Реальное опровержение теории относительности!

Обсуждаем общие вопросы астрономии и других физико-математических наук. Вопросы по астрономии от новичков.

Реальное опровержение теории относительности!

Сообщение ekimov » 06 дек 2015, 19:01

Окружность Земли - около 40000 километров. Следовательно, наибольшая скорость вращения точек поверхности Земного Шара где-то 463 метра в секунду. Наименьшая такая скорость в двух точках Планеты - ноль. Проведём мысленно от Солнца к Земле касательную прямую к точке, у которой наибольшая скорость вращения. Она вращается по направлению к Солнцу. Зафиксируем точку касания на поверхности нашей Планеты. Какова скорость солнечного луча на этой прямой по отношению к точке пространства и по отношению к точке земной поверхности? Думаю, что всё очевидно. По отношению к точке пространства - 300000000 метров в секунду, а по отношению к точке поверхности Земли - 300000463 метра в секунду. Возражающим против второй цифры придётся прийти к выводу, что Земля не вращается.
Расстояние от Солнца до Земли около 150000000 километров. Время полёта солнечной волны до нас где-то 500 секунд. И пусть она двигается по той касательной прямой, которую я взял для расчётов. Точка касания - начало рассвета в ней. Продолжим нашу касательную прямую и отложим на ней от точки касания отрезок. Его длина - то расстояние, что проходит точка земной поверхности за 500 секунд до появления в ней первого луча рассвета из нашего примера. Мысленно соединим конец отложенного отрезка касательной прямой с той точкой поверхности Земного Шара, которая через 500 секунд достигнет точки касания и в ней появится первый солнечный луч. Допустим, две указанных точки соединены неразрывно. Тогда по мере движения они совпадут в точке касания. С какой скоростью солнечный луч двигается по отношению к передвигающейся точке на отрезке касательной прямой? Однозначно, 300000463 метра в секунду, и никак иначе! Данная точка - не игра воображения. На её месте вполне может быть метеорит. Говоря другими словами, у нас имеется ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ движение солнечного луча и реального материального объекта - в данном случае метеорита. И таких РЕАЛЬНЫХ точек (космических объектов) во Вселенной - великое множество! И во всех подобных случаях скорость лучей превышает 300000000 метров в секунду!
Мы можем взять в качестве примера прямую с точкой касания на поверхности Земли на той Её стороне, что при вращении удаляется от солнечного луча. И провести такие же расчёты, с которыми Вы только-что познакомились. В данном случае на месте передвигающейся точки может быть ракета. Здесь у нас скорость солнечной волны будет меньше 300000000 метров в секунду. В нашем первом примере (при встречном движении) скорости суммируются, во втором (при удалении) - вычитаются. Следовательно, световые и другие сверхмалые волны не обладают теми нелепыми свойствами, которыми их наделили А.Эйнштейн и его последователи! Положение о неизменности скорости света и других сверхмалых волн по отношению к приближающимся и удаляющимся объектам - заблуждение!
О причине такого положения, Вы можете узнать на сайте e-vd(точка)ru - я написал таким образом, чтобы адрес не удалили. На этом сайте Вы можете принять участие в 3-х конкурсах с денежными призами - для астрономов, физиков и химиков.
ekimov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 14:47
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: подзорная труба
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Реальное опровержение теории относительности!

Сообщение Aleksandr » 02 янв 2016, 20:32

Прежде чем что-либо сказать, проверь, а подключён ли язык к мозгу?
Аватара пользователя
Aleksandr
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 май 2013, 06:53
Откуда: Васюки
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Бинокль восемнадцатикратный
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Реальное опровержение теории относительности!

Сообщение Спутник » 15 авг 2018, 23:34

И причем тут теория относительности?
Спутник
Модератор форума
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 21:28
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: HEQ5 SW 2001
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет


Вернуться в Общий астрономический форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 86