользователя
Володимер
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:23
Откуда: Вокалист (МО, Истринский район)
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: SW Dob 14' NvAstro+ powered
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 5 до 10 лет

Re: Особые меры

Сообщение Mikhail » 13 июл 2013, 11:43

Володимер писал(а): Но оснований для блокировки нет, хотя есть подозрения, что valegris опять нарушил режим блокировки клоном

Мне кажется, Decar к valegris непосредственного отношения не имеет. Во всяком случае это не клон. Ник Dekar фигурировал в последние 3-4 года на нескольких популярных астрономических форумах и всегда в одном ключе - как любитель лженаучного троллинга. Вот Вам сравнительно недавний пример его творчества с Вашего же сайта http://astrotalk.ru/viewtopic.php?f=5&t=1364&p=7369#p7369. Я полагал, он исчез с тех пор навсегда, оказалось всего на год с небольшим и в июне опять появился с тем же характерным нахрапом. Посмотрите и решайте, есть основания для бана или нет. Я думаю, давно уже есть.
Mikhail
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:49
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телеобъектив МТО-1000
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Особые меры

Сообщение Dekar » 22 июл 2013, 07:15

Да, да, Mikhail, в вашем деле сторожевой главное – «общепринятое мнение», как у вас «принято» в осязательной науке. Поэтому вы и не понимаете того, ЧТО я пишу. Вам ведь не истину нужно знать, а создавать видимость кипучей «научной» деятельности – издавать громкое и красивое, но пустое терминологические бряканье языком.
Dekar
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:04
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: FL-%234: N156734
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Особые меры

Сообщение Mikhail » 26 июл 2013, 22:15

Володимер! Думаю, надо решительнее вычищать пациентов палаты номер шесть с форума. Особенно буйных. Повторяю, если форум должным образом не модерируется, то пациенты заполоняют его настолько, что нормальным людям там становится совсем уж нечего делать, кроме того, что поддакивать пациентам или выслушивать от них оскорбления. Яркий пример немодерируемого форума - форум Астронет, известный Вам, наверное. Там все заполонил некто Васи, и еще парочка таких же. И всё! Нормальные люди там не общаются, невозможно, хотя казалось бы - солидный форум с сайта, организованного и поддерживаемого солидным астрономическим институтом. Не думайте, что разогнав пациентов вы снизите посещаемость форума. Может быть и так, но только на первое время. А не разгоните, очень скоро останетесь с одними пациентами. Они вам обеспечат посещаемость, нарисуют много многословных сообщений. Но нужна ли вам такая слава?
Mikhail
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:49
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телеобъектив МТО-1000
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет


Вернуться в Общий астрономический форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


cron