Вопросы астрономам. Общая тема

Обсуждаем общие вопросы астрономии и других физико-математических наук. Вопросы по астрономии от новичков.

Re: Вопросы астрономам

Сообщение лекс27 » 18 янв 2017, 12:14

Доброго дня всем! Нужна помощь в расчёте формулы! Так как я новичок и нуждаюсь в помощи спецов, значения напишу если кто нибудь откликнется.

ho = OC + (i + s) + hd + h + hp ± R + ht + hB (2.7)

ho - обсервованная высота,
OC - отсчет секстана,
i - поправка индекса,
s - инструментальная поправка,
hd - поправка за наклонение горизонта,
h - поправка за рефракцию,
hp - поправка за параллакс,
R - полудиаметр светила,
ht, hB - поправки за температуру и давление.
лекс27

Сообщение Спутник » 29 июн 2017, 10:46

Давайте попробуем, для чего это Вам нужно?
Последний раз редактировалось Спутник 05 июл 2017, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Спутник
Модератор форума

Сообщение zubsernik » 05 июл 2017, 11:53

возможно ли для создания атмосферы и появления воды на Марсе позаимствовать лед с колец Сатурна. разрезать чем либо (возможностей я считаю много) или отколоть взрывом. отбуксировать и сбросить на планету.
zubsernik

Сообщение Спутник » 19 июл 2017, 21:13

zubsernik писал(а):возможно ли для создания атмосферы и появления воды на Марсе позаимствовать лед с колец Сатурна. разрезать чем либо (возможностей я считаю много) или отколоть взрывом. отбуксировать и сбросить на планету.

Преимущественно кольца состоят из пыли
Спутник
Модератор форума

Сообщение maksmajers » 30 июл 2017, 01:17

здравствуйте,если можете помогите пожалуйста,предлагают купить gso 6" dobsonian.153/1200. за 12000 руб.стоит ли оно того?у него главное зеркало парабол или сфера,может кто знает?смотреть буду на даче и габариты не пугают меня,это будет мой первый телескоп.в инете информации и отзывов нету почти кроме характеристики.
maksmajers

Сообщение Спутник » 27 фев 2018, 19:51

maksmajers писал(а):здравствуйте,если можете помогите пожалуйста,предлагают купить gso 6" dobsonian.153/1200. за 12000 руб.стоит ли оно того?у него главное зеркало парабол или сфера,может кто знает?смотреть буду на даче и габариты не пугают меня,это будет мой первый телескоп.в инете информации и отзывов нету почти кроме характеристики.

Добрый день, скорее всего парабола, но если даже сфера то при таком фокусном расстоянии это не страшно.
Спутник
Модератор форума

Re: Вопросы астрономам. Общая тема

Сообщение TATb » 14 апр 2018, 15:30

Здравствуйте, видимые только по цвету или крайне низкими валами кратеры Луны попадались упоминаниями в книгах. Теперь вот понадобилось подробно. Будьте добры, если есть возможность, адреса материалов на эту тему поставьте в ответы. Или где искать. ставил в поисковики так, по теме ответов не было.
TATb

Пред.

Вернуться в Общий астрономический форум