Детский планетарий на ВВЦ

Обсуждаем общие вопросы астрономии и других физико-математических наук. Вопросы по астрономии от новичков.

Детский планетарий на ВВЦ

Сообщение mk » 28 июл 2009, 19:16

На просторах интернета нашел такую интересную информацию – оказывается, в Москве на ВВЦ есть детский планетарий, вот такой интересной конструкции: http://pocmotry.ru/astro.html
Бывал ли кто-то в этом планетарии (или "планетарии")? На сколько там правильные созвездия и рассказы о них? Возможно ли заинтересовать таким аттракционом, предположим, детей? :roll:
Аватара пользователя
mk
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:39
Откуда: Moscow
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: SkyWatcher 80ED + Canon 450D + Kenko SkyMemo
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Детский планетарий на ВВЦ

Сообщение Smerch » 23 сен 2009, 22:53

Вем привет! Наконец-то починил инет!!!! Второй день без сбоев...

Был я в таком планетарии, созвездия точные, но, на мой взгляд, немного размыттые. В общем, цифровое небо намного хуже привычного мне Цейссовского - во-первых цветом неба и звёзд, а также уменьшенной проекцией (диаметр купола всего 6 метров).

По поводу планетария на ВВЦ могу сказать, что он функционирует в виде аттракциона для тех, кто посетил залы с 5-D и 4-D кинотеатрами, а это - как возможный вариант развлечения будущего. Типа приложения :) Конкретно в этом планетарии не был, когда узнал, что билет в те кинотеатры (а после этого - вход в планетарий) стоят 300 р. Приходите во Дворец, я вам и не то покажу :)
Аватара пользователя
Smerch
Почетный астроном
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:12
Откуда: Москва, ВАО

Re: Детский планетарий на ВВЦ

Сообщение Konstantin » 16 авг 2018, 00:35

А он работает?
Konstantin
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 16:04
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: SW 150\750
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 3 до 5 лет


Вернуться в Общий астрономический форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100