Ученые назвали новую гипотезу образования Земли...

Астроновости, новости космонавтики и других наук.

Re: Ученые назвали новую гипотезу образования Земли...

Сообщение Evalmer » 30 сен 2018, 20:05

Aleksandr писал(а): Увы, в настоящее время, практически все срединно-океанические хребты находятся в состоянии покоя.
Увы, насколько я помню из карт еще школьного географического атласа, плиты расходятся (в настоящее время) от океанических хребтов со скоростью в несколько сантиметров в год.
Evalmer

Re: Ученые назвали новую гипотезу образования Земли...

Сообщение Aleksandr » 30 сен 2018, 20:19

Evalmer писал(а):
Aleksandr писал(а): Увы, в настоящее время, практически все срединно-океанические хребты находятся в состоянии покоя.
Увы, насколько я помню из карт еще школьного географического атласа, плиты расходятся (в настоящее время) от океанических хребтов со скоростью в несколько сантиметров в год.

Это с точки зрения ложной гипотезы "Тектоника литосферных плит". у этой гипотезы столько противоречий, как с логикой, так и физикой, что на неё уже давно не стоит обращать внимание. Картинку Антарктиды в окружении срединно-океанических рифтов я Вам приводил. Это лишь малая толика фактов, противоречащих тектоники литосферных плит.
Корифеи, создавшие её, ещё занимают высокие посты, поэтому её и суют куда попало.
Прежде чем что-либо сказать, проверь, а подключён ли язык к мозгу?
Aleksandr

Пред.

Вернуться в Новости астрономии