Запуск казахстанского спутника KazSat-2 вновь переносится

Астроновости, новости космонавтики и других наук.

Запуск казахстанского спутника KazSat-2 вновь переносится

Сообщение Артём1997 » 06 май 2011, 13:21

Запуск казахстанского спутника KazSat-2 вновь переносится


Запуск второго казахстанского спутника связи KazSat-2 перенесен с июня на 10 июля, сообщает информагентство "Новости-Казахстан" со ссылкой на главу республиканского центра космической связи Виктора Лефтера.
"Нам пришло письмо, мы уведомили космическое агентство ("Казкосмос"), сроки переносятся на 10 июля", - сказал Лефтер.
Сроки запуска переносятся в связи с тем, что подрядчик не успел устранить имеющиеся недостатки, пояснил он. "В космосе они этого не сделают, лучше пусть сделают на Земле", - сказал Лефтер. "Мы были вынуждены согласиться с этим", - добавил он.
Источник в российской ракетно-космической отрасли сообщил РИА Новости, что по-прежнему не подтверждена работоспособность одного из приборов спутника.
"На данный момент есть замечания к работе этого прибора. Специалисты будут стараться устранить неполадки к июню, чтобы запуск прошел по плану (пока старт намечен на 25 июня - ред.), однако если они не успеют, то запуск будет перенесен на июль", - отметил собеседник агентства.
Ранее представитель Центра имени Хруничева (предприятие-изготовитель спутника KazSat-2) сообщал, что точную дату пуска Центр определит после проведения необходимых испытаний доработанных приборов в составе космического аппарата, о чем в конце марта казахстанские специалисты были своевременно официально проинформированы.
Артём1997
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 18:51
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: ..........
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 1 до 3 лет

Вернуться в Новости астрономии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144


cron