О разлёте галактик

Обсуждаем общие вопросы астрономии и других физико-математических наук. Вопросы по астрономии от новичков.

О разлёте галактик

Сообщение Petrov2013 » 22 май 2019, 20:00

В работе рассмотрен разлет галактик, основанный на постулате воздействия на них гравитации, как единственно возможного взаимодействия на межгалактических расстояниях, и это делает более адекватным представление о наблюдаемых галактиках. Определено, что каждая галактика после своего рождения с нулевой скоростью на краю космоса подвергается стабильному воздействию гравитации – внешнему притяжению. При этом длительность этого воздействия для каждой галактики закономерно ограничена. После окончания действия ускорения каждая галактика движется по инерции со своей приобретенной скоростью, Именно по этим причинам разлет наблюдаемых галактик описывается параметром Хаббла. Несколько первых в истории космоса галактик не подвергались этой гравитации и по определению имели нулевую скорость относительно микроволнового фонового излучения. В космосе всегда имеется резкая граница на определенном радиусе – либо это движение галактик с ускорением, либо равномерное. Некоторые прообразы этой гравитации начинаются от космологической постоянной Эйнштейна и до так называемой темной энергии. Источник гравитации постоянно расположен вне космоса, при этом масса космоса постоянно прирастает извне, и его плоское трехмерное пространство не расширяется.
При таком рассмотрении последних открытий удаленных галактик на JWST, установлена возможность наблюдения только старых галактик, молодые или ранние галактик наблюдать невозможно принципиально.
Попутно, разработка темы позволяет свести к тривиальным объяснениям такие, пока трудно объясняемые в рамках существующей парадигмы параметры, как губчатая структура и пространственная однородность космоса, происхождение галактических нитей и войд, как и другие астрономические сущности и явления, после чего в космологии не остается значимых темных мест.
В работе использована разработка теории Большого взрыва, а именно фазовые переходы материи от времени 10-43 сек до миллионов лет.

Полный текст статьи доступен по ссылке
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/pub ... 2024%2Epdf
Последний раз редактировалось Petrov2013 04 мар 2024, 10:03, всего редактировалось 7 раз(а).
Petrov2013
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2019, 19:53
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: оборудования пока нет
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: О разлёте галактик

Сообщение SergUpstart » 23 сен 2019, 21:22

Вот еще одна версия ответа на вопрос об источнике энергии для разлета галактик
www.yuniverse.org
SergUpstart
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 21:11
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: не_использую
Как давно Вы интересуетесь астрономией: от 1 до 3 лет

Re: О разлёте галактик

Сообщение LvivASY » 12 окт 2019, 19:30

LvivASY.
Тема разлёта галактик очень надумана:
1. Если посмотреть на (последовательные фото 12 и 12 а , удаление 7 миллиардов световых лет, в работе "Квантовая кинематика космоса") крупный кластер космоса, то легко можно заметить множество областей кругового движения групп галактик вокруг собственного центра энергетической подпитки в виде квазара. Эти многочисленные кольцевые пространственные структуры находятся в свою очередь под постоянным жестким гравитационным управлением.
Так в 2011 году исследование, проведённое на основе данных Слоановского цифрового обзора неба (Sloan Digital Sky Survey, SDSS) и имевшее дело с информацией по 15 158 галактикам, показало, что в космосе выделяются линии вдоль которых лево закрученные галактики преобладают над право закрученными.
2. Старение далёких фотонов естественно приводит последние к спектральному смещению в сторону более длинной собственной волны, что балбесами транслируется в физику постоянного расширения Вселенной.
3. Вселенная от рождения наделена спином вращения и это уже доказанный факт.
Shamir, L., Wallin, J. [3] из Технологического университета Лоуренса (США) автоматизировали процесс учёта хиральности (направление спина галактик) проанализировали 250 000 галактик – результат совпал со Слоановским обзором.
[3 ]- Shamir, L., Wallin, J.; Automatic detection and quantitative assessment of peculiar galaxy pairs in Sloan Digital Sky Survey, Monthly Notices of the Royal Astronomical Society, vol. 443, no. 4, 3528-3537. Oxford U. Press, 2014.
4. Как видим экспериментальные данные грубо противоречат нелепой теории ну очень БОЛЬШОГО ВЗРЫВА, да ещё из мистической области ничего (материального) во Вселенную гигантских масштабов. Крайняя степень слабоумия недостойная никакого обсуждения... 12.10.2019 г.
LvivASY
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 15:46
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: радиотелескоп
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет

Re: О разлёте галактик

Сообщение Спутник » 17 окт 2019, 12:44

Старение далёких фотонов естественно
Что под этим имеется ввиду?
Спутник
Модератор форума
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 21:28
Пол: Муж
Оборудование для наблюдений: HEQ5 SW 2001
Как давно Вы интересуетесь астрономией: более 10 лет


Вернуться в Общий астрономический форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82