Гипотеза о королевской термоядерной бомбе.

Обсуждаем общие вопросы астрономии и других физико-математических наук. Вопросы по астрономии от новичков.

Гипотеза о королевской термоядерной бомбе.

Сообщение Неон » 22 сен 2014, 19:28

Раньше я придерживался гипотезы, что гравитонов не существуют, а мир породила гравитация. Тоесть гравитоны если есть, то они создают гравитационные искривления всякие и этим порождают элементарные частицы. Короче бред на уровне Энштейна, куда даже теорию Большого Взрыва можно включить.))
Но, сейчас с открытием квантовой запутанности все больше склоняюсь к мнению, что гравитоны есть и они состоят их кварков. Кварки по сути те самые поля вокруг квантов, электронов и вокруг прочих элементарных частиц. Кварки создают в мире плюс и минус, вокруг квантов.
Если кварки- это поле вокруг квантов, то значит гравитон имеет в себе ядерные силы. А это означает, что кванты, как ядра, элементарные частицы, а значит гравитоны в том числе могут взрываться. Надо лишь создать для кванта необходимое условие. А это означает, что Черная Дыра может гипотетически взорваться, как при Большом Взрыве. Ей просто чего-то не хватает для взрыва. Тоесть если есть королевская термоядерная бомба, то она вместо лития содержит в себе вещество из Черной дыры.))
Вот только реально ли получить черную материю искусственно?
Аватара пользователя
Неон
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 05:05
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Абсерватория
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 5 до 10 лет

Re: Гипотеза о королевской термоядерной бомбе.

Сообщение Спутник » 26 фев 2018, 09:15

Все таки о черной дыре мы знаем очень мало, поэтому я бы ее не стал сравнивать с бомбой.
"Если кварки- это поле вокруг квантов, то значит гравитон имеет в себе ядерные силы" ээ, я конечно не силен в ядерной физике, Но насколько я помню, они лишь часть протонов
Спутник
Модератор форума
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 21:28
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: HEQ5 SW 2001
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет


Вернуться в Общий астрономический форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90