сверх-массивные чёрные дыры

РазноТолки на отвлеченные темы.

сверх-массивные чёрные дыры

Сообщение sedo » 18 янв 2014, 15:07

Ребят, я не учёный и не могу выражать свои мысли и идеи так что-бы всем понятно было но я попробую. Сейчас считается что наша вселенная это голограмма, вот только что, где и когда даёт эту проекцию никто не знает. А что если не вся вселенная как одна проекция, а каждая галактика это отдельная проекция, а сверх-массивные чёрные дыры как проекторы создают голограммы-галактики? Мы все находимся в чёрной дыре Млечного пути. А все звёзды и газ нашей галактики просто отображение информации не более, а?
sedo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 13:16
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: levenhuk 130/900
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 1 до 3 лет

Re: сверх-массивные чёрные дыры

Сообщение ИванГригорич » 18 янв 2014, 19:21

Сейчас считается

Кем считается?
А вообще трава, конечно, забористая.
Хотите своим детям счастья? Не рожайте их.©
Аватара пользователя
ИванГригорич
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 12:51
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: пресветлы очи
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 5 до 10 лет

Re: сверх-массивные чёрные дыры

Сообщение Становой » 18 янв 2014, 19:49

sedo писал(а):Ребят, я не учёныйи не могу выражать свои мысли и идеи так что-бы всем понятно было но я попробую.

Лично я против этого ничего не имею, но эта тенденция прослеживается достаточно четко: чем более человек "не ученый", тем больше у него "идей и мыслей о научных вопросах" (говорю это и в отношении себя). С обучением, как правило, мысли и идеи становятся более реальными.

sedo писал(а):Сейчас считается что наша вселенная это голограмма, вот только что, где и когда даёт эту проекцию никто не знает.

Откуда такие познания? Я первый раз слышу, что вселенную теперь считают "голограммой"! Раз так, то откуда такая уверенность, что об источнике этой проекции "НИКТО не знает"? Вы опросили ВСЕХ ученых, или откуда взяли, что не знает НИКТО?

sedo писал(а):А что если не вся вселенная как одна проекция, а каждая галактика это отдельная проекция, а сверх-массивные чёрные дыры как проекторы создают голограммы-галактики? Мы все находимся в чёрной дыре Млечного пути. А все звёзды и газ нашей галактики просто отображение информации не более, а?

Приблизительно как вальщик леса пересказывает телепередачу о влиянии генома на наследственные заболевания :D (без обид, но такое у меня сложилось впечатление) :D . Поясните уж, у кого это такая буйная фантазия (о проекциях и голограммах)?
Становой
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 10:56
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телескоп Celestron, теодолит
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: сверх-массивные чёрные дыры

Сообщение Mikhail » 19 янв 2014, 07:19

Становой писал(а):Откуда такие познания? Я первый раз слышу, что вселенную теперь считают "голограммой"! Раз так, то откуда такая уверенность, что об источнике этой проекции "НИКТО не знает"? Вы опросили ВСЕХ ученых, или откуда взяли, что не знает НИКТО?

Да просто впечатлительный человек в планетарий сходил, и ему там наглядно показали, откуда что на небе берется.
Mikhail
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:49
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телеобъектив МТО-1000
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: сверх-массивные чёрные дыры

Сообщение sedo » 20 янв 2014, 07:50

Вы конечно все правы, просто я не на том форуме задал свой вопрос. Для вас материя это то что вы видите и можете потрогать не более, но вот в чём прикол. Вся материя состоит из атомов, а атомы состоят из ничего, тогда что мы видим как не голограмму? Обезьянка в зоопарке кидается в проходящих мимо людей своими какашками. Не надо кидать в меня какашку. Я просто хочу получить ответ. Всем спасибо.
sedo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 13:16
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: levenhuk 130/900
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 1 до 3 лет

Re: сверх-массивные чёрные дыры

Сообщение Становой » 20 янв 2014, 11:46

sedo писал(а):Вы конечно все правы, просто я не на том форуме задал свой вопрос.

А мы то тут при чем? Хотя и моя вина здесь есть - не тому и не так, как ему хотелось, ответил на вопрос.
sedo писал(а):Для вас материя это то что вы видите и можете потрогать не более, но вот в чём прикол. Вся материя состоит из атомов, а атомы состоят из ничего, тогда что мы видим как не голограмму? Обезьянка в зоопарке кидается в проходящих мимо людей своими какашками. Не надо кидать в меня какашку. Я просто хочу получить ответ. Всем спасибо.

Как говорил доктор Борменталь Шарикову: "- вы, Шариков (читай sedo) чепуху говорите. И самое ужасное в том, что говорите ее безапелляционно и уверенно" :D .
Откуда вам знать, что для "нас" материя? Тот ваш прикол - из уровня начальных классов, когда дети, просмотрев детскую энциклопедию вдруг узнают "поразительную" информацию об атоме!
Вы не ищете ответ, а делаете самоуверенные, но примитивные заявления, типа: "атом состоит из пустоты", "вселенную считают голограммой" и т.п. ТАК вопросов не задают. Раз ваши атомы состоят из пустоты, то значит, вы тоже состоите из пустоты, т.е. - пустое место.

Ну что же, если вы так самоуверенно утверждаете то, чего не знаете, раз и вы, и мир вокуг - пустота, или всего лишь проекция (голограмма), то в качестве эксперимента шлепнитесь с разбега лбом об стену. Если вы почувствуете, что там не пустота и не голограмма, то быстрее поймете, что неправы.
Становой
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 10:56
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телескоп Celestron, теодолит
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70