Re: Как выбрать телескоп - мы с радостью поможем всем

Обсуждаем телескопы, бинокли и дополнительное оборудование всех производителей. Вопросы по телескопостроению.
При поддержке магазина Планетарий

Re: Как выбрать телескоп - мы с радостью поможем всем

Сообщение МерзлоНог » 23 фев 2015, 18:47

Всем привет. Можете сказать что-нибудь о Skywatcher Startravel-80 EQ и Кто знает где его купить в Москве ?... а то не могу найти
МерзлоНог
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 18:45
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: глаза и подзорная труба
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: Как выбрать телескоп - мы с радостью поможем всем

Сообщение RU076 » 24 фев 2015, 17:28

Здравствуйте! Подскажите, Телескоп Celestron AstroMaster 130 EQ или Телескоп Celestron PowerSeeker 127 EQ что брать?
RU076
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:21
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: хочу купить
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: Как выбрать телескоп - мы с радостью поможем всем

Сообщение salamatin » 26 фев 2015, 19:10

Добрый день, надеюсь вы сможете помочь и мне в выборе первого телескопа.
1. Место наблюдения - В городе Екатеринбург с балкона бюджет 40000 руб
Ознакомится со звёздным небом, кольца Cатурна расмотреть
salamatin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 19:01
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Телескоп Celestron PowerSeeker 127 EQ
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: Как выбрать телескоп - мы с радостью поможем всем

Сообщение Денис777 » 26 фев 2015, 19:20

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,вот хочу купить себе телескоп. Место наблюдения: балкон(метровый телескоп поместится хорошо),крыша 15-ти этажного дома(небольшой район,с одной стороны парковая зона,с противоположной поле и дальше лес,с 3-ей стороны свои дома),иногда выезд за город. Предмет наблюдения: далёкий космос и немного планеты нашей солнечной системы. Вес прибора значения не имеет. Сказа обратить внимание на Levenhuk Strike 135 PLUS , Levenhuk Skyline 130 х 900 EQ , Meade Polaris 130 мм (экваториальный рефлектор) , Sky-Watcher BKP130650EQ2 130x650 EQ. Подходят ли они мне по моим параметрам и если подходят какой лучше приобрести.
Заранее большое спасибо!
Денис777
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 18:29
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: телескоп777
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: Как выбрать телескоп - мы с радостью поможем всем

Сообщение Володимер » 01 мар 2015, 20:55

RU076 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, Телескоп Celestron AstroMaster 130 EQ или Телескоп Celestron PowerSeeker 127 EQ что брать?


Добрый день, это обе неудачные модели. Советую рассмотреть телескоп Телескоп Sturman HQ2 90080EQ - качественный телескоп с хорошей комплектацией, адекватной механикой и оптикой. Там в комплекте три хороших окуляра, что перекрывает весь диапазон необходимых увеличений. При необходимости могу ответить на вопросы в личных сообщениях.
Выездная настройка и юстировка телескопов, пишите в лс.
NvAstro+ Stereo Mod
Dob 14" Retractable
Аватара пользователя
Володимер
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:23
Откуда: Вокалист (МО, Истринский район)
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: SW Dob 14' NvAstro+ powered
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 5 до 10 лет

Re: Как выбрать телескоп - мы с радостью поможем всем

Сообщение Володимер » 01 мар 2015, 20:58

Денис777 писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,вот хочу купить себе телескоп. Место наблюдения: балкон(метровый телескоп поместится хорошо),крыша 15-ти этажного дома(небольшой район,с одной стороны парковая зона,с противоположной поле и дальше лес,с 3-ей стороны свои дома),иногда выезд за город. Предмет наблюдения: далёкий космос и немного планеты нашей солнечной системы. Вес прибора значения не имеет. Сказа обратить внимание на Levenhuk Strike 135 PLUS , Levenhuk Skyline 130 х 900 EQ , Meade Polaris 130 мм (экваториальный рефлектор) , Sky-Watcher BKP130650EQ2 130x650 EQ. Подходят ли они мне по моим параметрам и если подходят какой лучше приобрести.
Заранее большое спасибо!

Добрый день, стоит забыть про наблюдения дальнего космоса в городе. А так достойный вариант из перечисленных Sky-Watcher BKP130650EQ2 :)
Выездная настройка и юстировка телескопов, пишите в лс.
NvAstro+ Stereo Mod
Dob 14" Retractable
Аватара пользователя
Володимер
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:23
Откуда: Вокалист (МО, Истринский район)
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: SW Dob 14' NvAstro+ powered
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 5 до 10 лет

Re: Как выбрать телескоп - мы с радостью поможем всем

Сообщение livinson2008 » 05 мар 2015, 12:20

Здравствуйте!
Помогите подобрать телескоп для подарка дочери, 7 лет. Если возможно в разумных ценовых пределах, но и такой чтобы не отбить желание у ребенка из за невозможности подробного изучения планет. Проживаем в Белгороде, свой дом. Да и может предложите какое либо оборудование чтобы можно было фотографировать или снимать или может даже просматривать на ноутбуке. Заранее благодарен.
livinson2008
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:10
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: пока не приобрел
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: Как выбрать телескоп - мы с радостью поможем всем

Сообщение Володимер » 05 мар 2015, 17:19

Добрый день, есть много вариантов под Ваши требования.

Проверьте Вашу электронную почту.
Выездная настройка и юстировка телескопов, пишите в лс.
NvAstro+ Stereo Mod
Dob 14" Retractable
Аватара пользователя
Володимер
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:23
Откуда: Вокалист (МО, Истринский район)
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: SW Dob 14' NvAstro+ powered
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 5 до 10 лет

Re: Как выбрать телескоп - мы с радостью поможем всем

Сообщение Zakhar » 13 апр 2015, 13:10

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, подойдет такой телескоп "Veber 1400/150 EQ рефлектор" для изучения астрономии?). Чего хорошего можно в него увидеть?
Zakhar
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 12:59
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Sky-Watcher BKP130650EQ2 130x650 E
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: Как выбрать телескоп - мы с радостью поможем всем

Сообщение Володимер » 14 апр 2015, 10:49

Добрый день, это Ньютон с корректором, не берите.
Выездная настройка и юстировка телескопов, пишите в лс.
NvAstro+ Stereo Mod
Dob 14" Retractable
Аватара пользователя
Володимер
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:23
Откуда: Вокалист (МО, Истринский район)
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: SW Dob 14' NvAstro+ powered
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 5 до 10 лет

Re: Как выбрать телескоп - мы с радостью поможем всем

Сообщение SVEта » 21 апр 2015, 12:59

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста телескоп. Хотим в основном для ребенка - подарок, сын интересуется космосом, очень просит телескоп. Но думаю, что и самим захочется присоединиться к наблюдениям. Хотелось бы, чтобы процесс увлек, а не разочаровал. Ранее на этом форуме рекомендовали sky-watcher 909eq2. Но мы не можем его найти, все магазины твердят одно и тоже - скоро будут продажи, но ждать уже, честно говоря, надоело. Может посоветуете что-то аналогичное (не хуже по основным характеристикам)? Бюджет 14-17 тыс. Если необходимо, то, что еще нужно докупить, чтобы картинка не разочаровала. Наземные наблюдения не интересуют, живем в своем доме с садом в 40 км от Анапы. Спасибо.
SVEта
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2014, 22:51
Пол: Жен
Оборудование для наблюдений: хочу телескоп
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: Как выбрать телескоп - мы с радостью поможем всем

Сообщение Korsar » 25 апр 2015, 16:47

SVEта писал(а): Ранее на этом форуме рекомендовали sky-watcher 909eq2. Но мы не можем его найти, все магазины твердят одно и тоже - скоро будут продажи, но ждать уже, честно говоря, надоело.

Вы искали в местных магазинах? В "Планетарии" http://planetarium.ru/ эта модель есть в наличии. Также есть доставка по РФ.
Korsar
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 16:01
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Binoculars
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 5 до 10 лет

Re: Как выбрать телескоп - мы с радостью поможем всем

Сообщение SVEта » 26 апр 2015, 08:05

Спасибо. Да, мы действительно искали в местных магазинах, поскольку не нужно дополнительно оплачивать доставку. Если брать стоимость в маг. Планетарий, то 20900 + доставка до Анапы в обрешетке для нас получается дороговато, поэтому стали интересоваться аналогичными моделями, в надежде подобрать что-то по нашему бюджету.
SVEта
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2014, 22:51
Пол: Жен
Оборудование для наблюдений: хочу телескоп
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: Как выбрать телескоп - мы с радостью поможем всем

Сообщение Korsar » 30 апр 2015, 11:53

SVEта писал(а):Спасибо. Да, мы действительно искали в местных магазинах, поскольку не нужно дополнительно оплачивать доставку. Если брать стоимость в маг. Планетарий, то 20900 + доставка до Анапы в обрешетке для нас получается дороговато, поэтому стали интересоваться аналогичными моделями, в надежде подобрать что-то по нашему бюджету.

Обрешетка не нужна, телескопы и так хорошо упакованы. Так что за доставку можно не волноваться.
Korsar
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 16:01
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Binoculars
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 5 до 10 лет

Re: Как выбрать телескоп - мы с радостью поможем всем

Сообщение АлексейВ » 04 май 2015, 15:31

Здравствуйте, какой выбрать телескоп Sky Watcher Bk 1309 EQ2 или SW BK1306 EQ2 они очень похожи. Просто у каждого есть плюсы и минусы. Но что конкретного по ним можно услышать. Смотреть буду на дальний космос далеко от города. Сейчас Sky-Watcher BK 707AZ2 вот такой аппарат. Хочется по больше но на 150 денег не хватает.
АлексейВ
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:41
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: celestron astromaster 130 eq
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: Как выбрать телескоп - мы с радостью поможем всем

Сообщение Korsar » 07 май 2015, 12:05

АлексейВ писал(а):Здравствуйте, какой выбрать телескоп Sky Watcher Bk 1309 EQ2 или SW BK1306 EQ2 они очень похожи. Просто у каждого есть плюсы и минусы. Но что конкретного по ним можно услышать. Смотреть буду на дальний космос далеко от города. Сейчас Sky-Watcher BK 707AZ2 вот такой аппарат. Хочется по больше но на 150 денег не хватает.

По SW BK1306 EQ отзывы вроде не плохие. Даже, если попадется недопараболизированное зеркало, то для дипская это не критично будет. К тому же, за счет короткого фокуса эта труба на EQ2 должна меньшую тряску давать.
Korsar
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 16:01
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: Binoculars
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 5 до 10 лет

Re: Как выбрать телескоп - мы с радостью поможем всем

Сообщение Мари » 07 май 2015, 15:47

Добрый день! Помогите пожалуйста выбрать телескоп для начинающих! Захотелось познавать глубины космоса ) бюджет до 15 т.руб. Цель - изучать, наблюдать за луной, др.планетами и вообще за объектами космоса, живу в м/о свой дом, не квартира. Конечно хочется хороший и подешевле). И посоветуйте еще, что нужно еще иметь для начинающего, кроме телескопа.
Мари
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2015, 15:17
Пол: Жен
Оборудование для наблюдений: телескоп хочу)
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: Как выбрать телескоп - мы с радостью поможем всем

Сообщение igor113 » 03 июн 2015, 11:38

Добрый день уважаемые форумчане, очень нужен ваш совет, очень сильно загорелся купить телескоп, ну соответственно хочу к этому делу приучить всю семью. Уже несколько дней не покидаю различные интернет магазины. На данный момент под мои потребности предложили модель Celestron AstroMaster 130 EQ-MD (одним из преимуществ часовой механизм облегчающий фотосъёмку). Но посмотрел фото которые делали через данный телескоп и сильно разочаровался т.к.объекты были довольно размазанные. Уже подумываю над 200 мм, но тут вообще глаза разбегаются и цены немного пугают. Очень прошу, как люди опытные посоветуйте на чем остановить мой выбор. Спасибо за ранее
igor113
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 11:17
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: оборудования нет
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 5 до 10 лет

Re: Как выбрать телескоп - мы с радостью поможем всем

Сообщение KRISTAL80 » 23 июн 2015, 21:01

Помогите пожалуйста выбрать телескоп, для наблюдения в московской области . Я новичок , Бюджет 30т., рассматривала вариант meade STARNAVIGATOR 130 ММ , но видимо их уже нет в продаже.
KRISTAL80
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 20:53
Пол: Жен
Оборудование для наблюдений: хочу преобрести
Как давно Вы интересуетесь астрономией: менее 1 года

Re: Как выбрать телескоп - мы с радостью поможем всем

Сообщение Володимер » 26 июн 2015, 09:27

KRISTAL80 писал(а):Помогите пожалуйста выбрать телескоп, для наблюдения в московской области . Я новичок , Бюджет 30т., рассматривала вариант meade STARNAVIGATOR 130 ММ , но видимо их уже нет в продаже.

Добрый день, советую Вам рассмотреть аппарат http://planetarium.ru/product/teleskop- ... r-130-slt/ он обладает отличным качеством оптики, интерфейсом на русском языке и удобной конструкцией.
Выездная настройка и юстировка телескопов, пишите в лс.
NvAstro+ Stereo Mod
Dob 14" Retractable
Аватара пользователя
Володимер
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:23
Откуда: Вокалист (МО, Истринский район)
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: SW Dob 14' NvAstro+ powered
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 5 до 10 лет

Пред.След.

Вернуться в Оборудование, Телескопостроение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67