Энергия, расширяющая Вселенную

Обсуждаем общие вопросы астрономии и других физико-математических наук. Вопросы по астрономии от новичков.

Энергия, расширяющая Вселенную

Сообщение SergUpstart » 23 сен 2019, 21:17

Я пришел к выводу, что источником энергии для расширения Вселенной является сжатие материи в галактиках, в первую очередь при поглощении материи черными дырами. Это сжатие материи ведет к росту гравитационной энергии связи в тех местах, где материя сжимается. Закон сохранения энергии требует, чтобы это увеличение энергии связи было чем-то скомпенсировано, а скомпенсировано оно может быть только уменьшением гравитационной энергии связи между этими центрами концентрации масс за счет увеличения расстояний между ними. Чем больше расстояние между галактиками, тем большее абсолютное увеличение расстояния между ними требуется, чтобы скомпенсировать одинаковое увеличение гравитационной энергии связи в галактиках. Вот так просто объясняется закон Хаббла. Когда же масса во Вселенной, которую могут поглотить черные дыры, закончится, или будет съедена черными дырами, тогда расширение Вселенной закончится и, по логике, начнется ее сжимание. А это обратный процесс, и закон сохранения энергии требует, чтобы в ходе сжатия Вселенной черные дыры были бы разрушены и Вселенная вернулась бы в исходное состояние, с которого началось ее расширение. Не в точку, а в некую область с более менее равномерным распределением плотности.А затем весь цикл должен повториться.
Вот такая получилась очень простая и красивая модель Вселенной. Подробнее на Yuniverse.org. Изначально я не ставил цель опровергать гипотезу о Большом Взрыве, я просто попробовал применить к вселенной формулу из ядерной физики, где масса ядра равна сумме масс протонов и нейтронов за минусом энергии связи деленной на квадрат скорости света, а дальше все получилось самой собой через простые логические заключения.
SergUpstart
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 21:11
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: не_использую
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 1 до 3 лет

Re: Энергия, расширяющая Вселенную

Сообщение LvivASY » 05 окт 2019, 15:53

LvivASY.
Коротко и по сути:
1. Ядра атомов не состоят из нейтронов и протонов. Это грубая ошибка уже истории понимания человечества. Потому и нет единой теории атомных ядер (их более 12 видов). Это необходимо осознать.
2. Чёрных дыр тоже физически не может быть по причине ложности представлений о природе гравитации Галилея и И.Ньютона (и их последователей в том числе). Читайте работу "10 нет И.Ньютону" ( могу выслать
E-mail: picokvant.h@gmail.com ).
3.Расширить Вселенную не просто. Энергия не причём, есть ещё промежуточная сверх жесткая эфирная среда, которая является передатчиком всех силовых воздействий. Её рост медленный и постепенный (миллионы миллиардов лет).
Да и взрывами не строится долго живущая и гармоничная во всех своих проявлениях система Абсолюта.
05.10.2019 г., г. Львов.
LvivASY
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 15:46
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: радиотелескоп
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет


Вернуться в Общий астрономический форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


cron