Кто-то кроме меня это видел?

Обсуждаем общие вопросы астрономии и других физико-математических наук. Вопросы по астрономии от новичков.

Кто-то кроме меня это видел?

Сообщение Masyapa » 09 июл 2017, 04:31

Сегодня утром в период 03:04-03:20 на восходе Венера дважды погасла и вновь заглась. Выйдя на балкон и обратив снимание на то что как мне показалось звезда(я ещё не знал что это Венера)поднимается необычно быстро. Поднималась она из-за дома над его крышей медленно являя себя. В общем...появившись полностью на домом(для меня говоря не научным языком )на сантиметров 20, самая яркая утренняя звезда погасла(повторюсь я ещё не знал что это Венера). Не поверив глазам я подумал что это самолёт на взлете и у него барахлит световой прожектор. Звезда медленно(хотя это относительно,было не в одночасье) медленно набрала яркость. Я остался наблюдать думая что это все же самолёт. После чего через минуты три звезда снова стала затухать ещё медленнее чем первый раз и затухала затухала пока не осталась совсем маленькая точечька а после она вспыхнула. Убедив себя в мысли что это все же самолет в ту же секунду я понял что это всё-таки звезда. Открыв рот и честно говоря напугавшись я стал наблюдать дальше. Более свечения и угасания не было. Что я увидел????
Masyapa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 04:15
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Телескопическая
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: Кто-то кроме меня это видел?

Сообщение Спутник » 09 июл 2017, 21:08

Скорее всего спутник
Спутник
Модератор форума
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 21:28
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: HEQ5 SW 2001
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет


Вернуться в Общий астрономический форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88