Почему Солнце восходит и заходит?

Обсуждаем общие вопросы астрономии и других физико-математических наук. Вопросы по астрономии от новичков.

Почему Солнце восходит и заходит?

Сообщение Тим » 13 июл 2015, 07:35

Есть вопрос! Почему Солнце каждое утро восходит и каждый вечер заходит за горизонт? Интересует именно его движение по дуге. Всем известно, что оно неподвижно, а Земля крутится вокруг своей оси и вокруг Солнца. Выходит, что Земля еще движется вверх и вниз, и качается слева направо. Это так? Никак иначе движение Солнца по небу объяснить мне не удается.
Прошу Вас дать комментарий. Спс!
Тим
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:28
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Cftrddafadfss
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: Почему Солнце восходит и заходит?

Сообщение naturalist » 27 июл 2015, 10:30

Вот так человек начинает понимать относительность своего восприятия. Вот например скажи мне где низ если копать яму через весь земной шар до Америки. Или вспомни, что на Луне астронавты ходили вверх ногами, если сравнивать относительно нас на земле.
naturalist
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 10:27
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Глаза и мозги
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Почему Солнце восходит и заходит?

Сообщение Aleksandr » 31 июл 2015, 15:16

Тим писал(а):Есть вопрос!

Тим, скачай программу Celestia 1.6.1 вот отсюда http://yandex.ru/yandsearch?text=celestia%20скачать&clid=1955453&banerid=0201000109&win=178
и погоняй её. На многие свои вопросы найдёшь там ответ.
Прежде чем что-либо сказать, проверь, а подключён ли язык к мозгу?
Аватара пользователя
Aleksandr
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 май 2013, 06:53
Откуда: Васюки
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Бинокль восемнадцатикратный
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Почему Солнце восходит и заходит?

Сообщение Данила » 06 сен 2015, 18:02

Каждое утро Солнце восходит на востоке, совершает свое медленное путешествие по небу, а затем заходит на западе. Затем оно продолжает путешествие на другой стороне Земли, и восходит снова следующим утром. Это то, как это выглядит отсюда с Земли, и то, что, древние люди полагали, происходило, но эта точка зрения была в корне неправильной.

Правда в том, что Земля движется по орбите вокруг Солнца. Это Солнце неподвижно, а Земля движется вокруг него. С нашей точки наблюдения похоже на то, что Солнце движется вокруг Земли, потому что на самом деле Земля вращается. Земля делает полный оборот вокруг своей оси за каждые 24 часа, поэтому Солнце возвращается в то же самое положение в небе каждый день.

Если вы могли бы взглянуть на Солнечную Систему и увидеть все планеты, они бы все вращались в одном и том же направлении: против часовой стрелки, с запада на восток. Фактически, существует два исключения. Венера вращается вокруг своей оси в противоположном направлении по сравнению с другими планетами. Астрономы полагают, что ее ударил большой астероид миллионы лет назад, что нарушило ее оригинальное направление вращения. Уран был опрокинут так, что это выглядит как, будто он вращается на боку, вероятно, от подобного астероидного удара миллионы лет назад.

Если бы вы могли улететь с Земли и спуститься к нашей планете у северного полюса, вы бы увидели, что мир вращается под вами в направлении против часовой стрелки. Это означает, что если бы вы стояли на Земле и смотрели на Солнце, казалось бы, что оно движется на запад в небе. Конечно, на самом деле это просто вы движетесь на восток, в то время как планета вращается вокруг своей оси. Так как день продолжается, части Земли, которые находятся к западу, получат свой шанс быть в солнечном свете, одна за другой. Вот, почему восход Солнца на восточном побережье Соединенных Штатов происходит за 3 часа до областей на западном побережье.
Во вселенной существует очень много загадок и тайн .......
Аватара пользователя
Данила
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:36
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телескоп KMW
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 1 до 3 лет

Re: Почему Солнце восходит и заходит?

Сообщение Tim » 11 мар 2016, 20:36

Всем спасибо за Ваши ответы! Мне очень много лет, можно сказать я уже стар по современным меркам. Вот даже пришлось новую учетку завести. Но вопрос остается тем же. Почему Солнце восходит и заходит? Как и Луна в прочем. Интересует само движение по восходящей и нисходящей соответственно. Есть моя версия. Земля не просто описывает круги вокруг Солнца, а еще и движется по некой параболической траектории все время вверх и вниз. Из чего можно сделать вывод - Земля это искусственный объект. Да, многие возразят, что это из-за наклона Земли. Но этот аргумент мне представляется некорректным. У него есть один существенный изъян -Луна. Ведь, Луна также восходит и заходит. А при условии, что Солнце производит свое движение по небу из-за наклона нашей планеты, то Луну мы бы вообще не увидели (из=за обратного по отношению к ней наклона). А вот расположение Луны на таком удалении от Земли полностью перекрывающее Солнце, как раз говорит нам о том, что у Земли помимо прочего еще и синусоидальное движение. А значит она искусственная. Расположение Луны на удалении от Земли равной окружности Солнца, позволяет и Луне, и Солнцу одновременно восходить и заходить, когда Земля движется вверх и вниз.
Tim
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 20:10
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: vbfvfdvlkvjdlv dlkjfdlvkfvlkfvlkfdjvl
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: Почему Солнце восходит и заходит?

Сообщение Спутник » 01 дек 2017, 13:40

Эта статья ответит на Ваши вопросы https://www.nkj.ru/archive/articles/13603/
Спутник
Модератор форума
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 21:28
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: HEQ5 SW 2001
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет


Вернуться в Общий астрономический форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 110


cron