Плутон.Pluto.

Обсуждаем общие вопросы астрономии и других физико-математических наук. Вопросы по астрономии от новичков.

Re: Марс

Сообщение Становой » 13 янв 2014, 16:51

Данила писал(а):Вообщето это информация от одного астронома!

Очень может быть, что эту информацию астроном излагал для ребятишек в "Смешанириках", или в "Спокойной ночи, малыши!" Там еще Хрюша со Степашей иногда надевают респираторы и изображают космонавтов. Но вряд ли на ЭТОМ ФОРУМЕ уместно выкладывать информацию, предназначенную для "телепузиков" и "смешариков" :lol:
Становой
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 10:56
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телескоп Celestron, теодолит
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Плутон.Pluto.

Сообщение Данила » 16 янв 2014, 23:14

Типо того!!!!
Во вселенной существует очень много загадок и тайн .......
Аватара пользователя
Данила
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:36
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телескоп KMW
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 1 до 3 лет

Re: Плутон.Pluto.

Сообщение Становой » 17 янв 2014, 05:39

Данила писал(а):Типо того!!!!

:D :D :D
Становой
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 10:56
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телескоп Celestron, теодолит
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Идеи от Данилы

Сообщение vibobita » 28 янв 2014, 21:48

источник -http://www.astrotime.ru/forum/viewtopic.php?t=1510
Автор Сообщение
Данила :idea: Данила(укравший эту статью на форуме Astrotalk и опубликовавший ее неизменив ни одной буквы)
новичок


Зарегистрирован: 11.01.2014
Сообщения: 1
Добавлено: Сб Янв 11, 2014 1:15 am Заголовок сообщения: Граница вселенной.А есть ли она???

А есть ли она ? Во первых разберемся с определением .
Итак:- граница это условная линния которая разделяет что то с чем то. То есть за границей должно быть нечто. С ничто граница невозможна в принципе.
И еще :-условная линия ,это в идеале . В объективной реальности это полоса разной ширины в которой мы можем наблюдать,в разной степени, разных пропорциях и разной степени взаимодействия ,элементы разделяемых объектов или процессов.
-Во вторых( для ясности) надо изложить процесс возникновения этой идеи.(не сумасшедшей и поэтому вряд ли реальной.)
Итак много лет в разных научно популярных изданиях есть понятие "лишние измерения" которые ,за ненадобностью свернулись.
Попробуйте представить как вся вселеная ,со всеми составляющими элементами от галактических скоплений до самой распоследней элементарной частицы включая все расстояния ,со стороны которую меряло наше измерение свернулись практически до нуля.
Получается:-если наблюдать нашу вселенную со стороны свернувшегося измерения она превратится в точку, исчезнет с поля зрения.
Где же находится это свернутое измерение.
Логически оно должна находиться, если ехать в сторону микромира (ведь измерение свернулось) и каждый элемент вселенной должен с ним контактактировать ведь повторяю, оно только свернулось.
Итак каждая элементарная частица имеет точку контакта со свернутым измерением.
Свернутое в точку измерение имеет контакт со всеми элементарными частицами вселенной, ;-но ведь никто ничего похожего не наблюдал (ведь какая техника подключена и какие толпы людей бродят по микромиру?),спросите вы.
Вероятнее всего, оно находится за за зоной нашей видимости ,за углом,
за бугром, за горизонтом .
Но за горизонт попасть очень легко надо только приблизиться к нему.Тогда получается:- за барьером,за границей , за углом, а может... мы сами (с чем черт не шутит) находимся по ту сторону горизонта событий.
В любом случае до границы мы уже добрались.
Попытаемся представть где проходит граница с нашей стороны.По моему мнению эта граница проходит через все элементы которые измеряло наше измерение до свертывания(то есть приближается к бесконечности) ,окружает вселенную и пронизывает ее по всем возможным направлениям проходя через все элементарные частицы .
Естественно вас зааинтересует существуют ли объективные признаки этой(странной) границы.
По определению у нас в микромире должна быть полоса,пограничная область которая находится под влиянием "нечто"из за границы (напомню что у нас там пока что только свернутое измерение которое контактирует со всеми самыми элементарными элементарными частицами)Тогда в микромире должны проявляться какието свойства не характерные для макромира.Думаю область действия квантовой физики и есть наша "пограничная полоса".
Конечно вы спросите где она проходит в вакууме ?
Я думаю что выражение :-вакуум переполнен энергией ,или :-в вакууме постоянно рождаются виртуальные частицы ,и конечно же эфир ,который после опыта Майкельсона выплеснули вместе со всеми младенцами (и зря) и , или, почему бы не (так называемое) реликтовое излучение.
Это ли не доказательства что в вакууме или позади ваккуума что то есть и я думаю что это и есть наше "нечто".
И вот разматывая этот "граничный" клубок ,мне стало немножко страшновато. Представляете :идея границы вселенной начала незамето перерастать в "теорию всего" .Тут явно светит не "теория всего а "палата №6". Так что не воспринимайте ниже написанное слишком серьезно помните что через 3 дня 1апреля.
Итак элементарная частица проявляет себя и как частица и как волна,и вся история иследований элементарных частиц наполнена борьбой между частичниками и волновиками, особенно жестокой на уровне фотона.Сейчас проблема решена на уровне высокой математики.
Если же смотреть на эту проблему с точки зрения наличия границы
вселенной или границы событий(дальше прсто -граница):-каждая элементарная частица(дальше (эч)) находится в пограничном пространстве и двигаясь вдоль границы периодически исчезает (для нас) за горизонт , но она не исчезает бесследно ,на ее месте появляется волна.
Если мы будем наблюдать за частицей то она долна периодически исчезать за границей в одном месте и появляться поблизости ,хотя нет принципиального запрета чтобы она появилась в любой точке вселенной.
(эч) находится в любой момент как бы в равновесии по однусторону горизонта частица по другую-волна, и в любой момент времени (когда она находится на нашей с тороне границы)мы можем определить ее местоположение, но измерять ее момент импульса это все ровно что взвешивать вес на шальке терезов(которые находятся в равновесии)при помощи других терезов(объязательно нарушим равновесие первых).
Взаимодействие (эч) тоже зависит от того по какую сторону горизонта
находится (эч) в момент взаимодействия:-если на нашей стороне то частица провзаимодействует (фотон отразится от поверхности стекла),а если на нашей стороне волна то фотон протунеллирует через препятствие.
В пустоте же фотон движется по (границе,эфиру,горизонту событий),периодически исчезая за горизонтом. (по одну сторону волна по другую частица).
Исходя из определения границы:- относительно нее могут двигаться только (эч). Движение макрообьектов относительно границы в принципе невозможно.
И нравтся нам это или не нравится-относительно любого макрообьекта (независимо с какой скоростью и в каком направлении он движется относительно других макрообьектов),скорость света во всех направлениях должна быть величина постоянная.
Предполагаю что самые элементарные частицы имеют определенную ориентацию относительно границы и естественое или насильственное изменение ориентации изменяет свойства частицы -это примерно мы как бы поворачивали игральный кубик 1номер-это красный ,2-синий ,хорошо стукнули молотком-кубик стал на ребро :-это уже что то не цветное-назовем его странным. Еще сильнее стукнули кубик вообще стал на угол и мы назовем его скажем-чудным... и даже уже с пересчитаных свойств сколько комбинаций можно собрать.
- но остановимся.
Я не стараюсь обьяснить мир- я стараюсь показать как с помощью идеи границы можно попробовать обьяснить мир целиком а не по частям.
Кажется мы отвлеклись а у нас еще все проблемы космологии...Ввперед!!!
Со светом почти разобрались осталось только выяснить возможна ли сверхсветовая скорость: -невозможна! и кроме уже сущесвующих доказательств выплывает еще одно: -мы уже отмечали что граница в принципе похожа на горизонт событий со стороны черной дыры ,а это значит,что любая частица в момент превышения скорости света вылетит за границу.
Труднее с гравитацией ,но если предположить что скрытая масса находится за границей (а где же ей быть),то гравитация у нас одна на двоих,ведь скрытая масса проявляется только гравитационными симптомами.Но если гравитация действует из за границы тогда вероятнее всего действие ее распостраняется по всей нашей вселенной мгновенно и становится понятно почему она до сих пор не материализовалась в исследованиях.
Принцип действия скрытой энергии я не понимаю но если ее не находят здесь должна же она где то быть.
Интересно возможен ли через эту границу обмен информацией?(может мы не там антенны ставим?).
Вот так.
Не встречал раньше подобной концепции с подобными выводами. Думаю если
б она существовала ее обязательно применили бы экстрасенсы.Не надо изобретать каких то полей .Каждый человек каждой своей элементарной частицей связан со всей вселенной и тут можна узнать не только где находится коза бабы Мани и жива ли она по куску навоза,но и даже как здоровье кота Шредингера (по куску того же навоза)
P.S.Даже если все выше напис"я"нное "бред сивой кобылы" , автора следует простить по той простоой причине что он хотя бы пытался обьединить мир в одно целое практически не отрицая и не изменяя никаких законов.Ведь были когда то и теплород и эфир и была от них только польза.А это моя вселенная,
и я уверен ,если вы домучили этот текст до сих пор моя вселенная стала частью вашей (безусловнно самой лучшей и правильной ).И не важно со знакoм(+) или(-).
_________________
достигнем зачернения
:mrgreen: :?:
Последний раз редактировалось vibobita 04 фев 2014, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
vibobita
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 09:44
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: нет оборудования
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Идеи от Данилы

Сообщение Данила » 31 янв 2014, 21:41

Ты тоже там сидишь?
Во вселенной существует очень много загадок и тайн .......
Аватара пользователя
Данила
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:36
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телескоп KMW
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 1 до 3 лет

Юпитер

Сообщение Данила » 01 мар 2014, 21:27

Солнечная система состоит из Солнца, восьми крупных планет и несколько карликовых планет, их спутников и множества мелких каменных небесных тел. Мне бы хотелось рассказать о главном великане Солнечной системы – это планета Юпитер. Его поверхность не имеет твёрдой оболочки. Разноцветные полосы красного, белого, коричневого и желтого цвета – это толстые облака. Они вихрем проносятся по штормовой атмосфере Юпитера. Большое Красное пятно на поверхности Юпитера в три раза больше Земли, которое поднимается на 8 км над облаками в виде постоянного вихря, расположенного в южном полушарии Юпитера и этот вихрь бушует вот уже 300 лет. Соединения водорода сгущаются и образуют красочные облака на различных высотах в верхних слоях атмосферы. Облака формируют разноцветные полосы вокруг планеты. Белые яркие полосы – зоны поднимающегося газа, а красно – коричневые зоны опускающегося газа. Окраска облаков связана с присутствием определённых химических веществ в газе, из которого состоят облака. В результате мы видим разноцветные полосы. Юпитер окружает система тонких темных колец, которые отражают всего 5% света. Они состоят из мелких частиц, напоминающих частички сажи. Свита из спутников (их не менее чем 63) сопровождает вращающийся Юпитер. Этот газообразный гигант и вся его большая семья напоминают Солнечную систему в миниатюре. Под облаками – слой смеси водорода и гелия с плавным переходом от газообразной к жидкой фазе, затем – слой жидкого металлического водорода. Внутри может находиться твердое ядро. Магнитосфера достигает орбиты Сатурна. У Юпитера открыто уже несколько десятков спутников, но четыре самых больших спутника Юпитера обнаружил Галилео Галилей – это Ио, Европа, Ганимед и Каллисто. Их принято называть галилеевыми. Открытие спутников Юпитера имело решающее значение для утверждения учения Коперника. Оно свидетельствовало об ошибочности старого представления, что Земля – единственный центр движения во вселенной. Спутники Юпитера выстраиваются в ряд экваториальной плоскости планеты и постоянно меняют своё местоположение. Если рассматривать диск Юпитера в мощный телескоп, с диаметром объектива более 150мм, то можно увидеть, как по диску планеты проходят спутники, отбрасывая тень. Хотя все четыре спутника вращаются вокруг одной планеты, они отличаются друг от друга. Европа покрыта толстым слоем растрескавшегося льда, а под ним может плескаться океан жидкой воды. Цвета поверхности Каллисто и Ганимеда обязаны своим происхождением смеси пыли и льда. На Каллисто хорошо заметны раны, появившиеся из-за интенсивной бомбардировки метеоритами, - её поверхность усеяна кратерами. Наступит момент, когда Ио пересечёт роковую границу, которую астрономы называют пределом Роша планеты Юпитер. Там силы притяжения разбивают любой объект на мелкие куски. Тогда Ио разрушится, и его осколки образуют вокруг Юпитера кольца похожие на кольца Сатурна.
Во вселенной существует очень много загадок и тайн .......
Аватара пользователя
Данила
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:36
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телескоп KMW
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 1 до 3 лет

Re: Идеи от Данилы

Сообщение Данила » 02 мар 2014, 18:54

Я знаю что метан есть и на других планетах! Но учёные говорят что при условиях Марса метан начал бы разлагаться , а это значит что откуда- то, метан получает " питание " !!!
Последний раз редактировалось Данила 29 июл 2014, 15:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Во вселенной существует очень много загадок и тайн .......
Аватара пользователя
Данила
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:36
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телескоп KMW
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 1 до 3 лет

Re: Идеи от Данилы

Сообщение Mikhail » 03 мар 2014, 00:45

Данила писал(а):учёные говорят что при условиях Марса метан начал бы распадаться

Присутствие метана на Марсе пока не нашло подтверждения, то есть некорректно само утверждение о том, что на Марсе есть метан, а тем более какие-либо следствия этого некорректного утверждения.
Вывод - тему давно пора перенести во "Флейм".
Mikhail
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:49
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телеобъектив МТО-1000
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Плутон.Pluto.

Сообщение djadjawowa49 » 06 мар 2014, 12:09

Становой писал(а):
Данила писал(а):Типо того!!!!

:D :D :D

Кстати,на всякий случай,может -кто не заметил: Даниле 10 лет.Похоже ,астрономия его зацепила.
И от восхищения он делится с другими даже тем,что явно известно другим. И даже постит чужие
реплики без цитирования.( Я помню чудное мгновенье .....-Да как-то само просочилось :-) ).
Сделать скидку на младость? И как-то разъяснить ?
djadjawowa49
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 00:49
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: MAK-80 Levenhuk
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Плутон.Pluto.

Сообщение Становой » 15 мар 2014, 19:26

djadjawowa49 писал(а):Кстати,на всякий случай,может -кто не заметил: Даниле 10 лет.Похоже ,астрономия его зацепила.
И от восхищения он делится с другими даже тем,что явно известно другим...
Сделать скидку на младость? И как-то разъяснить ?

Нет, djadjawowa49, лучше вы уж разъясните. В одной из своих многочисленных тем (с названием "Помогите!") Данила пишет (цитата):
"Помогите мне справится с лабораторной работой по астрономии " Видимое годовое движение Солнца" ! Там написано основная точка эклиптики у созвездий : Рыбы , Овен , Козерог , Телец , Близнецы , Рак , Лев , Водолей , Стрелец , Дева , Змееносец , Весы , Скорпион . А я не знаю основные точки эклиптики у этих созвездий!"
Так вот, djadjawowa49, хотел бы напомнить, если вдруг не заметили, что этот вопрос поставил в тупик даже опытного астронома.
Отсюда вопрос: могут ли в третьем классе у десятилетнего Данилы быть ТАКИЕ лабораторные работы по астрономии? Или как в анекдоте: "такой большой, а в сказки веришь"?
Становой
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 10:56
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телескоп Celestron, теодолит
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Идеи от Данилы

Сообщение Данила » 19 мар 2014, 19:51

Здравствуйте! Пишет Вам Данила Родин! Да, мне не 10 лет, а пока ещё 9, т.к. родился я 17 августа 2004 года. Учусь в 3 классе гимназии 8 города Коломны М.О. По поводу основных точек эклиптики. Я три месяца хожу в кружок по астрономии и нам учитель даёт разные задания. И вот в тот раз он дал работу по этим самым точкам эклиптики, и чтобы её правильно выполнить я обратился на астрономический форум. Ведь ничего в этом такого зазорного нет, когда люди делятся знаниями и полезной информацией!!! Вам тоже когда то было 9...........
Во вселенной существует очень много загадок и тайн .......
Аватара пользователя
Данила
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:36
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телескоп KMW
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 1 до 3 лет

Re: Идеи от Данилы

Сообщение Володимер » 25 мар 2014, 19:20

Данила, не переживай , тут просто некоторые люди тупые.
Выездная настройка и юстировка телескопов, пишите в лс.
NvAstro+ Stereo Mod
Dob 14" Retractable
Аватара пользователя
Володимер
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:23
Откуда: Вокалист (МО, Истринский район)
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: SW Dob 14' NvAstro+ powered
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 5 до 10 лет

Re: Идеи от Данилы

Сообщение Mikhail » 26 мар 2014, 10:37

Володимер писал(а):Данила, не переживай , тут просто некоторые люди тупые.

Ну разве только некоторые. Другие же понимают, что с ником Данила не все чисто. Пишет там, совершенно очевидно, либо не один человек, либо кто-то с раздвоением личности. В любом случае нормально общаться невозможно. Не знаешь как относится - как к наивному простодушию, вполне заслуживающему, тем не менее, корзины, или просто как к троллингу.
Mikhail
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:49
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телеобъектив МТО-1000
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Идеи от Данилы

Сообщение Становой » 27 мар 2014, 06:48

Но общается он со знанием дела, и довольно заправски, отвечая в этой теме одному из "товарищей" - Вибобии, явно уже немолодому, который презентовал "границу Вселенной". На реплику о плагиате статей этого "немолодого" философа, Данила ответил ему, как старому знакомому, вопросом на вопрос: "ТЫ ТОЖЕ ТАМ СИДИШЬ?" :cry:
Становой
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 10:56
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телескоп Celestron, теодолит
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Идеи от Данилы

Сообщение Данила » 28 мар 2014, 14:46

Да,уж! Некоторые взрослые и "мудрые" люди в погоне за тем, чтобы перемыть кому-нибудь кости забыли о главном, зачем они вообще зарегистрировались на астрономическом форуме! Обидно за астрономию!!! Правильно говорит моя учительница Нина Алексеевна: " У человека есть два пути, чтобы стать лучше: 1. Это работа над собой, а второй путь - можно стать выше и возвыситься, унизив другого!!!" Но мой учитель сказала, что так делают только слабые люди!!!! Теперь я понял суть её слов на конкретном примере!!!
Во вселенной существует очень много загадок и тайн .......
Аватара пользователя
Данила
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:36
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телескоп KMW
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 1 до 3 лет

Re: Идеи от Данилы

Сообщение Становой » 28 мар 2014, 19:49

Данила писал(а):Некоторые взрослые и "мудрые" люди в погоне за тем, чтобы перемыть кому-нибудь кости забыли о главном, зачем они вообще зарегистрировались на астрономическом форуме...

Какой маленький, но умный мальчик! По всем выкладкам - очкарик. Едва писать научился, а так грамотно излагает длинные и сложные предложения! Хотя иногда впадает в детство, и тогда даже короткие предложения получаются с трудом. :D
Становой
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 10:56
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телескоп Celestron, теодолит
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Идеи от Данилы

Сообщение Володимер » 11 апр 2014, 23:17

За оскорбления участников Становой получает путевку в сад на неделю.
Выездная настройка и юстировка телескопов, пишите в лс.
NvAstro+ Stereo Mod
Dob 14" Retractable
Аватара пользователя
Володимер
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:23
Откуда: Вокалист (МО, Истринский район)
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: SW Dob 14' NvAstro+ powered
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 5 до 10 лет

Re: Солнечная система

Сообщение Aleksandr » 23 апр 2014, 21:41

Данила писал(а):Солнечная система включает в себя ...

Скачайте себе вот эту программу http://www.softportal.com/software-453-celestia.html Называется "Celestia". Не пожалеете. Бесплатная.
Это астрономический симулятор.
Прежде чем что-либо сказать, проверь, а подключён ли язык к мозгу?
Аватара пользователя
Aleksandr
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 май 2013, 06:53
Откуда: Васюки
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Бинокль восемнадцатикратный
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Плутон.Pluto.

Сообщение Данила » 17 июн 2014, 16:37

Она с вирусом!
Во вселенной существует очень много загадок и тайн .......
Аватара пользователя
Данила
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:36
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телескоп KMW
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 1 до 3 лет

Пред.

Вернуться в Общий астрономический форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 92