Помогите выбрать телескоп пожалуйста!

Обсуждаем телескопы, бинокли и дополнительное оборудование всех производителей. Вопросы по телескопостроению.
При поддержке магазина Планетарий

Помогите выбрать телескоп пожалуйста!

Сообщение devochka » 12 авг 2014, 12:46

Здравствуйте! Уже измотана полностью с этой проблемой...Выбираю телескоп... впервые, и подскажите какой лучше:Levenhuk Strike 90 PLUS или Levenhuk Skyline 70х700 AZ или Levenhuk Skyline 76x700 AZ, при этом понимаю что чем больше апертура тем лучше, но почему то при этом всем рекомендуют отдать предпочтение 70Х,почему? и Второй вопрос: 76Х меня больше всего устраивает по цене,хотя это не критично, может мне проще его купить?
devochka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 12:42
Пол: Жен
Оборудование для наблюдений: 1111111111
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: Помогите выбрать телескоп пожалуйста!

Сообщение ИванГригорич » 12 авг 2014, 16:22

А почему именно Левенгук? Других кандидатов нет поблизости, что ли?
76х700 - это рефлектор, картинка будет перевернутой, да и вообще, такие диаметры у рефлекторов "есть мерзость и противны господу" © МДХ. Рефлектор должен быть не менее 114 мм, то, что меньше - даже не игрушка,а так, элемент декора.
У Страйка 90 монтировка ... как бы помягче... Не очень. Да и фокус коротковат для 90 мм, я уж не говорю, что аналогичный по параметрам Штурман почти на 1000 дешевле.
Видимо потому и рекомендуют, что 70 мм при фокусе 700 будет лучше (ну или как минимум универсальнее) чем 90х600, хотя я бы не брал ни то, ни другое, а взял бы или 909-й, или 114-й, благо вот эти последние наконец-то приехали на склад магазина.
Хотите своим детям счастья? Не рожайте их.©
Аватара пользователя
ИванГригорич
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 12:51
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: пресветлы очи
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 5 до 10 лет

Re: Помогите выбрать телескоп пожалуйста!

Сообщение devochka » 12 авг 2014, 20:10

Именно Левенгук, потому что устала уже выбирать из всех моделей, а на него хотя бы есть пожизненная гарантия)... хоть что то уже приятное в покупке. А те модели которые вы написали они уже дороже моего лимита. Но спасибо за ответ, наверное так и остановлюсь уже на 70Х
devochka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 12:42
Пол: Жен
Оборудование для наблюдений: 1111111111
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: Помогите выбрать телескоп пожалуйста!

Сообщение ИванГригорич » 12 авг 2014, 22:32

Меня всегда умиляла фраза "пожизненная гарантия". Чья пожизненная, покупателя? Или, пока изделие живо - оно на гарантии, а как только умерло (т.е.поломалось) - и гарантия умерла? :D Хотя чего еще ждать от Левенгука, кроме таких вот маркетинговых выходок.
А насчет цены... Скайлайн 707 за 6,5 тыр - это на 32% дороже его прототипа, SW707AZ2 http://planetarium.ru/product/teleskop- ... -bk707az2/ правда 707-х сейчас в наличии нет ни у кого, зато вот такой Селестрон http://planetarium.ru/product/celestron ... r_lt70_az/ есть.
Хотите своим детям счастья? Не рожайте их.©
Аватара пользователя
ИванГригорич
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 12:51
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: пресветлы очи
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 5 до 10 лет

Re: Помогите выбрать телескоп пожалуйста!

Сообщение emmagia » 02 окт 2014, 08:45

Именно Левенгук, потому что устала уже выбирать из всех моделей, а на него хотя бы есть пожизненная гарантия)... хоть что то уже приятное в покупке. А те модели которые вы написали они уже дороже моего лимита. Но спасибо за ответ, наверное так и остановлюсь уже на 70Х



____________
live
Последний раз редактировалось emmagia 05 янв 2016, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
emmagia
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:11
Пол: Жен
Оборудование для наблюдений: Астрономический
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 1 до 3 лет

Re: Помогите выбрать телескоп пожалуйста!

Сообщение Maska » 20 окт 2014, 10:15

Всем здравствуйте! Недавно начала увлекаться звездным небом, первый свой телескоп купила менее года назад, он не дорогой, хотелось бы что то получше, кто нибудь может посоветовать? Только бюджет ограничен 10 -12 тыс рублей.
Maska
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 10:10
Пол: Жен
Оборудование для наблюдений: BRESSER Lunar 60х700 AZ
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: Помогите выбрать телескоп пожалуйста!

Сообщение Димитрий » 20 окт 2014, 17:16

...так Вы бы обрисовали следующие моменты..
1.где в основном вами будет использоваться??? (балкон или все таки на природе часто бываете,на сколько возможна мобильность?)
2.В большей степени какие обьекты вызывают интерес?(Луна и планеты или звездные скопления и галактики)
Celestron NexStar8SE,Astele-95,БПЦ12Х45
Аватара пользователя
Димитрий
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 09:17
Откуда: г.Санкт-Петербург
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Celestron NexStar8SE,Astele-95,БПЦ12Х45
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: Помогите выбрать телескоп пожалуйста!

Сообщение ИванГригорич » 20 окт 2014, 18:35

Не будет оно моменты обрисовывать, всё, что ему было надо - это активную ссылку в пост воткнуть.
Хотите своим детям счастья? Не рожайте их.©
Аватара пользователя
ИванГригорич
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 12:51
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: пресветлы очи
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 5 до 10 лет


Вернуться в Оборудование, Телескопостроение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58