Помогите разобраться. Галактика водоворот, магнитное поле

Обсуждаем общие вопросы астрономии и других физико-математических наук. Вопросы по астрономии от новичков.

Помогите разобраться. Галактика водоворот, магнитное поле

Сообщение dmitro82 » 29 авг 2014, 17:43

Помогите, хочу разобраться с явлением магнитного поля в галактике водоворот. Пока нашёл только эту интересную статью. Объяснять буду школьникам. Подскажите с чего начать и какие темы школьного курса физики рассмотреть в рассказе. Вот статья http://tvoykosmos.ru/post/53f5f7d766b01 ... 1a#/normal. Спасибо
dmitro82
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 17:40
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Levenhuk SkyMatic 135 GTA
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Помогите разобраться. Галактика водоворот, магнитное пол

Сообщение naturalist » 10 ноя 2014, 10:28

dmitro82 писал(а):Помогите, хочу разобраться с явлением магнитного поля
А как вы думаете каков механизм образования радио волн? Волны длинные, то есть смещение проводящей волны среды в точке генерации приличное. Что скажете про возможный затменный!
naturalist
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 10:27
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Глаза и мозги
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Помогите разобраться. Галактика водоворот, магнитное пол

Сообщение naturalist » 17 ноя 2014, 10:01

Конечно же не затменный, Это наживка для математиков, у них везде пустота, а для образования волн необходимо взаимодействие нескольких сред. Большинство волн образуется в результате торможения элементов (объектов) одной среды о другую среду, в которых (двух) и распространяются волны. А магнитное поле как раз участник образования радио волн. По моему мнению, волны результат передачи его вибрации проводящей среде.
naturalist
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 10:27
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Глаза и мозги
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет


Вернуться в Общий астрономический форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


cron