Частная компания начинает набор астронавтов для космо-отеля

Астроновости, новости космонавтики и других наук.

Частная компания начинает набор астронавтов для космо-отеля

Сообщение Tikhon » 17 мар 2010, 14:01

Частная компания начала набор астронавтов для работы в космическом отеле
http://www.lenta.ru/news/2010/03/16/hotel/

Частная американская компания Bigelow Aerospace начала набор астронавтов для работы в будущем космическом отеле или на космической станции. Объявление о вакансии доступно на сайте фирмы.

В число требований к кандидатам входит обязательный опыт полетов в космос. Кроме того, будущие работники отелей должны пройти одну из тренировочных программ, одобренную правительством страны соискателя. Bigelow Aerospace готова рассмотреть предложения от пилотов, бортинженеров, медиков, специалистов, умеющих проводить научные эксперименты на борту космического корабля. Особенно приветствуется опыт выходов в открытый космос, так как это будет входить в будущие обязанности соискателя. Кроме того, Bigelow Aerospace требуются специалисты, обеспечивающие подготовку космических миссий на Земле.

Зарплата и время начала работы в объявлении не указаны.

Компания Bigelow Aerospace была основана в 1998 году Робертом Бигелоу (Robert Bigelow), владельцем американской гостиничной сети Budget Suites of America. К 2010 году Бигелоу вложил в развитие Bigelow Aerospace 180 миллионов долларов.

В 2006 и 2007 годах компания, используя ракеты-носители "Днепр", вывела на орбиту надувные модули Genesis 1 и Genesis 2. Масса каждого из них составляет 1,4 тысячи килограммов, длина - около четырех метров. Модули оснащены видеокамерами, а внутри находятся различные предметы. По замыслу Бигелоу, Genesis 1 и Genesis 2 являются прототипами будущих жилых орбитальных модулей.
Модератор Астрономического Форума ASTROTALK
Аватара пользователя
Tikhon
Модератор форума
 
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 18:54
Оборудование для наблюдений: Телескоп

Re: Частная компания начинает набор астронавтов для космо-отеля

Сообщение Tikhon » 18 мар 2010, 16:43

Ещё одна статья на эту тему:

Заоблачные перспективы

В начале недели по многим СМИ прошла новость о том, что частная компания Bigelow Aerospace начала набор сотрудников для работы в будущем космическом отеле или на орбитальной станции. Одним из обязательных требований к соискателям является наличие опыта космических полетов. На сегодняшний день этому условию соответствуют от силы несколько десятков человек на всей планете. Но если Bigelow Aerospace и подобные ей компании продолжат развиваться теми же темпами, что и сейчас, то в самом ближайшем будущем подходящие кандидаты на эту вакансию будут выстраиваться в длинные очереди.

Полный текст статьи: http://www.lenta.ru/articles/2010/03/17/spacehotel/
Модератор Астрономического Форума ASTROTALK
Аватара пользователя
Tikhon
Модератор форума
 
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 18:54
Оборудование для наблюдений: Телескоп


Вернуться в Новости астрономии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132


cron