Не открытие, но...

Обсуждаем общие вопросы астрономии и других физико-математических наук. Вопросы по астрономии от новичков.

Не открытие, но...

Сообщение ЕржанОрымбетов » 12 янв 2014, 06:29

Имеем честь поделиться с Вами новыми идеями в астрономии. Великий Чехов сказал, что краткость – с.т. Поэтому с Вашего разрешения перейдём к делу.

Первое. Обнаружено, что Солнечная активность влияет на землетрясение на планетах. Например, за день до сильнейшего землетрясения в Токио 11 марта 2011 года с магнитудой в 9 баллов, на Солнце произошла сильнейшая вспышка.

Второе. Солнце влияет на засуху на Земле. Парадокс, но засухи происходят на нашей планете не в период высокой солнечной активности, а наоборот. Чем ниже солнечная активность, тем меньше испарений океанической воды и транспортировке её в виде облаков и дождей на жаркие континенты. Отсюда и засуха.
Кстати замечено, что в период высокой солнечной активности происходят политические изменения на нашей планете. Например, революция 1917 года, развал СССР 1991, текущий кризис и революции в период солнечной активности 2009-2014 годов.

Третье. Обнаружена связь между расстояниями между планетами и их массами. Например, самая далёкая от Солнца планета Нептун примерно в 20 раз тяжелее Венеры и в 40 раз дальше от Солнца. Аналогично, Нептун в 17 раз тяжелее Земли и дальше более чем в 30 раз. Марс в 2 раза тяжелее Меркурия и в 4 раза дальше от Солнца. Следовательно, расстояние одной планеты от другой в два раза больше чем разность их масс. Зная расстояние до планеты, мы без труда найдём его массу и наоборот.

Интересно, что немножко по-другому прослеживается связь между соседствующими планетами. Например, Земля примерно в 1,2 раза тяжелее своей соседки Венеры и в 1,2 в квадрате дальше её от Солнца. Аналогично таким пропорциям, Нептун тяжелее и дальше соседнего Урана. Планета Сатурн в 1,83 дальше Юпитера от Солнца и в 1,83 в квадрате меньше его по массе.

Четвёртое. Несмотря на разницу в массах соседних планет, они имеют примерно одинаковый радиус или продолжительность суток. Маленькая по массе планета разбухает до размеров более тяжёлой соседней планеты.

Пятое. Имеются определённые пропорции в химических составах планет. Например, планеты гиганты состоят из двух элементов водорода (1) и гелия (2). В скобках порядковые номера в Таблице Менделеева или протонный состав. Налицо пропорция 1 к 2. Наша Земля в основном состоит из кислорода (8), магния (12), а также кремния (14) и железа (26). Кислород и магний дают вместе число 20, а кремний и железо 40. Налицо у состава Земли такая же пропорция 20 к 40 или 1 к 2.

Шестое. Известно, что атмосфера Земли в основном состоит из углерода (6), азота (7), а также кислорода (8), аргона (18). Налицо пропорция, углерод и азот вместе дают 13, а кислород и аргон 26, то есть 13 к 26 или 1 к 2.

Интересно, что атмосфера Марса также состоит из углерода (6), азота (7), кислорода (8) и аргона (18), то есть аналогичной с нашей Землёй пропорцией 1 к 2. Это указывает на то, что на этой планете вполне возможно образование живых клеток.

Седьмое. Интересно, что живая материя состоит из H (1), C (6), N (7) и O (8) и также имеет схожие пропорции на семь протонов водорода и углерода приходится пятнадцать протонов азота и кислорода или примерно 1 к 2. Эти элементы можно получить их углекислого газа и аммиака, которой была богата наша Земля миллиарды лет тому назад. Следовательно, живая материя могла появиться на Земле в самых невыносимых условиях и не транспортирована откуда-то извне.

Восьмое. Глобальное потепление может привести к тому, что скоро земляне будут загорать в норковых плавках на антарктических пляжах. Уйдут под воду такие города, как Нью-Йорк, Токио, Санкт-Петербург. Превратятся в Венецию Париж и Москва. А если перевести всё это в цифры, то таяние всех льдов на шапке и подошве Земли приведёт к увеличению уровня мирового океана на 64 метра. В результате чего уйдут на дно или будут находиться в зоне затопления почти все шельфовые участки земли, которые составляют одну шестую часть суши. По размерам это больше Северной Америки. В первую очередь на треть сократится суша таких материков, как Австралия и Северная Америка. На нашей планете существует определённый баланс. Площадь южных материков, которые состоят из Австралии и Антарктиды, составляет 21 млн. кв.км , площадь западных материков Северной и Южной Америки ровно в два раза больше 42 млн. кв. км и площадь центральных материков, состоящих из Евразии и Африки, в два раза больше западных и составляет 84 млн. кв. км. Полагаю, что такой же баланс существует на других планетах солнечной системы.

Девятое. Планета Галлея подлетает к Солнцу и Земле в период самой минимальной солнечной активности. Например, так было в 1910 и 1986 годах. Это даёт возможность комете выжить, а не испариться в лучах жаркого Солнца. Существует прямая связь между этими событиями. Активность Солнца имеет не только 11 летний, но и 76 летний цикл.

Десятое. Солнечная активность влияет на природные катаклизмы на Земле и на других планетах. Например, текущая солнечная активность, которая началась с 2009 года, привела к массовым наводнениям по всей планете, аномальным погодным явлениям, землетрясениям и вулканической активности.

Ержан Абдраимович Орымбетов, 12.01.2014.
ЕржанОрымбетов
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:24
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: пока в наличи не имеется
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Не открытие, но...

Сообщение Становой » 12 янв 2014, 15:46

Статья состоит из давно известных и хорошо изученных явлений (физических параметров орбит, распределения химических элементов и т.д.), вперемешку с предположениями, слухами и домыслами, что придает этим слухам и домыслам известную правдоподобность. Например:

ЕржанОрымбетов писал(а):Первое. Обнаружено, что Солнечная активность влияет на землетрясение на планетах. Например, за день до сильнейшего землетрясения в Токио 11 марта 2011 года с магнитудой в 9 баллов, на Солнце произошла сильнейшая вспышка.


- здесь, в первом же слове "обнаружено" (т.е. не понятно кем, но это не суть важно, главное, что ОБНАРУЖЕНО!) кроется какое-то гадание на кофейной гуще. Если солнечная активность действительно "влияет на землетрясения", то это должно прослеживаться после каждой вспышки на Солнце. Иначе это предположения, притянутые "за уши". Если учесть, что на Солнце регистрируется огромное количество вспышек, а на Земле - огромное количество землетрясений, то некоторые из них просто обязаны совпадать по времени.

Иначе вдруг ОБНАРУЖИТСЯ, что на землетрясения "влияет" разбитая тарелка (скажем, перед землетрясением я случайно разбил тарелку!) или раскат грома (вполне возможно, что перед землетрясеннем где-то здорово громыхнуло во время грозы). Вот это и называется СССБ (слухи-сплетни-сказки-бредни), которые вы тут собираете.

ЕржанОрымбетов писал(а):Кстати замечено, что в период высокой солнечной активности происходят политические изменения на нашей планете. Например, революция 1917 года, развал СССР 1991, текущий кризис и революции в период солнечной активности 2009-2014 годов.


- второе гадание на "кофейной гуще". Учитывая, что вспышки на Солнце происходят часто и регулярно, под них можно подогнать любое событие на Земле. Если утверждение автора верно, то на Земле все эти револющии должны происходиить одновременно на всех континентах и сразу после вспышек. По-другому: если Солнце неактивно, то никаких ЧП происходить не должно, чего не наблюдается в действительности. И еще: на Солнце происходит так много вспышек, что мы не должны были бы вылазить из этих "революций" ни на год.

ЕржанОрымбетов писал(а):Глобальное потепление может привести к тому, что скоро земляне будут загорать в норковых плавках на антарктических пляжах. Уйдут под воду такие города, как Нью-Йорк, Токио, Санкт-Петербург. Превратятся в Венецию Париж и Москва. А если перевести всё это в цифры, то таяние всех льдов на шапке и подошве Земли приведёт к увеличению уровня мирового океана на 64 метра. ... В первую очередь на треть сократится суша таких материков, как Австралия и Северная Америка.


Здесь скажем так: чтобы растаяли ВСЕ льды Земли, должны куда-то деваться полярные области (в которых быват полярная ночь), иначе, без Солнца, там будет продолжать замерзать вода и образовываться лед. А учитывая, что БОЛЬШИНСТВО льдов расположено именно в полярных областях, то растаять они смогут только в случае, если Земля станет плоской, или если на Земле воцарится климат Венеры (ни то, ни другое невозможно, т.к. первое не возможно в принципе, а второе невозможно по причине значительно большего удаления Земли от Солнца, чем Венеры, но если это случится - на Земле просто некому будет переживать о затоплении шельфов :D ).
Второе (в стиле автора ;) ): даже если случится ЧУДО, и растают ВСЕ льды Земли, то даже в этом случае Москва не превратится в Венецию, т.к. уровень Москвы-реки (самого низкого места в городе) составляет около 119 метров над уровнем моря (а поверхность города расположена на высотах 150-200 м. и более). Поскольку автор "прогнозирует" подъем уровня океана на 64 метра (эта цифра - геодезические данные, а не достижение автора), то до Москвы океан не дотянется и близко!
То же касается и Астралии, и Северной Америки, и... прочих бородатых "страшилок" от Голливуда, уважаемый Орымбетов.
Становой
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 10:56
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телескоп Celestron, теодолит
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Не открытие, но...

Сообщение Aleksandr » 27 апр 2014, 19:53

Становой писал(а):ЕржанОрымбетов писал(а):
Глобальное потепление может привести к тому, что скоро земляне будут загорать в норковых плавках на антарктических пляжах. Уйдут под воду такие города, как Нью-Йорк, Токио, Санкт-Петербург. Превратятся в Венецию Париж и Москва. А если перевести всё это в цифры, то таяние всех льдов на шапке и подошве Земли приведёт к увеличению уровня мирового океана на 64 метра. ... В первую очередь на треть сократится суша таких материков, как Австралия и Северная Америка.


Здесь скажем так: чтобы растаяли ВСЕ льды Земли, должны куда-то деваться полярные области (в которых быват полярная ночь), иначе, без Солнца, там будет продолжать замерзать вода и образовываться лед. А учитывая, что БОЛЬШИНСТВО льдов расположено именно в полярных областях, то растаять они смогут только в случае, если Земля станет плоской, или если на Земле воцарится климат Венеры (ни то, ни другое невозможно, т.к. первое не возможно в принципе, а второе невозможно по причине значительно большего удаления Земли от Солнца, чем Венеры, но если это случится - на Земле просто некому будет переживать о затоплении шельфов ).


Становой, прежде чем пороть такую ерунду, почитайте историческую геологию. Уверен, спеси после прочтения, у вас потом много поубавится.
В истории Земли были эпохи, когда полюса освобождались от льдов.
Прежде чем что-либо сказать, проверь, а подключён ли язык к мозгу?
Аватара пользователя
Aleksandr
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 май 2013, 06:53
Откуда: Васюки
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Бинокль восемнадцатикратный
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Не открытие, но...

Сообщение Становой » 28 апр 2014, 20:14

Aleksandr писал(а):Становой, прежде чем пороть такую ерунду, почитайте историческую геологию. Уверен, спеси после прочтения, у вас потом много поубавится. В истории Земли были эпохи, когда полюса освобождались от льдов.

Это что же, Алехандер, теперь надо за вами гоняться по всему форуму, чтобы вы ответили на поставленные мною вопросы? Вас это не красит. Сначала ваши ответы в теме "Золото", а потом я сполна отвечу вам на ваши жалкие реплики об "исторической геологии". Но намек дам (т.к. модератор может забанить раньше, чем я дождусь от вас ответа): в истории Земли бывали и такие времена, когда вся ее поверхность плавилась и кипела. Но это не означает, что это может вновь случиться. А связано это с тем радиоактивным распадом, который, с ваших слов, не встречается "в пределах Земли". Это и ответ на ваши тупые комменты в теме "Золото". Итак: ваши ответы в теме "Золото", и сразу же мои - в этой теме. Скажу прямо: вас они вряд ли порадуют.
Становой
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 10:56
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телескоп Celestron, теодолит
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Не открытие, но...

Сообщение Aleksandr » 29 апр 2014, 16:27

Становой писал(а): А связано это с тем радиоактивным распадом, который, с ваших слов, не встречается "в пределах Земли".
Становой, главного героя рассказа "Срезал", Глеба Капустина, В.Шукшин с вас списал. http://lib.ru/SHUKSHIN/srezal.txt

А историческую геологию вы явно не читали.
Прежде чем что-либо сказать, проверь, а подключён ли язык к мозгу?
Аватара пользователя
Aleksandr
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 май 2013, 06:53
Откуда: Васюки
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Бинокль восемнадцатикратный
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Не открытие, но...

Сообщение Становой » 29 апр 2014, 20:03

Aleksandr писал(а):А историческую геологию вы явно не читали.

Для особо тупого "таварища" повторю еще раз. Историческую геологию я вам разъясню, при том кратко, емко и доходчиво (дойдет даже до такого тупилы, как вы, хотя поставит вас в очень нехорошее положение). Но только после ваших ответов на мои вопросы в соседней теме. Я писал об этом многократно. Что, с пятого раза еще не дошло?

Ваши попытки хоть как-то уколоть, или трусливо куснуть собеседника, если не хватает мозгов что-то возразить по теме разговора, выглядят просто примитивно и наивно, вы просто продолжаете гадить себе в штаны. Неужели вы сами этого не видите? Поэтому классиков лучше не трогайте, раз ничего в этом не смыслите, а то смешно, ей Богу!
Становой
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 10:56
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телескоп Celestron, теодолит
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Не открытие, но...

Сообщение naturalist » 23 май 2014, 10:45

Друзья, хотелось бы не обобщений по теме, а публикация личных наблюдений с выводами и вариантами.
naturalist
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 10:27
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Глаза и мозги
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет


Вернуться в Общий астрономический форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81