Искусственная гравитация

Обсуждаем общие вопросы астрономии и других физико-математических наук. Вопросы по астрономии от новичков.

Искусственная гравитация

Сообщение Неон » 11 авг 2013, 04:45

Мы уже давно привыкли считать что ядерный распад происходит в первую очередь потому что уран является очень тяжелым металлом и именно этот его вес связан с нестабильностью в нем ядерных сил.
Но есть ли такой же феномен на уровне гравитации. Это никто не знает так как гравитацию только пытаются измерять при помощи запутанности квантов что возможно имеет смысл при изучении бозонов Хиггса.
Ведь в мире есть мюоны которые проще говоря теже электроны которые разгоняют в магнитном поле увеличивая их размер в 200 раз выше нормы после чего мюон тоесть электрон распадается. Вот эти мюоны образуют бозоны и в частности бозон Хиггса. Бозон как и уран распадается но если уран порождает ядерный взрыв то бозон порождает гравитацию а заодно распадается на два мюона.
Следовательно чтобы получить гравитационный двигатель надо научиться из электричества получать вначале мюоны а потом их пребразовывать в бозоны чтобы потом при распаде бозонов появлялась искусственная гравитация.
Последний раз редактировалось Неон 14 авг 2013, 02:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Неон
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 05:05
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Абсерватория
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 5 до 10 лет

Re: Искусственная гравитация

Сообщение Mikhail » 11 авг 2013, 13:35

Неон писал(а):Мы уже давно привыкли считать что ядерный распад происходит в первую очередь потому что уран является очень тяжелым металлом и именно этот его вес связан с нестабильностью в нем ядерных сил.

Наименее стабильны как раз самые легкие изотопы урана.
Неон писал(а):гравитацию только пытаются измерять при помощи запутанности квантов связанной с тем что все частицы квантового мира от гравитона до электрона имеют центробежное вращение и просто родственны в скорости вращения если рождены от единого распада более крупной частицы родителя.

Самое интересное в этой ахинее то, как сказал бы Булгаков, что это ахинея от первого и до последнего слова.
Неон писал(а):Но в мире есть мюоны которые проще говоря теже электроны которые разгоняют в магнитном поле увеличивая их размер в 200 раз выше нормы после чего мюон тоесть электрон распадается.

Простите, но мюон распадается за микросекунды и тормозясь, а не только разгоняясь. И не только на электроны. Кстати, разогнать электрические заряды в магнитном поле, как вы написали, невозможно - магнитные силы направлены перпендикулярно движению и работы не совершают. А последняя фраза - "Электрон распадается" - это вообще у вас новое слово в науке. Расскажите, где, когда и кем был зарегистрирован хотя бы один распад электрона.
Неон писал(а):Вот эти мюоны образуют бозоны и в частности бозон Хиггса.

Каким образом нестабильный мюон, являясь лептоном и фермионом с массой 105 МЭв, может образовать сверхстабильный бозон Хиггса массой 120 ГЭв? Очередное ни на чем не основанное заявление, то есть ахинея.
Неон писал(а):Бозон как и уран распадается но если уран порождает ядерный взрыв то бозон порождает гравитацию а заодно распадается на два мюона.

Епиходов не спит, он читает разные книги, но никак не может понять общего направления, жить ему или застрелиться. Дорогой мой, куда денутся 120 ГЭв энергии при распаде бозона Хиггса на два мюона, как вы тут утверждаете?
Неон писал(а):Следовательно чтобы получить гравитационный двигатель надо научиться из электричества получать вначале мюоны а потом их пребразовывать в бозоны чтобы потом при распаде бозонов появлялась искусственная гравитация.

Потрясающе гениальный вывод и, что самое замечательное, совершенно не связанный со всем предыдущим, также совершенно бессвязным рассуждением. Получение мюонов из электричества, кстати, давно уже не представляет проблемы, правда, процесс этот пока энергетически не эффективен, что препятствует, в частности, осуществлению идеи так называемого мюонного катализа реакций ядерного синтеза.
Mikhail
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:49
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телеобъектив МТО-1000
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Искусственная гравитация

Сообщение Неон » 12 авг 2013, 21:43

Как по вашему Mikhail кварки что нибудь весят и вообще есть ли они вообще?

А также ответе пожалуйста мне считаете ли вы электрон и мюон одной частицей или для вас это разные частицы ничего общего не имеющие друг с другом?

И в конце ваше мнение возможно ли получить мюоны в больших количествах при температурах ниже термоядерного синтеза?
Аватара пользователя
Неон
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 05:05
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Абсерватория
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 5 до 10 лет

Re: Искусственная гравитация

Сообщение Mikhail » 15 авг 2013, 09:15

Неон писал(а):Как по вашему Mikhail кварки что нибудь весят и вообще есть ли они вообще?

Вообще есть, весят и действуют.
Неон писал(а): считаете ли вы электрон и мюон одной частицей

Нет конечно. Электрон стабилен, мюон же - всего лишь нестабильный промежуточный продукт распада мезонов.
Неон писал(а): ваше мнение возможно ли получить мюоны в больших количествах при температурах ниже термоядерного синтеза?

Посмотрите физическую энциклопедию или интернет по ключевому слову "мезонная фабрика" или "muon factory".
Потоки мюонов используют для создания потоков нейтрино. А вот что из них можно, будто бы, получать значительно более тяжелые частицы - это, извините, ахинея.
Mikhail
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:49
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телеобъектив МТО-1000
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Искусственная гравитация

Сообщение Неон » 15 авг 2013, 19:29

Да я и сам знаю что ахинея...
Аватара пользователя
Неон
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 05:05
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Абсерватория
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 5 до 10 лет

Re: Искусственная гравитация

Сообщение Dekar » 26 авг 2013, 09:43

Неон
«Мы уже давно привыкли считать что ядерный распад происходит в первую очередь потому что уран является очень тяжелым металлом и именно этот его вес связан с нестабильностью в нем ядерных сил».

Не нужно хвалиться тем, к чему вы «давно привыкли думать». Те, кто приучил вас «давно так думать», на самом деле обманул вас! И довольно успешно – вы им слепо поверили! А нужно было самому подумать.
На этом примере можно наглядно видеть, сколь губительна и порочна «научная» методология выскочек: не установив истинных физических основ явления «радиоактивности» - что это за явление и почему оно происходит, сразу гадательно-предположительно утверждать отсебятину. По-научному получается, что уран уже 4,5 миллиарда лет назад был «радиоактивным», но почему-то до сих пор всё ещё не распался...!!! А «период полураспада» у него какой? Вы хоть замечаете, что это дикая чушь?

«Но есть ли такой же феномен на уровне гравитации».

Как можно проводить аналогии, не имея ни малейшего представления о истинной физике явления «гравитации»? И опять наглядный пример поспешности безоговорочной общепринятой чуши! Не к добру это.
Вы, Неон, разберитесь сначала, что такое «гравитация» на самом деле, а уже размечтались об «искусственной гравитации».

Вот очень показательный, наглядный пример, как наполняется выдуманными «частицами», «мюонами» и «бозонами» серая мозговая масса подрастающего поколения! Что будет знать человек, выученный на выдумках? Кто будет отвечать за умственное состояние современного поколения?
Dekar
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:04
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: FL-%234: N156734
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет


Вернуться в Общий астрономический форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106