Почему меняются созвездия ???

Обсуждаем общие вопросы астрономии и других физико-математических наук. Вопросы по астрономии от новичков.

Почему меняются созвездия ???

Сообщение Demileg » 15 окт 2015, 08:15

Добрый день. Я вот на днях думал о созвездиях, о том что они меняются вместе со сменой сезонов: то есть летом одни, зимой другие. Но потом я начал размышлять ПОЧЕМУ они меняются...и не нашёл ответа в своей голове. Ведь ось Земли не меняет своего положения - она всегда направлена в сторону Полярной звезды (примерно туда). И в космосе мы не меняем своего положения, мы меняем свою положение только относительно Солнца, то есть в течение года. И Созвездия меняются с течением Года.
Следовательно - я прихожу к выводу что Сезонная Смена Созвездий зависит от нашего положения относительно Солнца.
Из своих рассуждений я прихожу к выводу что те Созвездия которые ночью на небе Летом, оказываются Зимой Днём, то есть Летняя Ночь это Зимний День, и наоборот Зимняя Ночь это Летний День.
То есть получается что со сменой сезонов Зима/Лето день и ночь меняются местами, Летний День зимой будет Ночь, и наоборот Зимняя ночь будет Летним днём...
Правильно ???? :?: :idea: :roll: :shock: :lol:
Я понял что наука..не может ответить ни на один важный вопрос. И я обратился к философии. С тех пор я ищу Бога. Кто знает? Можно поднять камень, а внизу надпись:"Сделано Богом". Вселенная полна сюрпризов. И нас ждёт самый главный. Вы готовы Сэр?
Аватара пользователя
Demileg
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:18
Откуда: РФ, Оренбургская область
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: ----------
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Почему меняются созвездия ???

Сообщение Космос » 24 апр 2018, 14:14

Потому что земля вращается вокруг солнца и вокруг своей оси.
Космос
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 14:23
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: SK 2001HEQ5
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет


Вернуться в Общий астрономический форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84