День Космонавтики...

Обсуждаем общие вопросы астрономии и других физико-математических наук. Вопросы по астрономии от новичков.

День Космонавтики...

Сообщение Tikhon » 12 апр 2010, 15:30

Праздничные мероприятия ко Дню космонавтики отменены из-за траура
http://www.rian.ru/moscow/20100412/221225643.html

Праздничные мероприятия в честь Дня космонавтики, который во всем мире отмечают 12 апреля, отменены в Москве в связи с трауром по погибшим в авиакатастрофе под Смоленском, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь комитета общественных связей столицы Алена Мокрова.

Польский правительственный самолет Ту-154 разбился под Смоленском в субботу утром. На борту самолета находился президент Польши Лех Качиньский. Он вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. На борту находились 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа, не выжил никто. В связи с произошедшим в Польше объявлен семидневный траур. В России днем скорби объявлен 12 апреля.

"У нас сегодня в связи с днем траура отменены все городские праздничные мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Это торжественные митинги, возложения цветов на площади Гагарина и на Аллее космонавтов", - отметила собеседница агентства.

По ее словам, в мероприятиях должны были принять участие отряды космонавтов, члены правительства Москвы и детские общественные движения.

"Праздничный концерт в Центральном академическом театре российской армии, который организован правительством Москвы совместно с Роскосмосом, переносится на 20 апреля", - уточнила Мокрова.

Она добавила, что некоторые мемориальные мероприятия, посвященные Дню космонавтики, уже прошли в Москве в марте. В частности, состоялось возложение цветов у кремлевской стены к могиле Юрия Гагарина.
Модератор Астрономического Форума ASTROTALK
Аватара пользователя
Tikhon
Модератор форума
 
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 18:54
Оборудование для наблюдений: Телескоп

Вернуться в Общий астрономический форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84