Помогите с выбором бинокля

Обсуждаем телескопы, бинокли и дополнительное оборудование всех производителей. Вопросы по телескопостроению.
При поддержке магазина Планетарий

Помогите с выбором бинокля

Сообщение Ullirik » 30 окт 2014, 11:00

Прошу помощи в выборе. Есть возможность за баллы и символическую плату забрать в интернет магазине одну из следующих моделей: Olympus 8x40 DPS I, Nikon Aculon A211 7x50, Olympus 10x50 DPS I. Цель – использовать для наблюдений – осмотр звездных скоплений ,кометы, туманности, но так же планируется 5-10% использовать для орнитологии преимущественно в лесу. Местность в которой буду использовать преимущественно окраина Москвы и дальнее подмосковье (засветка практически отсутствует). От многих слышал, что 7x50 бесподобен при отсутствии засветки, но что он покажет в условиях засветки – вопрос???. Сам по себе отдаю предпочтение OLYMPUSу т.к. сравнивал в свое время 7x35 от никона и олимпуса и более удобный хват и мягче наглазники у олимпуса ,а разницу в изображении просто не увидел при беглом осмотре. Еще есть как вариант взять SKYMASTER 15x70 , но тогда придется забыть об орнитологии и присмотреть другой бинокль для этих целей , но стоит ли оно того – хотелось бы возможности пользоваться биноклем без штатива потому что для штатива есть рефлекторный телескоп. Прошу помогите
Ullirik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:52
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Celestron AstroMaster 114 EQ
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: Помогите с выбором бинокля

Сообщение ИванГригорич » 30 окт 2014, 11:18

Скаймастер точно брать не нужно.
10х50 может оказаться некомфортным с рук (но тут пока не посмотришь - не узнаешь).
7х50 - чиста ночник.
Я б в сторону 8х40 смотрел - и легче, и ширше (>8* поля же ж) и всё-таки несколько универсальнее, чем 7х50.
Хотите своим детям счастья? Не рожайте их.©
Аватара пользователя
ИванГригорич
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 12:51
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: пресветлы очи
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 5 до 10 лет

Re: Помогите с выбором бинокля

Сообщение Ullirik » 30 окт 2014, 11:27

ИванГригорич писал(а):Скаймастер точно брать не нужно.
10х50 может оказаться некомфортным с рук (но тут пока не посмотришь - не узнаешь).
7х50 - чиста ночник.
Я б в сторону 8х40 смотрел - и легче, и ширше (>8* поля же ж) и всё-таки несколько универсальнее, чем 7х50.


А по фирме ,что скажете? Как то не особо народ балует олимпус отзывами. И что через 8x40 мне будет доступно?
Ullirik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:52
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Celestron AstroMaster 114 EQ
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: Помогите с выбором бинокля

Сообщение ИванГригорич » 30 окт 2014, 12:09

А что сказать по фирме? Ну, акулоны я видел, вполне приличные биношки за адекватные деньги (правда, у вас вопрос о деньгах особо не стоит, как я понимаю), с олимпусами же особо не общался. Но ценовая категория та же, эрго - покажет так же.
Да всё те же протяжённые объекты и звёздные поля, для которых такие бинокли и надо иметь, и будут доступны.
Хотите своим детям счастья? Не рожайте их.©
Аватара пользователя
ИванГригорич
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 12:51
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: пресветлы очи
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 5 до 10 лет

Re: Помогите с выбором бинокля

Сообщение Ullirik » 30 окт 2014, 14:11

Pentax 8x40 XCF еще добавился в выбор. Итого оля или пентакс.....
Ullirik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:52
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Celestron AstroMaster 114 EQ
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: Помогите с выбором бинокля

Сообщение ИванГригорич » 30 окт 2014, 15:00

Я вам так скажу. У вас есть где-нибудь магазин с биноклями поблизости? Вот если есть - сходите туда, попросите посмотреть эти варианты. Ну и посмотрите.
Потому как бинокль - вещь специфическая, индивидуальная и вообще. Кому-то не понравится, другой же будет прыгать до потолка.
Мне, например, ни один из перечисленных вами вариантов как-то не покатил. Ну не лежит у меня к таким биноклям ни душа, которой нет, ни всё остальное. Мой выбор вообще roof. Вот такой http://williamoptics.com/binoculars/roo ... atures.php
Хотите своим детям счастья? Не рожайте их.©
Аватара пользователя
ИванГригорич
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 12:51
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: пресветлы очи
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 5 до 10 лет

Re: Помогите с выбором бинокля

Сообщение Ullirik » 30 окт 2014, 16:07

Да руф конечно хорошо, но эти бинокли мне обойдутся в 500руб. (остальное за виртуальные баллы) посему и вопрос таков. Да и не получиться на звездах потестить полюбому, а я рассчитываю именно для этого его использовать в основном. А уже потом основываясь на своем опыте использования данного бинокля можно и руф присмотреть
Ullirik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:52
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Celestron AstroMaster 114 EQ
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: Помогите с выбором бинокля

Сообщение ИванГригорич » 30 окт 2014, 16:52

Оно понятно всё, да. Но всё равно, пусть не по звёздам, пусть просто днём по наземке - как в руках лежит, как механика,как оптика, картинка яркая-сочная-мыльная...По бликам солнечным, если они есть :D Можно хоть какое-то представление создать, покрутив изделие в руках минут 10-15.
Так что если возможность есть - не стОит ей пренебрегать. Правда-правда.
Хотите своим детям счастья? Не рожайте их.©
Аватара пользователя
ИванГригорич
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 12:51
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: пресветлы очи
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 5 до 10 лет

Re: Помогите с выбором бинокля

Сообщение дэм » 08 фев 2015, 19:32

Из современных посоветую-Никон акулон 7х35..на мой взгляд удачный экзэмпляр..хотя и не без недостатков,а вот ранне-российский бинокль из серии БПШЦ или БШ-думаю будет отличнейшим выбором.
дэм
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 12:56
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: абсерватория
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: Помогите с выбором бинокля

Сообщение achaahaa » 30 мар 2015, 08:52

а разницу в изображении просто не увидел при беглом осмотре. Еще есть как вариант взять SKYMASTER 15x70 , но тогда придется забыть об орнитологии и присмотреть другой бинокль для этих целей , но стоит ли оно того – хотелось бы возможности пользоваться биноклем без штатива потому что для штатива есть рефлекторный телескоп. Прошу помогите













________________________________________________________________________

We provide fast success in test-king dumps exam and by using our Tabor College high quality prep resources. We offer up-to-dated and Southwestern College dumps with definite guarantee of network+ training success
Последний раз редактировалось achaahaa 16 апр 2015, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
achaahaa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 08:39
Пол: Жен
Оборудование для наблюдений: dfdfdgdgfd
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 1 до 3 лет

Re: Помогите с выбором бинокля

Сообщение Володимер » 04 апр 2015, 08:05

Можно смело брать бинокль Скай Мастер 15 70, но только на штативе. Без штатива можно рассмотреть например бинокль Outland 10x42. Если он заинтересует, могу помочь с приобретением.
Выездная настройка и юстировка телескопов, пишите в лс.
NvAstro+ Stereo Mod
Dob 14" Retractable
Аватара пользователя
Володимер
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:23
Откуда: Вокалист (МО, Истринский район)
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: SW Dob 14' NvAstro+ powered
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 5 до 10 лет

Re: Помогите с выбором бинокля

Сообщение Спутник » 04 дек 2018, 10:18

Nikon Aculon A211 7x50 хороший обзорник
Спутник
Модератор форума
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 21:28
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: HEQ5 SW 2001
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет


Вернуться в Оборудование, Телескопостроение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


cron